物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都中野区若宮3丁目 地図を見る | |
| 1998年02月(築29年) / 12戸 |
東京都中野区若宮3丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築29年(1998年02月築)・総戸数12戸で最寄りは西武新宿線 都立家政駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。
フローラ若宮の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 10万円 8,000円 | 10万円 10万円 |
1LDK | 31.45m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
10万円+管理費 8,000円
|
敷金/礼金 |
10万円 / 10万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1LDK / 31.45m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権 | キッチン | コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | オートロック |
| その他 | 2階以上、最上階 | 冷暖房 | エアコン |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区神宮前6-23-11 J-SIXビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時-20時 | 定休日 | なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9807号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 夏季休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下落合1-3-16 ジョリーメゾンヌベル下落合308 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110237号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 第一第三火曜、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-20-14 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76800号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 高円寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 不動産会社 | 神宮前不動産(株) | 神宮前不動産(株)公園前店 | (株)リテート | KORLA合同会社 | (株)石神井ハウジング | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.25万円(内訳:新規契約事務手数料(税抜)1.5万円 鍵交換代2.75万円)/再契約料 月額100000円 |
合計4.25万円(内訳:新規契約事務手数料(税抜)1.5万円 鍵交換代2.75万円)/再契約料 月額100000円 |
合計2.5万円(内訳:鍵交換代 25000円) |
合計4.25万円(内訳:新規契約事務手数料(税抜) 15000円 鍵交換代 27500円税込)/ハウスクリーニング 55000円/退去時 エアコン分解清掃 16500円/退去時 |
合計2.86万円(内訳:24時間サポート0.11万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料16500円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料16500円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/契約事務手数料16500円) |
ハウスクリーニング(:55,000円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円(税込)/実費負担 |
ハウスクリーニング(:55,000円(税込)/エアコンクリーニング:16,500円(税込)/実費負担 |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 賃貸保証会社:オリコフォレントインシュア 初回保証料50% 月額保証料1,000円/月火災保険15,000円(税込)【エポス少額短期保険】 24時間サポート15,000円(税抜)【くらしーど24】 |
保証会社利用必 期間2年間 初回保証料50% 月額保証料1,000円/月 年間保証料なし |
保証会社利用必 初回保証料50% 月額保証料1,000円/月火災保険15,000円(税込)エポス少額短期保険 24時間サポート1,000円/月(税込)くらしーど24 |
保証会社利用必 期間2年間 初回保証料50% 月額保証料1,000円/月 年間保証料なし |
オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1,000円/月 |
オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1,000円/月 |
オリコフォレントインシュア利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、1,000円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆ |
まいばすけっと都立家政駅南店まで245m/セブンイレブン中野都立家政店まで395m/巡回管理 |
JR中央線 高円寺駅徒歩20分 |
創業28年目の信頼と実績★オンライン接客、写真や動画の撮影も無料で対応★部屋やキッチンなどの採寸代行★IT重説による郵送契約★初期費用クレジットカード対応、リボ払もできます★さまざまなご要望はお電話でもお受けいたします!※短期違約金有 |
中央本線高円寺駅徒歩21分/国際短期大学まで2130m/立志舎(学校法人)杉並学園本部まで1793m/再契約可/バイク置場(利用時):利用料等借主負担(現在空きなし)/24時間サポート 月額1100円/室内清掃費用 55000円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費等を合わせた総賃料の2ヶ月分) |