現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

北大塚ハイム 東京都豊島区北大塚2丁目(1976年築)

東京都豊島区北大塚2丁目に位置する8階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築51年(1976年04月築)・総戸数15戸で最寄りはJR山手線 大塚駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴北大塚ハイム

募集状況(1件掲載)

北大塚ハイムの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 9万円 10,000円

9万円

0円

1LDK 32.24m2 南西

部屋情報 北大塚ハイム 1LDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー、バルコニー2面以上 共用部 エレベーター
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)タウンハウジング東京 池袋東口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-11 VIS-POINTビル1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116005002H0000100507121823
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)タウンハウジング東京 池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-14-3 IL CENTRO TEATRO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116005002H0000100507121904

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 池袋東口店 (株)タウンハウジング東京 池袋西口店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計5.94万円(内訳:鍵交換代:14300円/抗菌施工:16500円/ムシ駆除サービス:16500円/消火剤:12100円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間サポート:1650円/月、TPS:1540円/月

保証会社

全保連利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 総賃料の50% 月額:660円 年間15000円

全保連利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 総賃料の50% 月額:660円 年間15000円

その他

都営三田線 巣鴨駅徒歩16分/創業46年の安心と信頼!直営139店舗独自ネットワーク!20万件以上の物件情報を毎日更新!年間7万件以上の仲介実績!お部屋探しはタウンハウジングへお任せください!

もっと見る

都営三田線 巣鴨駅徒歩16分/※1年以内解約時、賃料1か月分の違約金有。※法人契約の場合、礼金1か月分の積み増し有。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(11件)北大塚ハイム

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年01月 4階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1DK 32.24m2 南西
2023年12月 2階

8.9万円

5,000円

8.9万円

0円

1DK 31m2 南西
2023年07月 5階

8.9万円

0円

8.9万円

0円

1LDK 32.27m2 南西
2023年05月 5階

9万円

0円

9万円

9万円

1LDK 32.27m2 南西
2023年03月 3階

10万円

0円

10万円

10万円

2K 30.5m2 南西
2023年03月 2階

8.9万円

5,000円

0円

8.9万円

1DK 30.5m2 南西
2022年11月 2階

9.5万円

3,000円

9.5万円

9.5万円

1R 30.5m2 南西
2022年05月 2階

9.5万円

3,000円

9.5万円

9.5万円

1R 33m2 北西
2022年05月 2階

9.5万円

3,000円

9.5万円

9.5万円

1R 30.5m2 北西
2020年12月 1階

5.5万円

8,000円

5.5万円

5.5万円

1R 12.13m2 -
2020年06月 1階

5.5万円

8,000円

5.5万円

5.5万円

1R 12.13m2 -
この物件の残り6件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

北大塚ハイムの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

北大塚ハイムの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細北大塚ハイム

住所 東京都豊島区北大塚2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1976年04月(築51年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 8階建て 総戸数 15戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備北大塚ハイム

