現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ラピス新宿 A棟 東京都葛飾区新宿3丁目(2018年築)

東京都葛飾区新宿3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築8年(2018年06月築)・総戸数3戸で最寄りは京成本線 京成高砂駅 徒歩11分。京成金町線 柴又駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ラピス新宿 A棟

募集状況(1件掲載)

ラピス新宿 A棟の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 10.3万円 2,000円

10.3万円

10.3万円

1LDK 40.30m2

部屋情報 ラピス新宿 A棟 1LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上、最上階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー
営業時間 10時~17時30分 定休日 火曜・水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩7-28-1 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第79910号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507460500
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
アイレントホーム(株)金町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区東金町1-43-1 常総金町ビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/金町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507443352
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507524830
ピタットハウス(株)ハウスクル
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都台東区台東1-31-7 PMO秋葉原北ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩7分
免許番号 東京都知事(2)第99010号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507362718
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、2月5日
住所 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507395533
(株)ハナインターナショナル北千住本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW休暇、夏季休暇、年末年始
住所 東京都足立区千住3-35-3 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第8123号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507403294
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507514115
ハウスコム東東京(株)瑞江店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507503014
(株)CLCコーポレーション新小岩店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日、但し、1月~3月は無休
住所 東京都葛飾区新小岩1-51-4 新小岩ルミエールビル1階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩4分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507386901
ハウスコム東東京(株)亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで
住所 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507428583
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507436518
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507511148
ハウスコム東東京(株)新小岩店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6、年末年始
住所 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507510753
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507488356
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/金町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507397683
(株)ハウスパートナー青戸店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-32-20 伊勢元ビル1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507397367
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507511524
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507524780
(株)タウンハウジング東京 青砥店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507392510
ハウスコム東東京(株)小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3)
住所 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507569942
アイレントホーム(株)小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507446208
アイレントホーム(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水・木曜日(5/7営業)、GW休暇5/3~5/6
住所 東京都葛飾区小菅4-11-4 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507697328
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122015003H0000100507646040

この部屋のその他費用

不動産会社 ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー アイレントホーム(株)金町店 アエラス葛西店 (株)アエラス ピタットハウス(株)ハウスクル シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 (株)ハナインターナショナル北千住本店 アエラス市川店 (株)アエラス ハウスコム東東京(株)瑞江店 (株)CLCコーポレーション新小岩店 ハウスコム東東京(株)亀有店 ハウスコム東東京(株)青砥店 アエラス北千住店 (株)アエラス.ER ハウスコム東東京(株)新小岩店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 (株)ハウスパートナー青戸店 アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR (株)タウンハウジング東京 青砥店 ハウスコム東東京(株)小岩店 アイレントホーム(株)小岩店 アイレントホーム(株)綾瀬店 (株)アップスタイル上野駅前店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計4.95万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険料 月額2480円 月額更新継続保証 月額800円

合計5.01万円(内訳:契約事務手数料16500円/カギ交換費用33000円/駐輪シール代550円)/24H安心サポート・保険料・マモロッカ2480円

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料16500円/車庫証明発行手数料5500円)

合計4.95万円(内訳:契約事務手数料 16500円税込 鍵交換代 33000円税込)/火災保険料 2480円/月額 月額更新継続保証 800円/月額 更新料 1ヶ月/更新事務手数料 27500円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.95万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険・サポート 月額2480円

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料16500円/車庫証明発行手数料5500円)

合計6.05万円(内訳:更新事務手数料2.75万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:火災保険料 2480円 月額更新継続保証 800円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料16500円/車庫証明発行手数料5500円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料16500円/車庫証明発行手数料5500円)

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用33000円/契約事務手数料16500円/車庫証明発行手数料5500円)

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/契約事務手数料:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:550円

合計4.95万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険料 月額2480円 月次保証料 月額800円

保証会社

日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額50% ・月額更新継続保証800円

日本セーフティー利用必 要確認初回:月額総賃料の50% 月額更新継続料:800円/毎月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月額保証料:800円

日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 更新継続保証料:月/800円

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料:賃料総額50%  月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月額保証料:800円

保証会社利用必 賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用可 お問い合わせくださいませ

保証会社利用必 賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月額保証料:800円

保証会社利用必 賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 初回総賃料の50%。月額800円。

保証会社利用必 初回総賃料の50%。以後月々保証料800円。

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月額保証料:800円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%~、月額保証料:800円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

保証会社利用必 賃料総額50%~ 月額更新継続保証料:800円

日本セーフティー利用必 要確認初回:月額総賃料の50% 月額更新継続料:800円/毎月

日本セーフティー利用必 要確認初回:月額総賃料の50% 月額更新継続料:800円/毎月

保証会社利用必 月額総賃料の50%要。

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

京成電鉄金町線京成金町駅徒歩21分/■アイレントホームでは【クレジットカード決済】や【初期費用の分割】を取扱っております。詳しくは当店へお電話下さいませ。新築、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、大型バイク可、敷金礼金なし、法人契約可(会社社宅)など最新情報満載でご紹介してます。エアコン1台残置

もっと見る

住吉保育園まで115m/金町中央病院まで838m/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

鍵交換費用:33000円。契約事務手数料:16500円。更新事務手数料:27500円。1年未満退去時賃料1ヶ月分の短期違約金有り。火災保険:月2480円。駐輪シール550円。

もっと見る

【現地待ち合わせ内見可能】お客様のライフスタイルに合わせたお部屋さがしが可能です♪なんでもかまいません♪お問い合わせお待ちしております!

もっと見る

もっと見る

1年未満の解約は短期解約違約金として賃料等総額の1か月分が掛かります。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

1年未満の解約は短期解約違約金として賃料等総額の1か月分が掛かります。