物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区桜丘2丁目 地図を見る | |
| 2018年04月(築9年) |
東京都世田谷区桜丘2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築9年(2018年04月築)で最寄りは小田急小田原線 千歳船橋駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK~2LDK)掲載されています。
アルペジオの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 17.8万円 6,500円 | 0円 35.6万円 |
2LDK | 57.40m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 15.2万円 6,000円 | 0円 30.4万円 |
1LDK | 45.75m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
17.8万円+管理費 6,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 35.6万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 57.40m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン、セキュリティ会社加入済 |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区豪徳寺1-43-2 千代田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/豪徳寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時-19時 | 定休日 | 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第104957号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) | 定休日 | 水曜日、GW・お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原3-42-2 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/下高井戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、GW5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/千歳烏山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW休業5月3日~5月6日、GW休業5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王井の頭線/明大前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/調布駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時ー18時 | 定休日 | 毎週水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区経堂1-25-19 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/経堂駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(7)第71434号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9時-20時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9807号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | (株)ファニーホーム | (株)REPLAY中目黒店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | (株)ファニーホーム下高井戸店 | ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | ハウスコム西東京(株)明大前店 | ハウスコム西東京(株)桜新町店 | アエラス調布店 (株)アエラス.PR | ハウスコム西東京(株)渋谷店 | (株)清照経堂店賃貸部 | (株)リテート |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計9.68万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:77000円/電気配給解約手数料:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:D-roomCardキー料金1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 77000円 |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用77000円/カギ交換費用16500円) |
合計9.35万円(内訳:クリーニング代7.7万円 カードキー発行料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用7.7万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 |
合計9.35万円(内訳:クリーニング代7.7万円 カードキー発行料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用77000円/カギ交換費用16500円) |
合計9.35万円(内訳:室内清掃費用77000円/カギ交換費用16500円) |
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料 16500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 賃貸保証料:35000円 初回:35000円、月額:総賃料の1%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 機関保証:口座振替プラン、初回:35000円(非課税)、毎月:賃料等×1%+800円(非課税) |
保証会社利用必 初回:35000円 月次:総賃料の1%+800円 |
保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:35000円 月額保証料:賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 初回:35000円 月次:総賃料の1%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 機関保証:口座振替プラン、初回:35000円(非課税)、毎月:賃料等×1%+800円(非課税) |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 機関保証:口座振替プラン、初回:35000円(非課税)、毎月:賃料等×1%+800円(非課税) |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 (初回保証料:35,000円)+(月次保証料:月額賃料等の1%+800円※月額支払い全てを含みます) |
保証会社利用必 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(商品あり) |
| その他 |
★エリア掲載数ナンバー1★見積り・初期費用お気軽にご相談下さい★初期費用クレジット決済相談★不動産賃貸ならタウンハウジング東京にお任せ下さい、皆様からのご連絡お待ちしております。 |
室内清掃費用 77000円 初期:D-roomCardキー料金 16500円 |
東京農業大学まで1177m/さくらのその保育園まで314m/退去時清掃費77000円/駐輪場代借主負担(使用時) |
▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★ |
物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有 |
室内清掃費用 77000円 初期:D-roomCardキー料金 16500円 |