現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

オープンレジデンシア日暮里est 東京都荒川区東日暮里5丁目(2018年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区東日暮里5丁目に位置するオープンハウス・ディベロップメント分譲×新三平建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2018年02月築)・総戸数26戸で最寄りはJR山手線 鶯谷駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴オープンレジデンシア日暮里est

募集状況(1件掲載)

オープンレジデンシア日暮里estの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 15万円 15,000円

0円

15万円

1R 37.66m2

部屋情報 オープンレジデンシア日暮里est 1R / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005005H0000100502334995
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005005H0000100502279943
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005005H0000100502525490
(株)リビングギャラリー日暮里店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、第1、3火曜日
住所 東京都荒川区西日暮里2-18ー4 小川ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(6)第5854号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005005H0000100503815200
お問い合わせセンター スタートライングループ株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
免許番号 東京都知事(6)76891 代表者名 角藤 茂
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:R02140-162353
(株)クレアスレント本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005005H0000100507040719
(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005005H0000100503411158
(株)タウンハウジング東京 日暮里店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里5-50-11 ザオービル1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005005H0000100506995975
エスプロジェクト(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、土曜日
住所 東京都新宿区西新宿4-41-10 スカイコート西新宿1階 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(2)第104942号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005005H0000100501845446
(株)クレアスレント上野店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005005H0000100507015039
(株)ハウスパートナー町屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118005005H0000100506996818

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 (株)リビングギャラリー日暮里店 スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター (株)クレアスレント本店 (株)INTER LIVING日暮里店 (株)タウンハウジング東京 日暮里店 エスプロジェクト(株) (株)クレアスレント上野店 (株)ハウスパートナー町屋店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計6.6万円(内訳:24時間サポート/2年1.65万円 書類作成費用1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:鍵交換代:38500円/24時間サポート:16500円/書類作成費用:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 書類作成費用1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 書類作成費用1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

ペット飼育の場合敷金1.5ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:鍵交換代:38500円/24時間緊急対応登録料:16500円/書類作成費用:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計6.6万円(内訳:鍵交換費用:38500円 24時間サポート:16500円 書類作成費:11000円)

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回50%から、月額800円

保証会社利用必 初回50%から、月額800円

保証会社利用必 初回50%から、月額800円

日本セーフティー利用必 日本セーフティー利用必 初回50%~、月額800円

詳細は不動産会社にご確認ください

日本セーフティー利用必 初回50%~、月額800円

日本セーフティー利用必 初回50%

保証会社利用必 加入要 総賃料の50% 月額800円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

日本セーフティー利用必 初回50%~、月額800円

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額800円

その他

更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月。 解約予告2ヶ月前。 短期解約違約金あり:賃料共益費の1ヶ月分(1年未満)。

もっと見る

更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月。 解約予告2ヶ月前。 短期解約違約金あり:賃料共益費の1ヶ月分(1年未満)。

もっと見る

更新事務手数料:新賃料の0.5ヶ月。 解約予告2ヶ月前。 短期解約違約金あり:賃料共益費の1ヶ月分(1年未満)。

もっと見る

JR常磐線 日暮里駅徒歩9分/通勤管理/短期解約違約金あり 賃料共益費の1ヶ月分(1年未満)解約予告:2ヶ月前

もっと見る

鶯谷駅徒歩5分 角部屋二面採光 オートロック・宅配ボックス完備 浴室乾燥 温水洗浄便座 エアコン 更新事務手数料新賃料0.5カ月 解約予告2か月前 1年未満短期解約違約金1ヶ月【その他費用】24時間緊急対応費:16,500円 / 事務手数料:11,000円

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期解約違約金あり 賃料共益費の1ヶ月分(1年未満)

もっと見る

サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!☆03-5850-2050☆までお電話ください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お気軽にお問い合わせください(^^)お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!※短期解約時違約金有

もっと見る

JR常磐線 三河島駅徒歩15分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング日暮里店にお任せください!★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期解約違約金あり 賃料共益費の1ヶ月分(1年未満)

もっと見る

保険料18000円/2年。鍵交換代38500円。24時間サポート16500円/2年。書類作成費用11000円。更新事務手数料0.5ヶ月分。解約予告2ヶ月前。短期解約違約金:1年未満総賃料1ヶ月。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(13件)オープンレジデンシア日暮里est

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年10月 6階

25万円

0円

25万円

25万円

3LDK 64.21m2
2024年09月 6階

27万円

0円

27万円

27万円

3LDK 64.21m2 -
2023年09月 3階

23万円

15,000円

23万円

23万円

3LDK 64.21m2
2023年09月 3階

24万円

15,000円

24万円

24万円

3LDK 64.21m2
2022年02月 9階

14.5万円

10,000円

14.5万円

14.5万円

1LDK 37.66m2 南東
2021年12月 10階

14.7万円

0円

14.7万円

14.7万円

1LDK 37.66m2 -
2021年06月 12階

12.3万円

13,000円

12.3万円

12.3万円

1DK 37.66m2
2021年05月 3階

13.2万円

8,000円

13.2万円

13.2万円

1LDK 37.66m2 南東
2021年05月 12階

12.9万円

13,000円

12.9万円

12.9万円

1K 37.66m2
2021年05月 3階

13.5万円

8,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 37.66m2
2021年04月 12階

13.9万円

13,000円

13.9万円

13.9万円

1K 37.66m2
2021年03月 12階

14.5万円

13,000円

14.5万円

14.5万円

1K 37.66m2
2021年01月 9階

14.5万円

10,000円

14.5万円

14.5万円

1LDK 37.66m2 南東
この物件の残り8件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

オープンレジデンシア日暮里estの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

オープンレジデンシア日暮里estの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細オープンレジデンシア日暮里est

