現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランスカイ町屋 東京都荒川区町屋8丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区町屋8丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年07月築)・総戸数29戸で最寄りは東京メトロ千代田線 町屋駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランスカイ町屋

募集状況(2件掲載)

グランスカイ町屋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 12万円 10,000円

12万円

0円

1K 26.60m2 西
8階 12万円 10,000円

12万円

0円

1K 26.60m2 西

部屋情報 グランスカイ町屋 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)ハウスパートナー日暮里店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-2イトウビル6階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505376590
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
(株)ハウスなび北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 1~3月不定休、3/5を除く水曜日
住所 東京都足立区千住2-22 マスミビル2階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505451779
(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505518598
(株)ハウスなび北千住東口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 1~3月不定休
住所 東京都足立区千住旭町 4-15 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505451764
ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株)
営業時間 9時~18時 定休日 無休、他年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田須田町2-15-3 215ビル101 地図
交通機関 都営新宿線/岩本町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第113082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505414871
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505549808
(株)タウンハウジング東京 日暮里店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里5-50-11 ザオービル1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505562624
ハウスコム東東京(株)北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505445431
ハウスコム東東京(株)日暮里店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都荒川区西日暮里2-25-1 ステーションガーデンタワー1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505501635
ハウスコム東東京(株)綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505497242
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505624789
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505701829
ハウスコム東東京(株)王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505715800
(株)タウンハウジング東京 上野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野4-5-5 アクティオーレ上野ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505867288
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505832058
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505983866
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505990616
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505982469
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100506010444
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505983875
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100505997666
アパマンショップ町屋店 株式会社 南海
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都荒川区荒川7丁目20-1はいから館1F 地図
交通機関 東京メトロ千代田線 町屋駅 1分
免許番号 東京都知事(9)55104 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003369563
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100506111804
(株)CLCコーポレーション町屋店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜定休(1~3月までは無休)
住所 東京都荒川区町屋2-1-14 町屋プラザ4A 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100506469612
(株)タウンハウジング東京 綾瀬店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118006008H0000100506421705

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー日暮里店 (株)ハウスなび北千住店 (株)INTER LIVING日暮里店 (株)ハウスなび北千住東口店 ゴトウヤ 秋葉原店五島屋商事(株) ハウスコム東東京(株)青砥店 (株)タウンハウジング東京 日暮里店 ハウスコム東東京(株)北千住店 ハウスコム東東京(株)日暮里店 ハウスコム東東京(株)綾瀬店 ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ (株)アップスタイル上野駅前店 ハウスコム東東京(株)王子店 (株)タウンハウジング東京 上野店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 アエラス北千住店 (株)アエラス.ER アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス駒込店 (株)アエラス.FR 株式会社 南海 アパマンショップ町屋店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 (株)CLCコーポレーション町屋店 (株)タウンハウジング東京 綾瀬店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.78万円(内訳:鍵交換費用 33000円/安心入居サポート 19800円/ルームクリーニング代 55000円)/エアコン清掃費:11000円

合計5.28万円(内訳:安心入居サポート(入居時)1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.28万円(内訳:安心入居サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.78万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:55000円/24時間安心サポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.28万円(内訳:安心入居サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.28万円(内訳:安心入居サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.28万円(内訳:安心入居サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円)

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月次保証料 月額3900円

合計5.28万円(内訳:安心入居サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.78万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:55000円/あんしんコール2年:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.28万円(内訳:安心入居サポート2年間1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円)

合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円)

合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円)

合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円)

合計3.63万円(内訳:カギ交換費用36300円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計10.42万円(内訳:室内抗菌処理 16200円/鍵交換代 33000円/退去時クリーニング費用 55000円)/口座振替手数料 550円/月

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料の0.4ヶ月分 1年毎1万円

保証会社利用必 初回保証委託料 / 月額賃料50%、更新料 / 年10,000円

保証会社利用必 [内容]初回:総賃料40% 更新料:10000円/1年

保証会社利用必 初回保証委託料 / 月額賃料50%、更新料 / 年10,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%、更新保証料:10000円/年間

保証会社利用必 初回保証委託料/月額賃料の40% ※承認保証会社様により異なります

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%、更新保証料:10000円/年間

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%、更新保証料:10000円/年間

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%、更新保証料:10000円/年間

保証会社利用必 月額賃料等の40%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額総賃料の100%要。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%、更新保証料:10000円/年間

保証会社利用必 初回40%、年間1万円

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料40%、更新料:年10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、更新料:年10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、更新料:年10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、更新料:年10000円

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料40%、更新料:年10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、更新料:年10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の40%、更新料:年10000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料40%、更新料:年10000円

保証会社利用必 初回契約時総賃料の40%(税別)かかります。(最低保証料5万円)

保証会社利用必 初回保証委託料/月額賃料の40% ※承認保証会社様により異なります

その他

住宅総合保険:15000円/2年 退去時クリーニング費用:60500円 エアコンクリーニング費用:11000円 鍵交換代:36300円 1年未満の解約で総賃料の1ヵ月の違約金あり。

もっと見る

当社は地域密着型不動産です。物件情報だけではなく周辺環境や、スーパーやコンビニの有無、様々なお役立ち情報もご説明いたします。

もっと見る

サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!☆03-5850-2050☆までお電話ください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お気軽にお問い合わせください(^^)お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!※短期解約時違約金有

もっと見る

もっと見る

★最適な物件に出会える様、全力でサポート致します★WEB相談・WEB内見・IT重説に対応。初期費用(一部)クレジット決済対応。弊社ゴトウヤまでお問合せください!

もっと見る

短期解約違約金有

もっと見る

京成電鉄本線 千住大橋駅徒歩30分/情報量ナンバーワン。常磐線、山手線、舎人ライナー、京成本線のお部屋探しはタウンハウジング日暮里店にお任せ下さい。