現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

深沢パークマンション 東京都世田谷区深沢7丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区深沢7丁目に位置する三井不動産分譲×大林組施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1989年07月築)で最寄りは東急田園都市線 桜新町駅 徒歩13分。東急田園都市線 用賀駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴深沢パークマンション

募集状況(1件掲載)

深沢パークマンションの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 37万円 20,000円

1ヶ月

2ヶ月

3LDK 116.09m2 南東

部屋情報 深沢パークマンション 3LDK / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談 キッチン システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK セキュリティ オートロック
その他 2階以上 冷暖房 エアコン、床暖房
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100505962778
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)タウンハウジング東京 経堂店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区経堂1-24-16 コンフォール経堂1階 地図
交通機関 小田急線/経堂駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506040977
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506242015
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506160974
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506187995
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506180193
(株)オーヴェルハウス
営業時間 9:30~18:00 定休日 年末年始、夏季休暇
住所 東京都目黒区自由が丘1-19-30 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩8分
免許番号 東京都知事(3)第96134号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506336949
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2627164
Balleggs (株)バレッグス桜新町支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506409592
(株)プライムコーポレーション三軒茶屋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-37-1 佐瀬ビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506412100
(株)花島屋
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-22-37 オフィスサークルN五反田 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第110591号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506396459
(株)プライムコーポレーション中目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 東京都目黒区上目黒3-2-2 羊屋ビル4階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506365918
クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始・お盆
住所 東京都渋谷区道玄坂1-22-8-9階 地図
交通機関 京王井の頭線/神泉駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506493658
お部屋探し情報館(株)エーアイアール麻布十番本店
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 定休日無し、年末年始
住所 東京都港区麻布十番1-8-10 麻布十番TSビル7階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506469800
Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506409790
部屋ログ 恵比寿本店(株)embark
営業時間 10:00~19:00 定休日 12月27日~1月4日冬期休業
住所 東京都渋谷区恵比寿4-9-9 恵比寿Kビル6階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93018号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112055007H0000100506494173

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)T-BRIDGE (株)タウンハウジング東京 経堂店 アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR アエラス登戸店 (株)アエラス.PR アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR (株)オーヴェルハウス 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 (株)プライムコーポレーション三軒茶屋店 (株)花島屋 (株)プライムコーポレーション中目黒店 クラウドエステート 支店(株)BLAST MADE お部屋探し情報館(株)エーアイアール麻布十番本店 Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 部屋ログ 恵比寿本店(株)embark

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換費用:33000円)/口座振替手数料:220円/月、退去時クリーニング費用217088円、エアコン清掃費用:15000~25000円、1年未満解約違約金有

合計25.01万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:217088円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替事務手数料:330円/月

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

カギ交換費用33000円/室内清掃費用217088円/口座振替事務手数料220円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計25.01万円(内訳:鍵交換代等 33000円/室内清掃費用 217088円)/口座振替事務手数料 220円/月

合計3.3万円(内訳:玄関錠交換代 33000円)/口座振替事務手数料 220円/月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代)/口座振替事務手数料220円、退去時通常清掃費用217088円、エアコン清掃費用借主負担、1年未満解約時違約金有

合計3.3万円(内訳:玄関錠交換代 33000円)/口座振替事務手数料 220円/月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/口座振替事務手数料(月額)220円/室内清掃費用217088円

合計25.01万円(内訳:鍵交換代等 33000円/室内清掃費用 217088円)/口座振替事務手数料 220円/月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 217088円 口座振替事務手数料 月額220円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低1.5万円)2年目以降1万円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証委託料:月額賃料等の50%、 2年目以降:10000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低15,000円)、2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低15,000円)、2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低15,000円)、2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低15,000円)、2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15000円):月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低1.5万円)2年目以降1万円/年

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15000円):月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回、家賃・管理費などの総額50% 更新1年毎に1万

保証会社利用必 初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回保証料 月額総賃料の50% 以後1年毎に10000円

その他

通勤管理

もっと見る

通勤管理/★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★小田急線・田園都市線・世田谷線・京王線のお部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★毎日新着情報更新中★

