現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リブリ・プレジール千川 東京都板橋区幸町(2017年築)

東京都板橋区幸町に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築9年(2017年10月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 千川駅 徒歩12分。東武東上線 大山駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リブリ・プレジール千川

募集状況(1件掲載)

リブリ・プレジール千川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 8.6万円 4,000円

0円

17.2万円

1K 21.11m2 西

部屋情報 リブリ・プレジール千川 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
セキュリティ TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応 その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119020000H0000100500589676
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)ハウスパートナー池袋駅西口店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-14-4キンズメンビル3F 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119020000H0000100500532217
i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区巣鴨3-25-10 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119020000H0000100500501342
i-Room(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区駒込1-43-14 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119020000H0000100500501269
(株)ウチミツカル池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119020000H0000100502313599
(株)ウチミツカル新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第111349号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119020000H0000100502313529
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119020000H0000100502829756
リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、年末年始・お盆・GW除く
住所 東京都新宿区高田馬場4-12-5 ホテルリブマックス高田馬場駅前1階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119020000H0000100501038355
リブマックス池袋店(株)リブ・マックス
営業時間 09:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-15-3 アークランドビル5階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119020000H0000100432977990
ルームパーク (株)ハビマサ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-29-5・6階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109806号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119020000H0000100434657077

この部屋のその他費用

不動産会社 エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (株)ハウスパートナー池袋駅西口店 i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産 i-Room(株)ルーク不動産 (株)ウチミツカル池袋店 (株)ウチミツカル新宿店 (株)we link リブマックス高田馬場店(株)リブマックスリーシング リブマックス池袋店(株)リブ・マックス ルームパーク (株)ハビマサ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.84万円(内訳:室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 36300円 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計5.06万円(内訳:リブリクラブ(入会費)0.77万円 リブリクラブ会費(毎月)0.22万円 抗菌除菌サポート1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 36300円

合計8.47万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 ルームクリーニング費用(退去時)3.63万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ月額会費 月額2200円

合計8.47万円(内訳:ルームクリーニング費用3.63万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ月額会費 月額2200円 保証会社口振手数料 月額330円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100パーセント 総賃料の1.1パーセント/月 口振手数料330円/月

保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100%、月額保証料:総賃料1.1%、口座手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料100%、月額保証料:総賃料1.1%、口座手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の100% 月額:賃料プラス管理費の1.1% 口座振替手数料330円(税込)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%/月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%/月額保証料:総賃料の1.1%

保証会社利用必 基本保証委託料:月額支払合計等の100% 月額保証料:月額支払合計の1.1%

その他

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。定期借家2年。再契約可(再契約料新賃料1ヶ月)。

もっと見る

火災保険:19000円 鍵交換費用:24200円 ルームクリーニング費用:36300円(契約時) 室内消毒:16500円 リブリクラブ会費:2200円(月額) リブリクラブ会費登録:7700円(契約時)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 19時 お仕事終わりでもご対応可能です!】1年未満の解約は総賃料1ヶ月分相当額の短期解約違約金あり。

もっと見る

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)

もっと見る

総合仲介可能!他社様掲載の物件も纏めて仲介手数料0.55ヶ月分でご紹介可能です!(中国籍の方対応可)

もっと見る

巡回管理/不動産経験豊富なプロが対応させていただきます。 オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です! 公式LINE ID:@997dgsej 弊社ホームページ:https://www.roompark.co.jp/ ※1年未満解約時違約金:賃料+管理費一か月分あり

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる