指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

マンション弦巻 東京都世田谷区弦巻5丁目(1973年築)

東京都世田谷区弦巻5丁目に位置する国分建設分譲×三興建設施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築53年(1973年10月築)で最寄りは東急世田谷線 上町駅 徒歩7分。東急田園都市線 桜新町駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴マンション弦巻

募集状況(1件掲載)

マンション弦巻の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 10万円 10,000円

10万円

10万円

1R 38.79m2 -

部屋情報 マンション弦巻 1R / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台
室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 角部屋、2階以上、日当たり良好
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
入居条件 2人入居可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

(株)ファニーホーム中目黒店
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都目黒区上目黒2-6-9 稲垣ビル201 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112046005H0000100506000330
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
(株)ファニーホーム三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-36-6 丸文ビル103 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112046005H0000100505998367
Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112046005H0000100506268061
Balleggs (株)バレッグス桜新町支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112046005H0000100506267807
Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店)
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112046005H0000100506268304
Balleggs (株)バレッグス都立大学支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区平町1-26-14 地図
交通機関 東急東横線/都立大学駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112046005H0000100506268036
Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図
交通機関 東急東横線/祐天寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112046005H0000100506267682
(株)ハウスセレクト本店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-32-7 K2ビル2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109113号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112046005H0000100506289415

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ファニーホーム中目黒店 (株)ファニーホーム三軒茶屋店 Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) Balleggs (株)バレッグス都立大学支店 Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 (株)ハウスセレクト本店

その他費用

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 口座振替手数料 月額440円

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 口座振替手数料 月額440円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

日本セーフティー利用必 初回:総賃料の50% 月額:800円

日本セーフティー利用必 初回:総賃料の50% 月額:800円

保証会社利用必 その他:月額総賃料の50%、更新/800円/毎月

保証会社利用必 その他:月額総賃料の50%、更新/800円/毎月

保証会社利用必 その他:月額総賃料の50%、更新/800円/毎月

保証会社利用必 その他:月額総賃料の50%、更新/800円/毎月

保証会社利用必 その他:月額総賃料の50%、更新/800円/毎月

日本セーフティー利用必 初回保証料賃料総額50% 月額保証料:800円

その他

▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★退去時、ルームクリーニング代借主負担有。

もっと見る

◇即日対応◇ネット掲載物件一括紹介可能◇都心特化不動産会社◇条件交渉・審査ご相談下さいませ◇社歴10年以上のスタッフがご対応させて頂きます◇初期費用クレジットカード払いも可能です◇初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください◇

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(11件)マンション弦巻

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年06月 10階

14万円

0円

14万円

14万円

1LDK 39.81m2 南西
2024年05月 10階

15万円

0円

15万円

15万円

1LDK 39.81m2 南西
2024年04月 10階

16万円

0円

16万円

16万円

1LDK 39.81m2 南西
2023年10月 8階

12.5万円

3,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 35m2
2023年09月 8階

12.8万円

0円

12.8万円

12.8万円

1LDK 35m2
2023年02月 2階

29万円

20,000円

58万円

29万円

3LDK 78.01m2
2022年09月 6階

11.9万円

12,000円

0円

0円

1LDK 40.91m2
2022年06月 6階

12.8万円

12,000円

12.8万円

12.8万円

1LDK 40.91m2
2021年10月 8階

10万円

0円

10万円

10万円

1K 40.4m2 -
2021年04月 2階

22万円

10,000円

22万円

22万円

3LDK 69.08m2 -
2021年02月 6階

12万円

10,000円

12万円

12万円

3DK 51.72m2 南東
この物件の残り6件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

マンション弦巻の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

マンション弦巻の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細マンション弦巻

住所 東京都世田谷区弦巻5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1973年10月(築53年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三興建設 分譲会社 国分建設
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備マンション弦巻

