現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ガーデンハイツ 東京都江戸川区北小岩4丁目(1996年築)

東京都江戸川区北小岩4丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築31年(1996年04月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩18分。京成本線 江戸川駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ガーデンハイツ

募集状況(1件掲載)

ガーデンハイツの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 6.5万円 -

0円

0円

1K 20.62m2

部屋情報 ガーデンハイツ 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、1階、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(30件)

(株)スマイエ小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩7-22-11 リベーロ平和II 2階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9450号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100501640253
他の不動産会社 5件を表示(全30件)
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100504727580
ハウスコム千葉(株)本八幡店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始12月25日~1月3日
住所 千葉県市川市八幡2-16-6 内田ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100504731007
ハウスコム千葉(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3
住所 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩2分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100504723228
ハウスコム千葉(株)浦安店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし
住所 千葉県浦安市北栄1-16-12 宇田川ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/浦安駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18235号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100504718136
ハウスコム東東京(株)小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3)
住所 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100504719248
ハウスコム東東京(株)新小岩店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5/3~5/6、年末年始
住所 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100504688970
ハウスコム東東京(株)瑞江店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図
交通機関 都営新宿線/瑞江駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100504732666
(株)タウンハウジング東京 新小岩店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、年末年始、夏季等
住所 東京都葛飾区新小岩1-40-8 エイワビル2階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100504990909
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505028259
アエラス松戸店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1・2水曜日
住所 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図
交通機関 JR常磐線/松戸駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505027843
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505028268
アエラス市川店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505024597
アパマンショップ小岩店 タキナミネクスト 株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都江戸川区南小岩7丁目26-2 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 小岩駅 1分
免許番号 東京都知事(3)97437 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:77043364
ハウスコム東東京(株)青砥店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3
住所 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図
交通機関 京成本線/青砥駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505159517
トラスト・レジデンス森下店(株)瑞鳳
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-2-2 まことビル1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505029087
賃貸スマイル(株)市川店
営業時間 AM10:00~PM6:00(土日祝日は7時まで) 定休日 水曜日
住所 千葉県市川市市川1-8-1 Y・H dreaming1階、3階 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10034号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505125057
(株)noah
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休(年末年始を除く)、時間外の対応もご相談ください。
住所 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92322号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505029100
アイレントホーム(株)小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505106843
ピタットハウス船堀店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都江戸川区船堀3-7-1今井ビル1F 地図
交通機関 都営新宿線/船堀駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505028852
ハウスコム東東京(株)西葛西店
営業時間 10時~18時 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都江戸川区西葛西6-15-3 第1荒井ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505051925
(有)ミライアン不動産市川店
営業時間 10時~19時 時間外もお気軽にご連絡ください! 定休日 水曜日、夏季休業 年末年始
住所 千葉県市川市市川南1-8-30 地図
交通機関 JR総武線/市川駅 歩1分
免許番号 千葉県知事(1)第18316号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505330376
アイレントホーム(株)新小岩店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第81338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505206810
ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー
営業時間 10時~17時30分 定休日 火曜・水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩7-28-1 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第79910号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505329120
ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都葛飾区新小岩1-48-8 イトービル2階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505427217
(株)CLCコーポレーション平井店
営業時間 10:00~18:30 定休日 火曜日(1月~3月は無休)、但し、祝日及び1月~3月は無休
住所 東京都江戸川区平井4-12-2 第2アントロワビル 4階 地図
交通機関 JR総武線/平井駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第83270号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505506357
(株)ミニミニ城東小岩店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都江戸川区南小岩6-31-10 FIRSTAII 2階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505803329
(株)グッドリビング金町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 (水)、1月~3月は無休
住所 東京都葛飾区金町5-31-15 2階 地図
交通機関 JR常磐線/金町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92240号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100505721271
ピタットハウス本八幡店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 千葉県市川市南八幡4-7-14シャトー夕月ビル1F 地図
交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100506013896
(株)エイブル小岩店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 東京都江戸川区南小岩8-14-22 第3杉浦ビル2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/小岩駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13123009004H0000100506350893

