現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

バーミープレイス国立 東京都国分寺市富士本1丁目(2017年築)

東京都国分寺市富士本1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2017年08月築)で最寄りはJR中央線 国立駅 徒歩10分。JR武蔵野線 西国分寺駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴バーミープレイス国立

募集状況(1件掲載)

バーミープレイス国立の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7万円 4,000円

0円

0円

1R 19.14m2 南東

部屋情報 バーミープレイス国立 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、最上階、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

(株)タウンハウジング東京 分倍河原店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都府中市片町2-20-6 地図
交通機関 京王線/分倍河原駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506158148
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506128519
(株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、(年末年始除く)
住所 東京都立川市曙町1-15-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8188号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506128723
(株)エールーム立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市柴崎町3-4-17 岡部ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506233331
LIXIL不動産ショップ (株)K国立店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日、G.W:5月3日~5月6日
住所 東京都国立市東1-6-27川島ビル2F 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103046号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506231163
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506282163
アエラス府中店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506283124
アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506270038
(株)タウンハウジング東京 吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-1 安藤ビルクワトロ2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506274561
(株)タウンハウジング東京 武蔵境店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市境2-2-20 藤和シティーコープ武蔵境1階 地図
交通機関 JR中央線/武蔵境駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506216305
ハウスコム西東京(株)立川南口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始
住所 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506315012
アエラス八王子店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506282058
アパマンショップ国分寺北口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店予約はお電話にて) 定休日 -
住所 東京都国分寺市本町2丁目2-11鳥越ビル1F 地図
交通機関 JR中央線 国分寺駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85125106
アパマンショップ立川駅北口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都立川市曙町2丁目7-15アルバ内藤ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 立川駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:85125106
ハウスコム西東京(株)国立店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 なし、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506404260
ハウスコム西東京(株)国分寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506397991
(株)ジャパンゲート
営業時間 9:30~18:30 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都立川市錦町2-3-3 オリンピック錦町ビル6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第106429号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13214016001H0000100506136287

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 分倍河原店 (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店 (株)エールーム立川店 LIXIL不動産ショップ (株)K国立店 アエラス立川店 (株)アエラス.ER アエラス府中店 (株)アエラス.PR アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 吉祥寺店 (株)タウンハウジング東京 武蔵境店 ハウスコム西東京(株)立川南口店 アエラス八王子店 (株)アエラス.FR Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅北口店 ハウスコム西東京(株)国立店 ハウスコム西東京(株)国分寺店 (株)ジャパンゲート
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計11.73万円(内訳:鍵交換代:22000円/消毒代:19800円/事務手数料:5500円/入居契約料:70000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.18万円(内訳:消毒代16500円/カギ交換費用22000円/契約時入居契約料3300円)

合計11.73万円(内訳:事務手数料0.55万円 お部屋消毒代1.98万円 契約時入居契約料7万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計11.73万円(内訳:契約時入居契約料7万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.73万円(内訳:お部屋消毒代19800円/事務手数料5500円/カギ交換費用22000円)/契約時入居契約料70000円

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

退去時実費精算

退去時実費精算

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計10.59万円(内訳:契約時入居契約料6.3万円 お部屋消毒代1.98万円 事務手数料0.33万円 鍵交換代1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額 60% 1年毎に10000円 月額:1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額 60% 1年毎に10000円 月額:1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60% 1年毎に1万円

保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の60パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント 1年毎の更新料10000円

保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.60ヶ月 初回保証料:賃料総額 60% 1年毎に10000円 月額:1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額 60% 1年毎に10000円 月額:1%

保証会社利用必 株式会社GLパートナーズ

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 株式会社GLパートナーズ

保証会社利用必 株式会社GLパートナーズ

保証会社利用必 初回保証料:月額総額の60%

その他

★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジング【国立店】までお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

ドラッグストアスマイル国立駅前まで922m/1年未満の解約の場合、賃料・管理費の合計1ヶ月分が違約金としてかかります。

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

行野医院まで375m/国分寺富士本郵便局まで208m/短期解約違約金あり(1年未満の解約は賃料管理費(共益費)の合計額1ヶ月分)/火災保険 20000円(2年間)/室内清掃費用借主負担(退去時)/月額引落手数料 賃料管理費合計額の1%/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る