もっと見る

世田谷区立深沢小学校まで734m/深沢保育園まで469m/収納手数料220円月額/退去時清掃費用217088円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/1年未満解約違約金有/エアコン清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

退去時清掃費:217088円/エアコン清掃費:借主負担/1年未満短期違約金有り/再契約相談可能/桜町小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。

もっと見る

通勤管理

もっと見る

もっと見る

◇仲介手数料最大無料 【TEL】03-6455-3801◇ ■賢くリーズナブルに引越しされたい方はクラウドエステートへ!! ■入居費用のクレジットカード決済・分割もご利用可能です。 ■ LINEでのやり取りをご希望の際は、当社HPより公式LINEを追加いただきご連絡頂いても対応は可能でございます。 ※写真は同物件の別部屋の場合もございます。

もっと見る

通勤管理/「即時空室」確認致します。内見等のご連絡は「フリーダイヤル:0120-356-207」「SUUMOを見た」とお問い合わせ下さい。1年未満の解約の場合短期解約違約金あり。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

☆公開、未公開問わず全てのお部屋のご紹介可能☆ ☆只今キャンペーン期間につき仲介手数料無料や半額以下の物件大量仕入れ中!☆ ☆ご契約金の分割払いの相談やお引っ越し業者ご紹介、初期費用のお見積りなども無料で承っております!☆エリアや物件の垣根なくどのお部屋もお取り扱い可能、仲介手数料についてもお値引きさせて頂きます!☆審査内容や時期、費用面での交渉も承りますのでお気軽にお問い合わせくださいませ!☆☆

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(23件)深沢パークマンション

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年11月 4階

33.5万円

15,000円

33.5万円

67万円

3LDK 120.93m2 南西
2024年10月 5階

29.5万円

15,000円

29.5万円

59万円

2LDK 83.33m2 南西
2024年09月 5階

37万円

0円

37万円

37万円

3LDK 116.09m2 南東
2024年05月 4階

35万円

15,000円

35万円

35万円

3LDK 120.93m2 南西
2024年05月 4階

35万円

15,000円

35万円

70万円

3LDK 119.18m2 南東
2024年04月 2階

34.3万円

15,000円

34.3万円

0円

3LDK 119.18m2 南東
2023年12月 2階

34.8万円

15,000円

34.8万円

41.7万円

3LDK 119.18m2 南東
2023年08月 2階

28.2万円

15,000円

56.4万円

28.2万円

2LDK 89.15m2 北東
2023年07月 2階

28.5万円

15,000円

57万円

28.5万円

2LDK 89.15m2 北東
2023年06月 3階

24万円

15,000円

24万円

28.8万円

2LDK 89.15m2 北東
2023年01月 3階

33.5万円

15,000円

33.5万円

33.5万円

3LDK 119.18m2
2022年11月 3階

36.5万円

15,000円

36.5万円

43.8万円

3LDK 119.18m2 南東
2022年10月 5階

25万円

15,000円

25万円

30万円

2LDK 83.33m2 南西
2022年10月 5階

27万円

15,000円

27万円

32.4万円

2LDK 83.33m2 南西
2022年08月 5階

28.5万円

15,000円

28.5万円

34.2万円

2LDK 83.33m2 南西
2022年08月 3階

33万円

15,000円

33万円

39.6万円

3LDK 119.18m2 南東
2021年12月 5階

31.5万円

15,000円

31.5万円

37.8万円

3SLDK 135.99m2 -
2020年08月 3階

24万円

10,000円

24万円

28.8万円

2LDK 96.23m2 南西
2020年06月 1階

22万円

10,000円

44万円

11万円

2LDK 96.23m2 南西
2020年04月 4階

30.5万円

15,000円

61万円

36.6万円

3LDK 135.99m2 南東
2020年02月 5階

32.5万円

20,000円

65万円

65万円

3LDK 116.09m2 南東
2020年01月 1階

23万円

10,000円

46万円

27.6万円

2LDK 96.23m2 南西
2019年09月 2階

21.9万円

15,000円

43.8万円

26.2万円

2LDK 89.15m2
この物件の残り18件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

深沢パークマンションの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

深沢パークマンションの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細深沢パークマンション

住所 東京都世田谷区深沢7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1989年07月(築37年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大林組 分譲会社 三井不動産
用途地域 第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備深沢パークマンション

