現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランドパレス田町 東京都港区芝浦4丁目(1981年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都港区芝浦4丁目に位置するホスピタリティ分譲×東急建設施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築46年(1981年04月築)で最寄りはJR山手線 田町駅 徒歩9分。都営浅草線 泉岳寺駅 徒歩13分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランドパレス田町

募集状況(1件掲載)

グランドパレス田町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 17万円 10,000円

0円

0円

1LDK 33.08m2 北西

部屋情報 グランドパレス田町 1LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103011004H0000100488635606
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)NEO Holdings
営業時間 10:00~20:00 定休日 無休
住所 東京都品川区大井2-3-1 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(1)第109382号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103011004H0000100504556415
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2589852

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート (株)NEO Holdings 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計11.22万円(内訳:契約事務手数料:16500円、エアコンクリーニング:13200円、鍵交換代:33000円、室内清掃費:49500円)/月額更新継続保証料:800円(月額)、更新料:1ヶ月、更新手数料:27500円

契約事務手数料 16500円 ルームクリーニング費用 60500円 エアコンクリーニング費用 13200円 更新事務手数料 27500円 鍵交換代 33000円 ペット飼育可(小型犬または猫1匹まで)敷金プラス2ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です。 また、弊社ではリモート内覧、リモート応対等、今の時代に合ったご案内方法がご選択可能です。 個室でのご対応、大型モニターを使いながらお部屋のご提案もできますので、ファミリーの方も安心してご来店頂けます。 不動産経験10年以上の経験豊富なスタッフが、お客様より一つでも多くの笑顔が頂けるよう誠心誠意サポート致します。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【その他費用】契約事務手数料:16,500円 / エアコンクリーニング費用:13,200円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)グランドパレス田町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 7階

