現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フェルクルールプレスト堀切菖蒲園 東京都葛飾区堀切2丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都葛飾区堀切2丁目に位置するCOLORS分譲×松永建設施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年11月築)で最寄りは京成本線 堀切菖蒲園駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フェルクルールプレスト堀切菖蒲園

募集状況(1件掲載)

フェルクルールプレスト堀切菖蒲園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 7.8万円 10,000円

0円

7.8万円

1K 20.16m2 -

部屋情報 フェルクルールプレスト堀切菖蒲園 1K / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応 その他 角部屋、2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13122026002H0000100505829943

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アクアリアルエステート神田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 エポスカード (JID、エルズ、日本セーフティー)初回保証料:40 50%

その他

『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)フェルクルールプレスト堀切菖蒲園

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 12階

9.8万円

12,000円

0円

0円

1K 30.24m2 北西
2025年08月 7階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2025年07月 6階

7.5万円

10,000円

7.5万円

0円

1K 20.16m2 北西
2025年05月 2階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1K 20.16m2 北西
2025年05月 6階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1K 20.16m2 北西
2025年05月 11階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2025年01月 3階

7.2万円

10,000円

0円

7.2万円

1K 20.16m2 北西
2025年01月 5階

6.49万円

15,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2025年01月 2階

6.3万円

20,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2024年12月 2階

6.5万円

15,000円

0円

6.5万円

1K 20.16m2 北西
2024年11月 5階

6.89万円

10,000円

6.8万円

6.8万円

1K 20.16m2 北西
2024年11月 5階

6.4万円

12,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2024年11月 8階

6.4万円

18,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2024年10月 11階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2024年10月 8階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北東
2024年09月 8階

7.3万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2024年09月 5階

6.2万円

20,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2024年08月 9階

6.7万円

12,000円

0円

6.7万円

1K 20.16m2 -
2024年08月 8階

6.98万円

10,000円

0円

6.9万円

1K 20.16m2 北西
2024年06月 9階

6.9万円

12,000円

0円

6.9万円

1K 20.16m2 北西
2024年06月 8階

6.9万円

15,000円

0円

6.9万円

1K 20.16m2 北西
2024年02月 9階

7.2万円

12,000円

7.2万円

0円

1K 20.16m2
2024年01月 11階

7万円

13,000円

0円

7万円

1K 20.16m2 北西
2023年12月 7階

6.8万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2023年11月 10階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2023年11月 11階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2023年10月 7階

7万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2023年08月 3階

7万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2023年08月 11階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
2023年08月 9階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 20.16m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

フェルクルールプレスト堀切菖蒲園の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

フェルクルールプレスト堀切菖蒲園の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細フェルクルールプレスト堀切菖蒲園

住所 東京都葛飾区堀切2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年11月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松永建設 分譲会社 COLORS
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備フェルクルールプレスト堀切菖蒲園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境フェルクルールプレスト堀切菖蒲園

周辺地図

東京都葛飾区堀切2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設フェルクルールプレスト堀切菖蒲園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スーパー・デパート
株式会社赤札堂 堀切店
252m
株式会社アブアブ赤札堂 堀切店
260m
大黒屋堀切店
674m
リブレ 京成堀切店
715m
アコレ 葛飾宝町店
853m
コンビ二
セブンイレブン葛飾堀切4丁目店
95m
ローソンストア100 葛飾堀切二丁目店
133m
ミニストップ堀切菖蒲園店
229m
セブン‐イレブン 堀切菖蒲園駅前店
351m
セブン‐イレブン葛飾堀切3丁目店
434m
薬局・ドラッグストア
ヒラタ薬局
77m
堀切調剤薬局
90m
あおぞら薬局堀切菖蒲園店
220m
どらっぐぱぱす 堀切菖蒲園店
246m
大正堂薬局
340m
金融機関・郵便局
亀有信用金庫 堀切支店
142m
株式会社りそな銀行 堀切支店
166m
葛飾堀切郵便局
257m
城北信用金庫 堀切支店
494m
朝日信用金庫 堀切支店
721m
病院
小村肛門科医院
87m
宮沢医院
102m
市之川歯科医院
175m
林整形外科
209m
葛飾デンタルオフィス堀切インプラントセンター
229m
動物病院
ひまわり動物病院
1468m
高橋動物病院
1494m
高校・高専
共栄学園中学高等学校
1467m
中学校・小学校
葛飾区立 堀切小学校
308m
葛飾区立南綾瀬小学校
733m
葛飾区立綾南小学校
768m
葛飾区立 堀切中学校
797m
葛飾区立綾瀬中学校
893m
幼稚園・保育園
うぃず堀切・菖蒲園 駅前保育園
336m
葛飾区立 小谷野しょうぶ保育園
462m
葛飾区立 小菅保育園
556m
明昭第二幼稚園
618m
葛飾区立 堀切保育園
632m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

フェルクルールプレスト堀切菖蒲園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴フェルクルールプレスト堀切菖蒲園

過去に売り出された価格履歴(8件) フェルクルールプレスト堀切菖蒲園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 9階
2,580万円
423.06万円/坪 1K 20.16m2 北西
2026年01月 10階
2,280万円
373.87万円/坪 1K 20.16m2 北西
2025年01月 10階
1,790万円
293.52万円/坪 1K 20.16m2 北西
2024年10月 10階
1,800万円
295.16万円/坪 1K 20.16m2 北西
2023年03月 10階
2,280万円
373.87万円/坪 1K 20.16m2 北西
2022年09月 10階
2,280万円
373.87万円/坪 1K 20.16m2 北西
2022年07月 9階
2,070万円
339.43万円/坪 1K 20.16m2 北西
2022年03月 10階
2,280万円
373.87万円/坪 1K 20.16m2 北西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