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境深沢パークマンション

周辺地図

東京都世田谷区深沢7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設深沢パークマンション

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
珈琲とドーナツ ふわもち邸
1056m
煎り酒と麺 しもきはら
955m
保護猫カフェ 駒猫
912m
セブンイレブン 世田谷用賀駅東店
988m
スーパー・デパート
まいばすけっと 深沢不動前店
430m
サミット株式会社 深沢不動前店
513m
サミット株式会社 深沢坂上店
589m
ヨークマート中町店
814m
株式会社マルダイ桜新町店
938m
コンビ二
ローソン日体大前店
249m
セブン‐イレブン 世田谷日体大前店
471m
ファミリーマート 深沢五丁目店
481m
ナチュラルローソン 駒沢5丁目店
626m
セブン‐イレブン 世田谷駒澤大学南店
662m
薬局・ドラッグストア
田辺薬局株式会社 深沢新町店
286m
スギ薬局 深沢店
309m
栄康調剤薬局
493m
Zイオン薬品
603m
マツモトキヨシ 深沢不動前店
614m
金融機関・郵便局
世田谷深沢郵便局
459m
城南信用金庫 深沢支店
475m
世田谷中町郵便局
676m
東京シティ信用金庫 玉川支店
797m
城南信用金庫 駒沢支店桜新町出張所
938m
病院
雨宮内科
175m
冬城産婦人科医院
257m
永井小児科内科医院
286m
岡﨑内科クリニック
359m
江田歯科医院
411m
動物病院
ながいき動物病院
544m
桜の街 どうぶつ病院
617m
株式会社ハウス動物病院
704m
アルマ動物病院
800m
駒沢どうぶつ病院
945m
大学・専門学校
日本体育大学 管理部庶務課
123m
日本体育大学
128m
駒澤大学 国際センター
534m
東京工科自動車大学校 世田谷校
645m
東京 山手調理師専門学校
680m
高校・高専
東京都立深沢高等学校
130m
東京都立 園芸高等学校
471m
東京都立桜町高等学校
915m
東京都市大学等々力中学校・高等学校
1025m
中学校・小学校
世田谷区立深沢中学校
419m
世田谷区立深沢小学校
534m
世田谷区立桜町小学校
664m
世田谷区立等々力小学校
814m
東京学芸大学(国立大学法人)附属世田谷小学校
847m
幼稚園・保育園
世田谷区立 三島幼稚園
351m
世田谷聖母幼稚園
467m
用賀なのはな保育園深沢分園
519m
ニチイキッズ 深沢坂上保育園
539m
日体幼稚園
567m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

深沢パークマンションや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴深沢パークマンション

過去に売り出された価格履歴(11件) 深沢パークマンション

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 2階
8,700万円
322.61万円/坪 2LDK 89.15m2 北東
2024年09月 1階
1億3,800万円
377.24万円/坪 3SLDK 120.93m2 南東
2024年09月 6階
1億3,250万円
426.38万円/坪 3SLDK 102.73m2 南東
2024年08月 2階
8,690万円
322.23万円/坪 2LDK 89.15m2 北東
2024年08月 2階
8,700万円
322.61万円/坪 2LDK 89.15m2 北東
2024年02月 2階
8,690万円
322.23万円/坪 2LDK 89.15m2 北東
2023年08月 2階
8,690万円
322.23万円/坪 2LDK 89.15m2 北東
2023年07月 2階
8,790万円
325.94万円/坪 2LDK 89.15m2 北東
2023年06月 2階
9,200万円
341.15万円/坪 2LDK 89.15m2 北東
2023年05月 2階
7,980万円
295.91万円/坪 2LDK 89.15m2 北東
2023年05月 1階
1億2,500万円
355.95万円/坪 3LDK 116.09m2 -
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」