24.5万円

0円

24.5万円

24.5万円

2SLDK 70.47m2 南東
2025年08月 10階

19.8万円

8,000円

19.8万円

19.8万円

2LDK 54.45m2
2025年08月 8階

19.8万円

8,000円

19.8万円

19.8万円

2LDK 54.45m2
2025年07月 6階

26.5万円

0円

26.5万円

26.5万円

3LDK 70.47m2 -
2025年07月 14階

20万円

20,000円

20万円

20万円

2LDK 54.45m2 -
2025年06月 3階

13.5万円

5,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 36.28m2 南東
2025年05月 13階

19万円

10,000円

19万円

19万円

2LDK 54.46m2
2024年11月 13階

19万円

10,000円

19万円

19万円

2LDK 54.46m2
2024年08月 8階

16.5万円

0円

16.5万円

16.5万円

1LDK 44.14m2
2024年07月 5階

12万円

0円

12万円

12万円

1DK 36.28m2 -
2024年06月 5階

11.8万円

0円

11.8万円

11.8万円

1DK 36.28m2 -
2024年05月 8階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

1LDK 36.28m2 北西
2024年02月 10階

12万円

8,000円

12万円

12万円

1LDK 36.28m2 -
2023年12月 5階

12.8万円

0円

12.8万円

12.8万円

1DK 36.28m2 -
2023年09月 4階

16万円

8,000円

16万円

16万円

1R 54.45m2 -
2023年09月 14階

12万円

8,000円

12万円

12万円

1LDK 36.28m2 西
2023年08月 5階

12.5万円

5,000円

12.5万円

12.5万円

1LDK 36.28m2 -
2023年08月 8階

9.5万円

5,000円

0円

9.5万円

1LDK 36.28m2 北西
2023年07月 10階

16.9万円

9,000円

16.9万円

16.9万円

2LDK 54.45m2 北西
2023年05月 13階

19万円

10,000円

19万円

19万円

2LDK 54.46m2
2023年02月 3階

15万円

0円

0円

15万円

1LDK 54.45m2
2023年01月 8階

9.5万円

5,000円

0円

0円

1LDK 36.28m2 北西
2022年12月 8階

10万円

5,000円

10万円

10万円

1LDK 36.28m2 北西
2022年11月 10階

19万円

0円

19万円

28.5万円

2LDK 54.45m2
2022年11月 10階

18万円

0円

18万円

27万円

2LDK 54.45m2
2022年10月 7階

12.98万円

4,100円

0円

12.9万円

1R 36.28m2 西
2022年10月 10階

19.8万円

0円

19.8万円

29.7万円

2LDK 54.45m2
2022年08月 8階

11万円

10,000円

22万円

0円

1K 32.52m2 西
2022年08月 8階

11万円

10,000円

22万円

0円

1K 36.28m2 西
2022年05月 8階

12万円

10,000円

24万円

0円

1K 36.28m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランドパレス田町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランドパレス田町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランドパレス田町

住所 東京都港区芝浦4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年04月(築46年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東急建設 分譲会社 ホスピタリティ
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランドパレス田町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランドパレス田町

周辺地図

東京都港区芝浦4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランドパレス田町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランドパレス田町

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グランドパレス田町の間取り 4階

3,880万円

8,200円

4,950円

1LDK 36.28m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) グランドパレス田町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 11階
2,390万円
217.77万円/坪 1LDK 36.28m2 北西
2026年01月 13階
5,480万円
358.8万円/坪 1R 50.49m2
2025年12月 9階
4,180万円
381.19万円/坪 1LDK 36.25m2 西
2025年12月 4階
3,880万円
353.54万円/坪 1LDK 36.28m2
2025年12月 11階
5,980万円
352.38万円/坪 2LDK 56.1m2 西
2025年12月 11階
6,499万円
394.57万円/坪 2LDK 54.45m2 西
2025年12月 9階
8,480万円
397.8万円/坪 3LDK 70.47m2 南西
2025年12月 13階
5,680万円
371.89万円/坪 1R 50.49m2
2025年10月 11階
5,980万円
352.38万円/坪 2LDK 56.1m2 西
2025年10月 9階
8,480万円
397.8万円/坪 3LDK 70.47m2 南西
2025年10月 6階
4,280万円
389.99万円/坪 1LDK 36.28m2 西
2025年09月 9階
3,490万円
318万円/坪 1LDK 36.28m2 西
2025年09月 9階
8,780万円
411.87万円/坪 3LDK 70.47m2 南西
2025年08月 4階
3,880万円
353.54万円/坪 1LDK 36.28m2 西
2025年08月 3階
6,780万円
411.63万円/坪 2LDK 54.45m2 南東
2025年07月 5階
3,280万円
298.87万円/坪 1LDK 36.28m2 西
2025年07月 9階
8,980万円
421.26万円/坪 3LDK 70.47m2 南西
2025年07月 11階
6,499万円
394.57万円/坪 1LDK 54.45m2 西
2025年07月 9階
3,980万円
362.65万円/坪 1LDK 36.28m2 西
2025年06月 11階
5,900万円
347.67万円/坪 2LDK 56.1m2 西
2025年05月 12階
5,280万円
320.56万円/坪 2LDK 54.45m2
2025年05月 13階
5,980万円
363.06万円/坪 2LDK 54.45m2 南東
2025年05月 12階
5,980万円
363.06万円/坪 2LDK 54.45m2
2025年04月 7階
7,000万円
328.37万円/坪 2SLDK 70.47m2
2025年04月 3階
5,280万円
320.56万円/坪 1LDK 54.45m2 南東
2025年03月 4階
3,680万円
335.32万円/坪 1LDK 36.28m2 西
2024年12月 11階
5,900万円
347.67万円/坪 2LDK 56.1m2 西
2024年12月 3階
4,980万円
302.35万円/坪 1LDK 54.45m2 南東
2024年11月 12階
5,980万円
363.19万円/坪 2LDK 54.43m2
2024年11月 12階
5,980万円
363.06万円/坪 2LDK 54.45m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