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)スマイエ小岩店 ハウスコム東東京(株)押上店 ハウスコム千葉(株)本八幡店 ハウスコム千葉(株)市川店 ハウスコム千葉(株)浦安店 ハウスコム東東京(株)小岩店 ハウスコム東東京(株)新小岩店 ハウスコム東東京(株)瑞江店 (株)タウンハウジング東京 新小岩店 アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR アエラス松戸店 (株)アエラス アエラス葛西店 (株)アエラス アエラス市川店 (株)アエラス タキナミネクスト 株式会社 アパマンショップ小岩店 ハウスコム東東京(株)青砥店 トラスト・レジデンス森下店(株)瑞鳳 賃貸スマイル(株)市川店 (株)noah アイレントホーム(株)小岩店 ピタットハウス船堀店スターツピタットハウス(株) ハウスコム東東京(株)西葛西店 (有)ミライアン不動産市川店 アイレントホーム(株)新小岩店 ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株) (株)CLCコーポレーション平井店 (株)ミニミニ城東小岩店 (株)グッドリビング金町店 ピタットハウス本八幡店スターツピタットハウス(株) (株)エイブル小岩店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.39万円(内訳:害虫防除+光触媒2.86万円 アクト安心ライフ1.98万円 鍵交換代0.55万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 22000円

合計7.7万円(内訳:害虫防除・光触媒施工4.18万円 簡易消火剤1.32万円 入居応援サポート1.65万円 鍵交換代0.55万円)/室内清掃費用 22000円

合計4.73万円(内訳:鍵交換代:5500円/室内清掃費用:22000円/24時間安心サポート料:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.73万円(内訳:カギ交換費用5500円/安心サポート代19800円/室内清掃費用22000円)

合計4.73万円(内訳:カギ交換費用5500円/安心サポート代19800円/室内清掃費用22000円)

合計4.73万円(内訳:カギ交換費用5500円/安心サポート代19800円/室内清掃費用22000円)

合計4.73万円(内訳:カギ交換費用5500円/安心サポート代19800円/室内清掃費用22000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.73万円(内訳:鍵交換代:5500円/室内清掃費用:22000円/安心サポート24:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.61万円(内訳:安心サポート1.98万円 害虫駆除消毒代3.08万円 鍵交換代0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 22000円

合計10.58万円(内訳:保険料20000円/室内清掃費用44000円/くらしーど2416500円/消毒(害虫駆除)19800円/カギ交換費用5500円)

合計3.08万円(内訳:安心サポート1.98万円 契約事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 22000円

合計4.95万円(内訳:クリーニング代4.4万円 鍵交換代0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:クリーニング代 44000円)

合計6.27万円(内訳:クリーニング費用2.2万円/入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/鍵交換料0.55万円)

保証金:2.2万円/合計2万円(内訳:火災保険20000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料総額の100% 年間1万円 決済サービス料770円(月額)

保証会社利用必 初回家賃総額50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回家賃総額50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回家賃総額50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回家賃総額50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回家賃総額50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回家賃総額50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回家賃総額50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回:支払い総賃料の100%~60%

保証会社利用必 初回:賃料等の100%~60%、更新保証料:1年毎に10,000円、月次保証料:770円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%~60%、更新保証料:1年毎に10,000円、月次保証料:770円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%~60%、更新保証料:1年毎に10,000円、月次保証料:770円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%~60%、更新保証料:1年毎に10,000円、月次保証料:770円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回家賃総額50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回保証料:支払総賃料等の100%~60% 更新保証料:1年毎に10000円 月次保証料:770円

保証会社利用必 初回:月額総支払額の60%~100% 継続:1年毎に1万円 月額:770円/月

保証会社利用必 初回保証料:支払総賃料等の100%~60% 更新保証料:1年毎に10000円 月次保証料:770円

保証会社利用必 初回月額総賃料の50% 更新継続料:10,000円/年毎 口座振替手数料330円

保証会社利用必 初回保証料:支払総賃料等の100%~60% 更新保証料:1年毎に10000円 月次保証料:770円

保証会社利用必 初回家賃総額50% 1年毎10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料100% 月額保証料:月額保証料1.5%

保証会社利用必 初回月額総賃料の50% 更新継続料:10,000円/年毎 口座振替手数料330円

日本セーフティー利用必 月額支払合計額50%/月額1 000円

保証会社利用必 初回保証料:支払総賃料等の100%~60% 更新保証料:1年毎に10000円 月次保証料:770円

保証会社利用必 初回保証料賃料の50% 以降保証更新料10000円/年

保証会社利用必 エルズ 家賃保証会社 初回保証料50%

保証会社利用必 初回保証料、総家賃の30%から 年1万円更新

保証会社利用必 初回保証料:支払総賃料等の100%~60% 更新保証料:1年毎に10000円 月次保証料:770円

保証会社利用必 実費

その他

お部屋探しは地域密着のスマイエ小岩店へ☆

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満解約の場合賃料の1.5% 解約予告:40日前

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満解約の場合賃料の1.5% 解約予告:40日前

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満解約の場合賃料の1.5% 解約予告:40日前

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満解約の場合賃料の1.5% 解約予告:40日前

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満解約の場合賃料の1.5% 解約予告:40日前

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満解約の場合賃料の1.5% 解約予告:40日前

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満解約の場合賃料の1.5% 解約予告:40日前

もっと見る

JR総武・中央緩行線 小岩駅徒歩22分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★お気軽にご相談ください♪お部屋探しはタウンハウジング新小岩店にお任せください!★

