現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

浅野ビル 東京都品川区戸越6丁目(1985年築)

東京都品川区戸越6丁目に位置する4階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築41年(1985年12月築)で最寄りは都営浅草線 中延駅 徒歩3分。東急大井町線 中延駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴浅野ビル

募集状況(1件掲載)

浅野ビルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8.5万円 5,000円

1ヶ月

1ヶ月

1DK 28.50m2

部屋情報 浅野ビル 1DK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ シャワー、給湯
室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100451518907
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
(株)サンキューハウス
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日・火曜日
住所 東京都品川区上大崎2-11-10 403 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第56457号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100500853890
東京ベイハウス(株)
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(7)第72196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100500860361
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100501133257
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100451494563
ピタットハウス平和島店(株)アイディプロパティ
営業時間 10時00分~18時 定休日 月末水曜日を除く、毎週水曜日
住所 東京都大田区大森北6-30-1 プレールアイディ大森II 1階 地図
交通機関 京急本線/平和島駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100501132501
ピタットハウス大森東口店(株)アイディプロパティ
営業時間 10:00~18:00 定休日 祝日及び月末を除く水曜日
住所 東京都大田区大森北1-4-1 桂昇大森駅前ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100501132634
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100452305368
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100451497424
(株)三都市アース
営業時間 10:30~19:30 土日祝日10:00~ 定休日 年中無休、GW、夏季、年末年始除く
住所 東京都品川区豊町6-2-3 地図
交通機関 都営浅草線/中延駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88296号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100501511901
(有)パープル
営業時間 09:00~18:00 定休日 定休日なし
住所 東京都渋谷区桜丘町 29-33 406号 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(7)第71516号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100501593361
一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント
営業時間 10時~18時 定休日 特になし、GWも営業中
住所 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100504353907
(株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-43-6 リラーシュコート西蒲田 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7124号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100504739995
(株)Drawsルームスプラス大崎五反田店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区大崎5-6-16 VORT五反田II4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100505084799
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:110779553
(株)タイセイ・ハウジー大森営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1月から3月は無休
住所 東京都品川区南大井6-28-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100501472723
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2571805
(株)ランドワーク不動産
営業時間 9:00-17:00 定休日 夏季・年末年始
住所 東京都品川区東五反田3-17-16 ネオハイツ・ヴェルビュ島津山 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩8分
免許番号 東京都知事(17)第2014号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100506120019
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100501130185
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100501129503
(株)ハロ・ホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日
住所 東京都品川区大井1-2-16 2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107576号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100500837023
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100501131443
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100502011236
Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 火曜日、水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区自由が丘1-8-23 栗山ビル2階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100502011077
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100502011655
(株)バレッグス 賃貸管理部 賃貸管理営業課
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100502011525
Balleggs (株)バレッグス都立大学支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区平町1-26-14 地図
交通機関 東急東横線/都立大学駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100502011375
(株)アイディプロパティアイディハウス蒲田東口店
営業時間 10時00分から18時00分まで 定休日 水曜日
住所 東京都大田区蒲田5-9-11 蒲田駅前店舗2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96845号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100506856770
一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント
営業時間 9:00~18:00 定休日 火曜水曜定休
住所 東京都大田区蒲田4-18-27 エリア蒲田502 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9889号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009006H0000100507097849

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム西東京(株)大井町店 (株)サンキューハウス 東京ベイハウス(株) ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ピタットハウス平和島店(株)アイディプロパティ ピタットハウス大森東口店(株)アイディプロパティ ハウスコム西東京(株)大森店 ハウスコム西東京(株)五反田店 (株)三都市アース (有)パープル 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント (株)リビングライフ賃貸センターJR蒲田店 (株)Drawsルームスプラス大崎五反田店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 (株)タイセイ・ハウジー大森営業所 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 (株)ランドワーク不動産 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 (株)ハロ・ホーム (株)KENTY不動産蒲田東口店 Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 Balleggs (株)バレッグス自由が丘支店 Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (株)バレッグス 賃貸管理部 賃貸管理営業課 Balleggs (株)バレッグス都立大学支店 (株)アイディプロパティアイディハウス蒲田東口店 一人暮らし不動産蒲田店(株)ラグランジュポイント
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

不要

0.55ヶ月

不要

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.4万円(内訳:24時間サポート19800円 鍵交換24200円等)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.94万円(内訳:室内消毒代1.65万円 アクト安心ライフ241.65万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.82万円(内訳:書類作成1.1万円 24時間サポート1.65万円 室内抗菌1.65万円 鍵交換代2.42万円)

合計6.6万円(内訳:書類作成費1.1万円 室内消毒費1.65万円 くらしーど1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.63万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.63万円(内訳:ホームマイスター24 16500円 鍵交換代 19800円)

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料2.2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額660円

合計5.72万円(内訳:24H安心サポート1.65万円 抗菌消臭施工費代1.65万円 鍵交換代2.42万円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円)

合計4.4万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換代 27500円)

合計6.82万円(内訳:書類作成1.1万円 24時間サポート1.65万円 室内抗菌1.65万円 鍵交換代2.42万円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年 月次保証料:1.5%

保証会社利用必 詳細はお問い合わせくださいませ

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年 月次保証料:1.5%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年 月次保証料:1.5%

保証会社利用必 初回保証料総賃料の50% 更新料10 000円/年 口座振替手数料440円 [保証料備考]審査の状況次第では、加入を必須とさせて頂く事もございます。

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年 月次保証料:1.5%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 10000円/年 月次保証料:1.5%

保証会社利用必 詳細はお問い合わせ下さい。

日本賃貸保証利用必 日本賃貸保証(株)トリオタイプ・初回保証料税込賃料+管理費(共益費)の50%・以降2年毎税込賃料+管理費(共益費)30% 等相談

保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 50% 詳しくは当店までお問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の30%、更新時30%/2年 保証人必須+保証会社加入

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の30%、更新時30%/2年 保証人必須+保証会社加入

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降:年間15 000円 口座振替手数料月額660円(税込)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降:年間15 000円 口座振替手数料月額660円(税込)

保証会社利用必 初回保証料総賃料50% 更新1万円/年 継続保証料及び口座引落手数料月額500円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 以降:年間15 000円 口座振替手数料月額660円(税込)

保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください

保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください

保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください

保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください

保証会社利用必 エポスカード 初回100% 月550円 年1万円※必ずレインズ/イタンジの図面を確認ください

保証会社利用必 詳しくはお気軽にお問い合わせください 詳しくはお気軽にお問い合わせください。

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください