現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ステージファースト板橋区役所前アジールコート 東京都板橋区仲宿(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区仲宿に位置するアーバネットコーポレーション/明和住販分譲×合田工務店施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年09月築)で最寄りは都営三田線 板橋区役所前駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ステージファースト板橋区役所前アジールコート

募集状況(1件掲載)

ステージファースト板橋区役所前アジールコートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 9万円 -

9万円

9万円

1K 21.17m2 北西

部屋情報 ステージファースト板橋区役所前アジールコート 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505161182
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505116077
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505116155
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505182215
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505160189
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505160525
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505161134
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505115315
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505161257
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505161370
(株)ウチミツカル池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505119366
(株)ウチミツカル新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505119219
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505160991
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505330489
(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505259692
(株)ルームワン新宿店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119033000H0000100505324839

この部屋のその他費用

不動産会社 R.select新宿南口店(株)EXIA (株)LIFIXGROUP池袋店 (株)we link赤羽店 (株)クリエイト池袋店 (株)LIFIXGROUP新宿店 (株)GRANDE池袋店 R.select池袋店(株)EXIA (株)LIFIXGROUP高田馬場本店 (株)we link (株)ルームワン上野annex (株)ウチミツカル池袋店 (株)ウチミツカル新宿店 (株)ルームワン上野店 (株)アクアリアルエステート神田店 (株)ルームワン高田馬場店 (株)ルームワン新宿店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.18万円(内訳:安心サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 システム利用料 月額275円

合計4.18万円(内訳:アクト安心ライフ2419800円/カギ交換費用22000円)/システム利用料 /月額275円

合計4.18万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 システム利用料 月額275円

合計4.18万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座引落手数料 月額275円

合計4.18万円(内訳:アクト安心ライフ1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 システム利用料 月額275円

合計4.18万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.18万円(内訳:24時間サポート1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料×40% 月額800円

保証会社利用必 初回:総賃料×40% 月額800円

保証会社利用必 初回:総賃料×40% 月額800円

保証会社利用必 初回保証料 賃料+管理費(共益費)等40% 月額800円

保証会社利用必 初回:総賃料×40% 月額800円

保証会社利用必 初回:総賃料×40% 月額800円

保証会社利用必 初回:総賃料×40% 月額800円

保証会社利用必 初回:総賃料×40% 月額800円

保証会社利用必 初回:総賃料×40% 月額800円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の40% 月額保証料:800円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料40%、月額保証料:800円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料40%、月額保証料:800円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の40% 月額保証料:800円

保証会社利用必 月額:800円、初回保証料:月額費用の40%・外国籍の方はGTN使用、初回保証料50% 100%+月額1 330円(最低保証料20 000円)

保証会社利用必 800円 初回保証料:月額費用の40% 月額:800円 システム利用料:275円

保証会社利用必 800円 初回保証料:月額費用の40% 月額:800円 システム利用料:275円

その他

【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】

もっと見る

LIFIXGROUP池袋店 【03-5396-7110】【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る

ホームコネクト赤羽店 TEL 03-5939-4334 ★赤羽駅から1分!審査面でお困りの方もお気軽にご相談ください★都心・副都心エリアでしたらどちらの物件でもご紹介可能です♪☆ホームコネクト赤羽店☆

もっと見る

くすりセイジョー仲宿二番店まで208m/マツモトキヨシ仲宿店まで229m/巡回管理/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫ネット無料、オートロック、独立洗面台、浴室乾燥、宅配ボックス。原状回復費用は借主負担。初期費用クレジット決済も可能です。入居審査でお困りの方・どんな事でもご相談下さい。

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能☆R.select池袋店☆TEL:03-5396-7127☆

もっと見る

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 19時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

巡回管理/『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ステージファースト板橋区役所前アジールコート

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1R 33.43m2
2025年11月 4階

8.6万円

5,000円

8.6万円

17.2万円

1K 21.17m2
2025年09月 5階

8.2万円

5,000円

8.2万円

16.4万円

1K 21.17m2
2025年06月 6階

9.2万円

5,000円

9.2万円

18.4万円

1K 25.23m2
2025年05月 6階

8万円

5,000円

8万円

16万円

1K 21.17m2
2025年05月 8階

9.2万円

5,000円

9.2万円

18.4万円

1K 25.23m2
2025年05月 4階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 21.17m2
2025年05月 2階

9.2万円

5,000円

9.2万円

18.4万円

1K 25.23m2
2025年03月 10階

8万円

5,000円

8万円

16万円

1K 21.17m2 -
2025年02月 2階

9万円

5,000円

9万円

18万円

1K 25.23m2
2024年11月 5階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21.17m2
2024年08月 5階