住所 東京都荒川区東日暮里5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2018年02月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 26戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 新三平建設 分譲会社 オープンハウス・ディベロップメント
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備オープンレジデンシア日暮里est

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境オープンレジデンシア日暮里est

周辺地図

東京都荒川区東日暮里5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設オープンレジデンシア日暮里est

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラ ファーメ
1317m
さくら食堂
1140m
下町たまご食堂 一卵亭
1409m
ランダバウト テーブル
885m
まつかげ庵
554m
スーパー・デパート
ライフ 東日暮里店
166m
株式会社いなげや 荒川東日暮里店
194m
マルエツプチ東日暮里店
200m
ドン・キホーテ 鶯谷店
267m
まいばすけっと 日暮里駅南
337m
コンビ二
ローソンストア100 台東根岸店
74m
セブンイレブン東日暮里4丁目店
92m
ファミリーマート 加藤根岸店
161m
ローソン 鶯谷駅前
290m
ファミリーマート 根岸一丁目店
305m
薬局・ドラッグストア
株式会社ウチダ和漢薬お客様相談センター
46m
ハロー薬局
130m
レーメイ堂薬局
220m
どらっぐぱぱす 東日暮里リーデンスタワー店
236m
みどり調剤薬局
253m
金融機関・郵便局
大東京信用組合 日暮里支店
21m
台東根岸二郵便局
36m
株式会社三菱UFJ銀行 日暮里支店
425m
第一勧業信用組合 鴬谷支店
432m
朝日信用金庫 日暮里センター
479m
病院
高井医院
158m
東日暮里歯科医院
194m
しげの皮膚科
213m
リーデンスタワークリニック
217m
鶯谷健診センター(医療法人社団)
227m
動物病院
内藤動物病院
118m
日暮里動物病院
516m
アミン動物病院
930m
クニ動物病院
982m
ひろ動物病院
1042m
大学・専門学校
国際理容美容専門学校
284m
学校法人華学園
544m
国際理容美容専門学校 3号館
730m
東京芸術大学 会計課
775m
太陽歯科衛生士専門学校
855m
高校・高専
東京都立竹台高等学校
114m
瑞穂MSC高等学校 東京校
953m
東京都立上野高等学校
1070m
明昭学園
1204m
開成学園
1453m
中学校・小学校
荒川区立第三日暮里小学校
502m
台東区立 上野中学校
540m
台東区立 忍岡中学校
601m
台東区立 金曽木小学校
633m
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第1幼初中級学校初級部
673m
幼稚園・保育園
台東区立 根岸幼稚園
177m
チェリッシュ 上野の森保育園
325m
花さと保育園
400m
うぃず 東日暮里保育園
420m
寛永寺 幼稚園
549m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

オープンレジデンシア日暮里estや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴オープンレジデンシア日暮里est

過去に売り出された価格履歴(30件) オープンレジデンシア日暮里est

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
8,400万円
432.46万円/坪 3LDK 64.21m2
2025年05月 2階
5,000万円
438.9万円/坪 1LDK 37.66m2
2023年11月 2階
5,100万円
447.68万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年09月 8階
4,100万円
359.9万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年08月 2階
3,840万円
337.07万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年08月 8階
5,960万円
306.84万円/坪 3LDK 64.21m2
2022年08月 2階
3,850万円
337.95万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年07月 2階
3,860万円
365.52万円/坪 1LDK 34.91m2
2022年07月 2階
3,860万円
338.83万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年06月 2階
3,895万円
341.9万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年06月 2階
3,898万円
342.16万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年06月 2階
3,895万円
368.83万円/坪 1LDK 34.91m2
2022年05月 2階
4,030万円
353.75万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年05月 2階
3,998万円
378.59万円/坪 1LDK 34.91m2
2022年05月 2階
3,998万円
350.94万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年05月 2階
4,030万円
381.62万円/坪 1LDK 34.91m2
2022年04月 2階
4,099万円
388.15万円/坪 1LDK 34.91m2
2022年04月 2階
4,199万円
397.62万円/坪 1LDK 34.91m2
2022年04月 8階
6,180万円
318.17万円/坪 3LDK 64.21m2
2022年04月 2階
4,199万円
368.59万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年04月 2階
4,290万円
406.24万円/坪 1LDK 34.91m2
2022年04月 2階
4,290万円
376.57万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年04月 2階
4,380万円
414.76万円/坪 1LDK 34.91m2
2022年04月 2階
4,099万円
359.81万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年03月 2階
4,450万円
390.62万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年03月 2階
4,380万円
384.47万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年03月 2階
4,480万円
424.23万円/坪 1LDK 34.91m2
2022年03月 2階
4,520万円
396.76万円/坪 1LDK 37.66m2
2022年02月 2階
4,590万円
402.91万円/坪 1LDK 37.66m2
2021年12月 8階
6,280万円
323.32万円/坪 3LDK 64.21m2 -
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