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境北大塚ハイム

周辺地図

東京都豊島区北大塚2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設北大塚ハイム

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
筑後うどん まがり
1360m
友誼食府
1418m
トラットリア クアルト 池袋
1488m
熊猫火鍋
1464m
本格板前居酒屋 お魚総本家 池袋西口店
1353m
スーパー・デパート
株式会社よしや 大塚店
121m
フレッシュフーズ伊勢伊
156m
南武商会
230m
まいばすけっと 西巣鴨1丁目店
230m
ピカソ・大塚北口駅前店
296m
コンビ二
セブン‐イレブン 豊島北大塚2丁目店
41m
ファミリーマート 北大塚二丁目店
152m
セブンイレブン豊島北大塚三丁目店
174m
まいばすけっと 大塚駅北口店
232m
ファミリーマート 大塚駅北口店
241m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン 大塚店
172m
モリ薬局 大塚店
173m
あかひげ薬局東京大塚店
212m
北大塚薬局
262m
アリス薬局 北大塚店
304m
金融機関・郵便局
巣鴨信用金庫 北大塚支店
77m
大塚駅前郵便局
183m
大東京信用組合 大塚支店
238m
株式会社みずほ銀行 大塚支店
272m
株式会社みずほ銀行 大塚支店
276m
病院
株式会社ネットホスピタル
106m
大塚・山田眼科クリニック
107m
谷津歯科
112m
大塚北口皮フ科
114m
あずさ歯科
120m
動物病院
平林獣医科病院
339m
HANA‐PECHAAnimalClinic
595m
久山獣医科病院
768m
グリーン・アニマルクリニック
1097m
アラタ動物病院
1234m
大学・専門学校
学校法人村上学園 日本医療ビジネス大学校
614m
日本医療ビジネス大学校国際情報ビジネス科
619m
日本医療ビジネス大学校 看護師科
631m
学校法人帝京平成大学
784m
JTBトラベル&ホテルカレッジ
814m
高校・高専
東京都立 文京高等学校
118m
巣鴨高等学校
581m
淑徳巣鴨中学・高等学校
722m
武蔵野高等学校
1013m
東洋女子高等学校
1082m
中学校・小学校
豊島区立西巣鴨小学校
460m
豊島区立清和小学校
497m
豊島区立豊成小学校
525m
巣鴨中学校
581m
十文字中学校
596m
幼稚園・保育園
西巣鴨 さくらそう保育園
193m
豊島区立 西巣鴨第三保育園
238m
北大塚 すくすくルーム
289m
大塚りとる・ぱんぷきんず
346m
豊島区立 西巣鴨幼稚園
461m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

北大塚ハイムや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴北大塚ハイム

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
北大塚ハイムの間取り 5階

1,850万円

16,000円

6,000円

1LDK 32.27m2 -

過去に売り出された価格履歴(28件) 北大塚ハイム

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 5階
2,180万円
223.32万円/坪 2DK 32.27m2 南西
2026年01月 5階
1,990万円
203.86万円/坪 1LDK 32.27m2 南西
2025年12月 5階
3,200万円
296.23万円/坪 2DK 35.71m2 南東
2025年08月 1階
880万円
239.83万円/坪 - 12.13m2
2025年07月 5階
3,200万円
296.23万円/坪 2DK 35.71m2 南西
2025年07月 5階
3,800万円
351.78万円/坪 2DK 35.71m2 南西
2025年04月 5階
1,940万円
198.74万円/坪 2DK 32.27m2 南西
2025年02月 1階
880万円
239.83万円/坪 1R 12.13m2
2024年11月 1階
780万円
212.57万円/坪 - 12.13m2
2024年10月 5階
1,940万円
198.74万円/坪 1LDK 32.27m2 南西
2024年09月 5階
2,120万円
217.18万円/坪 2DK 32.27m2 南西
2024年07月 5階
1,990万円
203.86万円/坪 1LDK 32.27m2 南西
2024年05月 1階
780万円
212.57万円/坪 - 12.13m2
2024年03月 5階
2,120万円
217.18万円/坪 2DK 32.27m2 南西
2023年11月 1階
780万円
212.57万円/坪 - 12.13m2
2023年09月 5階
2,120万円
217.18万円/坪 1LDK 32.27m2 南西
2023年05月 1階
800万円
218.02万円/坪 - 12.13m2
2023年05月 1階
780万円
212.57万円/坪 1R 12.13m2
2022年10月 5階
2,180万円
223.32万円/坪 2DK 32.27m2 南西
2022年04月 5階
2,180万円
223.32万円/坪 2DK 32.27m2 南西
2022年01月 1階
880万円
239.83万円/坪 1R 12.13m2
2021年11月 5階
1,780万円
182.35万円/坪 2DK 32.27m2 西
2021年05月 1階
680万円
185.32万円/坪 1R 12.13m2
2020年11月 1階
680万円
185.32万円/坪 1R 12.13m2 南西
2020年10月 1階
800万円
218.02万円/坪 1R 12.13m2 -
2019年11月 1階
730万円
199.11万円/坪 1R 12.12m2 南西
2019年11月 1階
700万円
190.93万円/坪 1R 12.12m2 南西
2019年10月 1階
850万円
231.84万円/坪 1R 12.12m2 南西
この物件の残り 23件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