7.9万円

9,000円

0円

7.9万円

1K 25.23m2
2024年08月 8階

7.5万円

5,000円

7.5万円

15万円

1K 21.17m2
2024年07月 4階

7.7万円

5,000円

7.7万円

15.4万円

1K 21.17m2
2024年07月 9階

7.8万円

5,000円

7.8万円

15.6万円

1K 21.17m2 -
2024年06月 5階

7.5万円

5,000円

7.5万円

15万円

1K 21.17m2
2024年06月 3階

9.6万円

5,000円

9.6万円

19.2万円

1R 33.43m2
2024年06月 3階

10万円

5,000円

10万円

20万円

1LDK 33.43m2
2024年06月 4階

9.8万円

5,000円

9.8万円

19.6万円

1R 33.43m2
2024年05月 4階

11.9万円

5,000円

11.9万円

23.8万円

1R 33.43m2
2024年05月 7階

10.1万円

5,000円

10.1万円

20.2万円

1R 33.43m2
2024年05月 4階

9.7万円

5,000円

9.7万円

9.7万円

1R 33.43m2
2024年05月 4階

10.1万円

5,000円

10.1万円

20.2万円

1R 33.43m2
2024年05月 3階

7.5万円

5,000円

7.5万円

7.5万円

1K 21.17m2
2024年03月 4階

7.5万円

8,000円

0円

7.5万円

1K 21.17m2
2023年10月 6階

7.4万円

5,000円

7.4万円

7.4万円

1K 21.17m2
2023年09月 3階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

1R 33.43m2
2023年09月 3階

9.6万円

5,000円

9.6万円

9.6万円

1R 33.43m2
2023年09月 3階

9.8万円

5,000円

9.8万円

9.8万円

1R 33.43m2
2023年09月 3階

10万円

5,000円

10万円

10万円

1R 33.43m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ステージファースト板橋区役所前アジールコートの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ステージファースト板橋区役所前アジールコートの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ステージファースト板橋区役所前アジールコート

住所 東京都板橋区仲宿地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年09月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 合田工務店 分譲会社 アーバネットコーポレーション/明和住販
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ステージファースト板橋区役所前アジールコート

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ステージファースト板橋区役所前アジールコート

周辺地図

東京都板橋区仲宿
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ステージファースト板橋区役所前アジールコート

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
めしと酒 高ひろ
1131m
板五米店
844m
すけろく商店
895m
熟成魚と日本酒酒場 パルパル
1101m
大衆サカバ 39番地.
1066m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 仲宿店
117m
株式会社よしや 仲宿店
291m
オーケー 板橋本町店
541m
まいばすけっと 板橋本町駅南店
547m
アコレ 板橋本町店
718m
コンビ二
セブン-イレブン 板橋仲宿店
42m
セブン‐イレブン 板橋仲宿商店街店
235m
ローソンストア100 板橋本町店
344m
セブン‐イレブン 板橋大和町店
399m
セブン‐イレブン 板橋区役所駅東店
429m
薬局・ドラッグストア
くすりセイジョー 仲宿二番店
10m
めぐみ薬局氷川町店
310m
マツモトキヨシ 仲宿店
326m
のぞみ薬局 板橋本町店
373m
いたばし本町薬局
414m
金融機関・郵便局
新板橋郵便局
321m
東京信用金庫 板橋支店
453m
巣鴨信用金庫 板橋栄町支店
557m
株式会社きらぼし銀行 板橋本町支店
636m
株式会社きらぼし銀行 中板橋支店
637m
病院
もり眼科クリニック
43m
うえだクリニック
84m
ユアデンタルクリニック
134m
桃木歯科医院
144m
やまねセンター歯科
225m
動物病院
まえざわ・どうぶつ病院
458m
パインフィールド動物病院
679m
のざわ動物病院
956m
永井ペットクリニック
1164m
あず動物病院
1207m
大学・専門学校
帝京高等看護学院
463m
資生堂美容技術専門学校
679m
帝京大学 本部
701m
東洋大学総合スポーツセンター
887m
東京家政大学 図書館
1041m
高校・高専
帝京高等学校
574m
東京都立北園高等学校
888m
東京都立 北豊島工業高等学校
1179m
ウィッツ青山学園高等学校 広域通信制キャンパス東京LETS
1200m
中学校・小学校
板橋区立 板橋第三中学校
158m
板橋区立板橋第一小学校
230m
帝京中学校
574m
板橋区立金沢小学校
601m
板橋区立中根橋小学校
663m
幼稚園・保育園
あすなろ保育園
194m
やまと保育園
268m
あいあい保育園
296m
松葉保育園
409m
太陽の子保育園分園
511m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ステージファースト板橋区役所前アジールコートや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ステージファースト板橋区役所前アジールコート

過去に売り出された価格履歴(7件) ステージファースト板橋区役所前アジールコート

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 6階
2,500万円
247.22万円/坪 1R 33.43m2
2024年10月 7階
1,900万円
296.69万円/坪 1K 21.17m2
2024年07月 3階
1,900万円
296.69万円/坪 1K 21.17m2
2024年01月 3階
1,780万円
311.5万円/坪 1R 18.89m2
2021年06月 5階
1,970万円
194.81万円/坪 1DK 33.43m2
2020年10月 3階
1,980万円
195.8万円/坪 1LDK 33.43m2
2020年01月 4階
2,100万円
207.66万円/坪 1LDK 33.43m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