もっと見る

小岩警察署 江戸川交番まで381m/江戸川河川敷緑地まで293m/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料の1.5ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

☆物件詳細はアパマンショップ小岩店へお問合せくださいませ☆ 保証会社利用必須 Jリース 初回:月額支払総額の50%以後1年毎に1万円 ★鍵交換費用 5500円/★害虫防除施工 22000円/★除菌消臭施工 9350円/★退去時クリーニング代 44000円/★24時間安心サポート 26400円

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満解約の場合賃料の1.5% 解約予告:40日前

もっと見る

JR総武・中央緩行線 小岩駅徒歩23分

もっと見る

インターネット・CATVは別途契約(有料)です。1年未満の解約の場合、違約金として月額総支払額の1.5ヶ月分をお支払いいただきます。更新事務手数料は新賃料の0.55ヶ月分になります。

もっと見る

JR総武・中央緩行線 小岩駅徒歩23分

もっと見る

総武・中央緩行線小岩駅徒歩22分/アイレントホームでは初期費用クレジットカード決済を取扱っております。詳しくは当店へお電話下さい。新築、築浅、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介してます。皆様のご来店、お問合せをお待ちしております。2口ガスコンロ設置可。室内洗濯機置場有り。

もっと見る

JR総武・中央緩行線 小岩駅徒歩23分

もっと見る

短期解約違約金有:1年未満解約の場合賃料の1.5% 解約予告:40日前

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

・住宅総合保険 2年 20 000円 ・保証会社 要加入  ≪日本セーフティー≫  月額支払合計額50%/月額1 000円 ・クリーニング代 44 000円(税込) ・鍵交換 5 500円(税込) ・1年未満解約は1.5ヶ月分の違約金あり ・更新料 新賃料1ヶ月

もっと見る

JR総武・中央緩行線 小岩駅徒歩23分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

敷金・礼金0で初期費用が抑えられます

もっと見る

巡回管理/京成小岩駅は、下町らしい親しみやすさと生活利便性が両立した住みやすい街。駅周辺には商店街や個人店が並び、日常の買い物がしやすい環境が整う。スーパーや飲食店も多く、暮らしの選択肢が豊富。京成本線で日暮里・上野方面へ乗換なしでアクセスでき、通勤・通学にも便利。静かな住宅街が広がり、落ち着いた生活を求める人にも人気のエリア。

もっと見る

JR総武・中央緩行線 小岩駅徒歩23分

もっと見る

保証会社加入要(賃料+管理費の50%)。 清掃代(初期)44000円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。 鍵交換代(初期)5500円。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ガーデンハイツの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ガーデンハイツ

住所 東京都江戸川区北小岩4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年04月(築31年) 種別 / 構造 アパート / 軽量鉄骨
階数 2階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ガーデンハイツ

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ガーデンハイツ

周辺地図

東京都江戸川区北小岩4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ガーデンハイツ

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
1366m
パンプル
1029m
大門岡埜
1435m
肉の山崎
1473m
ユニバーシティ ダイニング
1303m
スーパー・デパート
リブレ京成江戸川駅前店
112m
リブレキッチン 国府台店
567m
株式会社京成ストア
602m
まいばすけっと 国府台駅南店
758m
まいばすけっと 東小岩3丁目店
867m
コンビ二
セブン‐イレブン 江戸川店
293m
セブン‐イレブン 江戸川北小岩7丁目店
690m
デイリーヤマザキ市川国府台店
692m
ファミリーマート 東小岩六丁目店
743m
セブンイレブン中小岩店
927m
薬局・ドラッグストア
ユニバーサルドラッグ 江戸川駅前店
112m
有限会社エド川薬局
485m
有限会社押賀薬局
598m
サラダ薬局国府台支店
603m
北小岩薬局5丁目店
644m
金融機関・郵便局