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境マンション弦巻

周辺地図

東京都世田谷区弦巻5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設マンション弦巻

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ニュー ハナイ
622m
大衆鉄板酒場 ミナテラス
687m
丸亀製麺 千歳船橋店
1405m
やきとんひなた 世田谷店
1119m
エル ソル ダイナー
1205m
スーパー・デパート
サミット株式会社 桜店
275m
オオゼキ上町店
505m
サミット弦巻通り店
524m
三越馬事公苑
795m
ライフ 桜新町店
870m
コンビ二
ファミリーマート世田谷二丁目店
102m
セブン‐イレブン 世田谷駒留通り店
242m
セブン‐イレブン 世田谷桜小前店
336m
ファミリーマート 世田谷教育会館前店
378m
ファミリーマート 世田谷弦巻五丁目店
566m
薬局・ドラッグストア
日本調剤すみれ中央薬局
168m
ぱぱす薬局 世田谷1丁目店
426m
南山堂薬局 世田谷上町店
484m
そうごう薬局 世田谷上町店
486m
共創未来 弦巻薬局
496m
金融機関・郵便局
世田谷桜郵便局
218m
世田谷一郵便局
408m
世田谷信用金庫 本店
583m
世田谷弦巻郵便局
831m
芝信用金庫 桜新町支店
994m
病院
世田谷上町エレノア歯科
70m
赤柴医院
92m
まつがおか耳鼻咽喉科医院
168m
世田谷さくら眼科
172m
多賀谷医院
198m
動物病院
オアシス動物病院
256m
世田谷動物医療センター
531m
ゆう動物病院
627m
ナガエ動物病院
640m
川瀬獣医科病院
764m
大学・専門学校
青葉学園短期大学
700m
東京医療保健大学 世田谷キャンパス
714m
世田谷中央看護高等専修学校
735m
学校法人東京農業大学
931m
東京ロシア語学院
1045m
高校・高専
東京農業大学 第一高等学校・中等部
577m
鴎友学園女子高等学校
776m
国士舘高等学校
1370m
中学校・小学校
世田谷区立松丘小学校
321m
世田谷区立桜小学校
440m
世田谷区立桜木中学校
597m
恵庭市立和光小学校
702m
世田谷区立弦巻中学校
759m
幼稚園・保育園
世田谷区立 西弦巻保育園
265m
世田谷区立 松丘幼稚園
383m
世田谷区立 弦巻保育園
490m
世田谷区立 桜保育園
638m
桜 すくすく保育園
667m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

マンション弦巻や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴マンション弦巻

過去に売り出された価格履歴(30件) マンション弦巻

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 2階
2,580万円
219.87万円/坪 1LDK 38.79m2 南西
2025年02月 2階
2,580万円
220.04万円/坪 1LDK 38.76m2 南東
2024年12月 7階
2,580万円
181.08万円/坪 2LDK 47.1m2 南東
2024年10月 5階
3,899万円
273.66万円/坪 2LDK 47.1m2
2024年10月 2階
2,580万円
219.87万円/坪 1LDK 38.79m2 南東
2024年09月 2階
2,880万円
245.44万円/坪 1LDK 38.79m2
2024年07月 2階
2,980万円
253.96万円/坪 1LDK 38.79m2 南東
2024年06月 3階
3,899万円
273.66万円/坪 2LDK 47.1m2
2024年06月 7階
3,899万円
273.66万円/坪 2LDK 47.1m2 南東
2024年05月 7階
3,890万円
273.03万円/坪 2LDK 47.1m2 南東
2024年04月 5階
3,899万円
273.66万円/坪 2LDK 47.1m2
2024年04月 10階
3,150万円
261.57万円/坪 1R 39.81m2
2024年03月 10階
3,500万円
290.64万円/坪 1R 39.81m2
2024年01月 2階
2,980万円
253.96万円/坪 1LDK 38.79m2
2024年01月 9階
2,680万円
253.13万円/坪 1LDK 35m2 南東
2023年11月 4階
3,680万円
258.29万円/坪 2LDK 47.1m2 南東
2023年10月 10階
3,150万円
261.57万円/坪 1R 39.81m2
2023年10月 5階
3,899万円
273.66万円/坪 2LDK 47.1m2
2023年07月 4階
3,880万円
272.32万円/坪 2LDK 47.1m2 南東
2023年07月 5階
2,980万円
209.16万円/坪 3DK 47.1m2 南東
2023年06月 5階
3,100万円
217.58万円/坪 3DK 47.1m2 南東
2023年04月 10階
3,150万円
261.57万円/坪 1R 39.81m2
2023年04月 3階
3,680万円
235.21万円/坪 2LDK 51.72m2
2023年03月 9階
3,380万円
246.77万円/坪 1LDK 45.28m2
2023年03月 9階
3,480万円
254.07万円/坪 1LDK 45.28m2
2023年02月 9階
3,780万円
275.97万円/坪 1LDK 45.28m2
2023年01月 9階
3,880万円
283.27万円/坪 1LDK 45.28m2 南東
2022年10月 3階
3,680万円
235.21万円/坪 2LDK 51.72m2
2022年09月 3階
3,780万円
241.61万円/坪 2LDK 51.72m2
2022年08月 9階
3,980万円
290.57万円/坪 1LDK 45.28m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