現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズガーデン大泉学園第2 東京都練馬区大泉町4丁目(1998年築)

賃料履歴
東京都練馬区大泉町4丁目 地図を見る
1998年08月(築28年)

東京都練馬区大泉町4丁目に位置する大京分譲×戸田建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築28年(1998年08月築)で最寄りは西武池袋・豊島線 大泉学園駅までバス約10分大泉桜高校前バス停 徒歩1分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月24日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズガーデン大泉学園第2

過去に募集された賃料履歴(1件)ライオンズガーデン大泉学園第2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 2階

10万円

6,000円

10万円

10万円

2DK 51.51m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

売却を検討中の方へ

ライオンズガーデン大泉学園第2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズガーデン大泉学園第2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズガーデン大泉学園第2

住所 東京都練馬区大泉町4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1998年08月(築28年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 戸田建設 分譲会社 大京
用途地域 第一種低層住居専用地域/第一種中高層住居専用地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズガーデン大泉学園第2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ -
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズガーデン大泉学園第2

周辺地図

東京都練馬区大泉町4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズガーデン大泉学園第2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
タント タント
1010m
大村庵
1490m
レストランテ さかい
1385m
おうちごはん 笑べ
1360m
中国酒家 蘭亭
1360m
スーパー・デパート
株式会社スーパーバリュー 練馬大泉店
487m
マルエツ大泉学園店
987m
リヴィンオズ大泉店
1070m
全日食チェーン 大泉学園店
1189m
株式会社ライフコーポレーション 土支田店
1332m
コンビ二
セブン‐イレブン練馬大泉町4丁目店
111m
ローソン 練馬大泉町五丁目店
362m
ファミリーマート 大泉町四丁目店
424m
セブン‐イレブン 練馬大泉学園小前店
548m
ローソン 練馬大泉町三丁目店
624m
薬局・ドラッグストア
共創未来練馬大泉町薬局
400m
さくら薬局大泉学園店
446m
盛運堂薬局 目白通り店
727m
鈴薬局学園通り
838m
スギ薬局在宅調剤センター 練馬大泉店
840m
金融機関・郵便局
練馬大泉四郵便局
178m
練馬大泉二郵便局
812m
大泉郵便局
930m
練馬東大泉二郵便局
1047m
練馬東大泉四郵便局
1175m
病院
ねりま西クリニック
255m
デイケアのぞみ
258m
ねりま西クリニック 医療相談室
261m
中山歯科クリニック
291m
たんぽぽ歯科クリニック
414m
動物病院
ひまわり動物病院
960m
きたぞの動物病院
998m
桜樹どうぶつ病院
1103m
学園動物病院
1369m
こまつ動物病院
1370m
高校・高専
東京都立大泉桜高等学校
186m
中学校・小学校
練馬区立大泉北小学校
152m
練馬区立大泉北中学校
335m
練馬区立大泉第一小学校
432m
練馬区立大泉学園小学校
549m
練馬区立橋戸小学校
568m
幼稚園・保育園
練馬区立 北大泉保育園
233m
マーガレット保育園分園
432m
練馬区立 北大泉幼稚園
543m
大泉学園幼稚園
593m
大泉にじのいろ保育園
848m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズガーデン大泉学園第2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズガーデン大泉学園第2

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ライオンズガーデン大泉学園第2の間取り 2階

4,180万円

8,900円

12,050円

2LDK 70.87m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(20件) ライオンズガーデン大泉学園第2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 2階
3,280万円
153万円/坪 2SLDK 70.87m2 南東
2023年09月 5階
3,490万円
183.33万円/坪 2SLDK 62.93m2 南西
2023年04月 4階
4,180万円
177万円/坪 2LDK 78.07m2 南西
2023年03月 4階
4,480万円
189.7万円/坪 2LDK 78.07m2 南西
2022年09月 1階
3,380万円
163.14万円/坪 3LDK 68.49m2 南東
2022年07月 1階
3,380万円
172.19万円/坪 3LDK 64.89m2 南東
2022年03月 1階
3,380万円
163.14万円/坪 2SLDK 68.49m2 南東
2022年01月 2階
3,490万円
183.33万円/坪 2SLDK 62.93m2 南西
2021年12月 1階
3,580万円
172.79万円/坪 2SLDK 68.49m2 南東
2021年12月 2階
3,680万円
193.31万円/坪 2LDK 62.93m2 南西
2021年07月 2階
2,730万円
131.77万円/坪 2SLDK 68.49m2 南東
2021年07月 5階
2,850万円
142.36万円/坪 3LDK 66.18m2 南西
2021年06月 5階
2,930万円
146.36万円/坪 3LDK 66.18m2 南西
2021年04月 2階
2,780万円
134.18万円/坪 2LDK 68.49m2 南東
2020年12月 5階
2,930万円
146.36万円/坪 3LDK 66.18m2 南西
2020年12月 3階
2,499万円
131.28万円/坪 2SLDK 62.93m2 南西
2020年11月 3階
3,199万円
168.05万円/坪 2SLDK 62.93m2 南西
2020年06月 3階
2,480万円
130.28万円/坪 2SLDK 62.93m2 南西
2020年04月 1階
2,899万円
135.23万円/坪 2SLDK 70.87m2 南東
2019年10月 1階
2,980万円
139万円/坪 2SLDK 70.87m2
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