現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・アーバンコート 東京都葛飾区東四つ木1丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都葛飾区東四つ木1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2017年11月築)で最寄りは京成押上線 四ツ木駅 徒歩3分。京成押上線 京成立石駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・アーバンコート

募集状況(2件掲載)

リブリ・アーバンコートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.5万円 4,000円

0円

7.5万円

1K 22.35m2 北東
1階 7.3万円 4,000円

0円

9.13万円

1K 22.35m2 北東

部屋情報 リブリ・アーバンコート 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、2月5日
住所 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル 地図
交通機関 JR常磐線/亀有駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504581026
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
(株)ハウスパートナー新小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504690743
シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 地図
交通機関 JR常磐線/金町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504690900
(株)OSラテルーム北千住店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10788号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504660491
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504816118
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504824762
(株)ハウスパートナー青戸店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-32-20 伊勢元ビル1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504816641
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504816024
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504816139
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504815985
(株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店
営業時間 10時~18時 定休日 無し、年末年始休暇
住所 千葉県松戸市根本 8-24 2F 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩5分
免許番号 千葉県知事(1)第18953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504909446
(株)タウンハウジング東京 綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100505820482
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100505927475
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100505931428
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504634660
ハウスコム東東京(株)瑞江店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504732675
ハウスコム東東京(株)新小岩店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6、年末年始
住所 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504646501
(株)タウンハウジング東京 北千住店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区千住2-49 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100506477570
借りROOM北千住店(株)ロダン
営業時間 10:00~19:30 定休日 第一、三火曜日・水曜日、GW、夏季、年末年始
住所 東京都足立区千住2-22-5 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94509号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100506423348
(株)タウンハウジング東京 青砥店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100506536694
レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム錦糸町店
営業時間 9時30分~18時30分 定休日 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3 錦糸町ミハマビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10313号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100506527045
ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living
営業時間 10時~18時 定休日 無し、夏季休暇・年末年始休暇
住所 千葉県柏市旭町1-10-5 島根ビル502 地図
交通機関 JR常磐線/柏駅 歩3分
免許番号 千葉県知事(1)第18953号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100504769543
GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日・第一第三火曜日、GW、夏季、年末年始
住所 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10606号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122024001H0000100506488607

この部屋のその他費用

不動産会社 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 (株)ハウスパートナー新小岩店 シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 (株)OSラテルーム北千住店 アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR (株)ハウスパートナー青戸店 アエラス北千住店 (株)アエラス.ER アエラス市川店 (株)アエラス アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR (株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店 (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 ハウスコム東東京(株)青砥店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ ハウスコム東東京(株)綾瀬店 ハウスコム東東京(株)瑞江店 ハウスコム東東京(株)新小岩店 (株)タウンハウジング東京 北千住店 借りROOM北千住店(株)ロダン (株)タウンハウジング東京 青砥店 レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム錦糸町店 ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 リブリ月額 月額2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計7.7万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:30800円/リブリクラブ入会費:7700円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、リブリクラブ会費:2200円/月

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 月額:リブリクラブ月額会費 2200円

合計9.02万円(内訳:室内清掃費用49500円/カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円)

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 リブリクラブ会費 月額2200円

合計6.6万円(内訳:室内清掃費用:49500円/消毒費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 49500円 リブリクラブ会費 月額2200円

合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/リブリクラブ会費 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料100%、1年毎に10,000円

保証会社利用必 月額合計の100% 毎月月額合計の1.1% 口振手数料月額330円

保証会社利用必 月額合計の100% 毎月月額合計の1.1% 口振手数料月額330円

保証会社利用必 月額支払合計の100% 利用必須備考:基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回総賃料の100%。月々総賃料の1.1%。口座振替手数料330円。

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 初回保証委託料:総賃料100% 月額料:総賃料1.1% 口座振替手数料:330円/月

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、月額賃料等の1.1%/月、330円/月(口座振替手数料)

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証:総賃料の1.1%/月 口振手数料330

保証会社利用必 月額支払合計の100%、月額料:月額支払合計の1.1%

保証会社利用必 加入要 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

その他

リブリクラブ初回7700円、月々2200円。鍵交換代24200円。室内消毒代16500円。クリーニング費用49500円。1年未満の解約は違約金として総賃料の1ヶ月。再契約料新賃料の1ヶ月分。

もっと見る

保険料19000円。クラブ入会費7700円、月額会費2200円。鍵交換代24200円。室内清掃費49500円。消毒代16500円。1年未満解約違約金有(総賃料1ヶ月)。

もっと見る

もっと見る

・仲介手数料 無料 ※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 ・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。 ・1年未満の解約の場合、総賃料1か月分の短期解約違約金特約有り

もっと見る

小松川信用金庫東四つ木支店まで909m/平和橋交番まで619m/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/退去時清掃費49500円/(3)1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分の違約金/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

リブリクラブ会費7700円。月額2200円。鍵交換代24200円。室内消毒費16500円。クリーニング代49500円。1年未満の解約の場合総賃料の1ヵ月分の違約金あり。再契約相談可能定期借家契約、再契約時再契約料として新賃料の1ヶ月。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃+管理費1ヵ月

もっと見る

東武伊勢崎・大師線 東向島駅徒歩36分/初期費用一部クレジット決済可能です。詳細はお問い合わせ下さいませ。

もっと見る

法人契約の場合は礼金1ヶ月増額 短期解約違約金有(1年未満の解約で賃料+管理費の1ヶ月分) 定期借家契約(再契約可)再契約料:新賃料の1ヶ月

もっと見る

京成電鉄押上線八広駅徒歩24分/東京聖栄大学まで2040m/葛飾区医師会附属看護専門学校まで1430m/再契約可/リブリクラブ 入会費7700円(契約時)、月額2200円/法人契約時、礼金積み増し1ヶ月/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る