現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

LaLuce東大和 東京都小平市小川町1丁目(2017年築)

東京都小平市小川町1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2017年11月築)で最寄りは西武拝島線 東大和市駅 徒歩5分。西武拝島線 玉川上水駅 徒歩26分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴LaLuce東大和

募集状況(1件掲載)

LaLuce東大和の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.2万円 3,000円

0円

0円

1K 19.63m2

部屋情報 LaLuce東大和 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者限定、子供不可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 角部屋、2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504032032
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
(株)SUNSアキバエステート上野アメ横店
営業時間 10時~19時 定休日 第3水曜日
住所 東京都台東区上野4-7-8 アメ横センタービル4階M-4 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107158号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504030093
(株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店
営業時間 10時~19時 定休日 定休日なし、年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-19 山中ビル4階A 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100085号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504029971
(株)SUNSアキバエステート市ヶ谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし(年末年始を除く)
住所 東京都新宿区市谷田町1-2 ランゴスタビル7階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/市ケ谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107158号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504028220
(株)三和エステート東村山店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、(年末年始を除く)
住所 東京都東村山市野口町1-17-1 関田ビル2階 地図
交通機関 西武新宿線/東村山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9394号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504013624
(株)ネクストライフ立川店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504039495
(株)タウンハウジング東京 立川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市錦町1-3-13 小川ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504062670
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504041378
いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム
営業時間 9:30~18:00 定休日 なし、夏季休業 年末年始
住所 東京都国分寺市南町3-18-1 松本ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10569号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504070422
(株)タウンハウジング東京 東大和市店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図
交通機関 西武拝島線/東大和市駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504017001
アエラス所沢店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル 6階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504172752
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504147663
ハウスコム西東京(株)立川南口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始
住所 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504165027
ハウスコム西東京(株)国分寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504228149
ハウスコム西東京(株)国立店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504160254
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504170552
ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都小金井市本町6-14-45 地図
交通機関 JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504291526
スマイスター立川店(株)パーソネット
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日、年末年始
住所 東京都立川市曙町2-14-11ダイヤビル203 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8794号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504310486
ナビ・トゥ・ハウス(株)
営業時間 10:00-18:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 東京都東村山市栄町2-4-4 ベルビー司ビル1階 地図
交通機関 西武新宿線/久米川駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96860号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504466069
ハウスコム埼玉(株)所沢店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、無し 12月26日~1月3日
住所 埼玉県所沢市くすのき台1-10-6 毛利ビル2階 地図
交通機関 西武新宿線/所沢駅 歩2分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504517415
(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504615274
(株)アーバントゥエンティースリー
営業時間 9:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日
住所 東京都東大和市向原6-1412-12 地図
交通機関 西武拝島線/東大和市駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第75098号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504911217
エイブルネットワーク大須店野村商事(株)
営業時間 10時~18時 WEB問い合わせは24時まで応対可 定休日 年末年始 12/27~1/4
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル2階 地図
交通機関 地下鉄鶴舞線/大須観音駅 歩1分
免許番号 愛知県知事(1)第25541号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100504969676
(株)タウンハウジング東京 花小金井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100505177085
(株)タウンハウジング埼玉 所沢店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 埼玉県所沢市くすのき台3-18-2 マルナカビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9925号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211004001H0000100505513989

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ネクストライフ府中本店 (株)SUNSアキバエステート上野アメ横店 (株)OCEANアキバ・エステート秋葉原駅前店 (株)SUNSアキバエステート市ヶ谷店 (株)三和エステート東村山店 (株)ネクストライフ立川店 (株)タウンハウジング東京 立川店 (株)ネクストライフ八王子店 いい部屋ネット国分寺店(株)ハナホーム (株)タウンハウジング東京 東大和市店 アエラス所沢店 (株)アエラス アエラス立川店 (株)アエラス.ER ハウスコム西東京(株)立川南口店 ハウスコム西東京(株)国分寺店 ハウスコム西東京(株)国立店 (株)タウンハウジング東京 国立店 ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 スマイスター立川店(株)パーソネット ナビ・トゥ・ハウス(株) ハウスコム埼玉(株)所沢店 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 (株)アーバントゥエンティースリー エイブルネットワーク大須店野村商事(株) (株)タウンハウジング東京 花小金井店 (株)タウンハウジング埼玉 所沢店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計13万円(内訳:13万円パック13万円 鍵交換代0万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リビングサポート(駆付けサービス・月次保証料・入居者アプリシステム料) 月額2700円

合計10.72万円(内訳:その他費用(保険含む)/月0.27万円/鍵交換代(税込)2.75万円/入居者アプリ設定費(税込)2.2万円/ルームクリーニング代(解約時請求)(税込)5.5万円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計9.9万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:55000円/アプリ設定費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、サポートサービス:2700円/月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 ルームサポートサービス 月額2700円

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/入居者アプリ設定費22000円)

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/入居者アプリ設定費22000円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計10.45万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:ルムサポ(月) 2700円

合計13万円(内訳:初期費用定額プラン13万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルームサポートサービス 月額2700円

合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/入居者アプリ設定費22000円)/室内清掃費用55000円/ルームサポートサービス2700円

合計4.95万円(内訳:アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルームサポート費用 月額2700円

合計4.95万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ルームサポートサービス 月額2700円

保証会社

保証会社利用必 初回(月額総賃料の100%)

保証会社利用必 初回保証料:パックに含む、支払い委託手数料 月額賃料(その他費用含む)×2%

保証会社利用必 初回保証料:パックに含む、支払い委託手数料 月額賃料(その他費用含む)×2%

保証会社利用必 初回保証料:パックに含む、支払い委託手数料 月額賃料(その他費用含む)×2%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料合計(その他費用含む)×100%  月額保証料:月額賃料(その他費用含む)×2%

保証会社利用必 初回(月額総賃料の100%)

保証会社利用必 初回保証料:100% 月額保証料:2%

保証会社利用必 初回(月額総賃料の100%)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回保証料:100% 月額保証料:2%

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、【東京】賃料等の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、【東京】賃料等の100%(支払手数料2%)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回保証料:100% 月額保証料:2%

保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回保証料:初期費用定額プランに含む・月額保証料:1354円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額100% 以降:毎月2%

保証会社利用必 初回契約時:100%、【東京】総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回保証料:100% 月額保証料:2%

保証会社利用必 初回66750円/月額1335円

保証会社利用必 総賃料の100%(支払手数料2%)

保証会社利用必 初回保証料:100% 月額保証料:2%

保証会社利用必 初回保証料:100% 月額保証料:2%

その他

クリーニング費:55000円 住居者アプリ設定費:22000円 鍵交換代:27500円 ルームサポートサービス(保険・月次保証料含む):2700円/月 支払手数料:月額総賃料の2%/月 短期解約違約金:1年未満の解約時賃料2ヶ月分、2年未満の解約時賃料1ヶ月分 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

巡回管理/契約金のクレジットカード決済が可能です☆諸条件なんでもご相談下さい♪※1年未満2ヶ月・2年未満1ヶ月あり(早期解約違約金)※ルームクリーニング代(エアコンクリーニング含む) 55 000円(税込/解約時)

もっと見る

もっと見る