現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メゾン・ド・セレスト 東京都世田谷区松原2丁目(1981年築)

東京都世田谷区松原2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築46年(1981年01月築)で最寄りは京王線 明大前駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メゾン・ド・セレスト

募集状況(1件掲載)

メゾン・ド・セレストの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 4.5万円 5,000円

0円

0円

1R 14.50m2 西

部屋情報 メゾン・ド・セレスト 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、子供可、事務所利用不可 キッチン ガスコンロ対応
室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー 共用部 敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、家賃カード決済可、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

ハウスコム西東京(株)桜新町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112057002H0000100503636900
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112057002H0000100503638784
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112057002H0000100503644319
ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日無し
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112057002H0000100503658174
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112057002H0000100503625897
ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112057002H0000100503667867
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112057002H0000100503812210
ハウスコム西東京(株)調布店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始
住所 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112057002H0000100506024400

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム西東京(株)桜新町店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 ハウスコム西東京(株)明大前店 ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム西東京(株)調布店

その他費用

合計8.91万円(内訳:24時間サポート1.65万円 簡易消火剤0.66万円 害虫防除光触媒コーティング4.18万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回50% 年間10000円 月額1.5%

保証会社利用必 初回50% 年間10000円 月額1.5%

保証会社利用必 初回50% 年間10000円 月額1.5%

保証会社利用必 初回50% 年間10000円 月額1.5%

保証会社利用必 初回50% 年間10000円 月額1.5%

保証会社利用必 初回50% 年間10000円 月額1.5%

保証会社利用必 初回50% 年間10000円 月額1.5%

保証会社利用必 初回50% 年間10000円 月額1.5%

その他

契約時クリーニング費用44000円かかります。 仲介手数料1.1ヶ月分

もっと見る

契約時クリーニング費用44000円かかります。 仲介手数料1.1ヶ月分

もっと見る

契約時クリーニング費用44000円かかります。 仲介手数料1.1ヶ月分

もっと見る

契約時クリーニング費用44000円かかります。 仲介手数料1.1ヶ月分

もっと見る

契約時クリーニング費用44000円かかります。 仲介手数料1.1ヶ月分

もっと見る

契約時クリーニング費用44000円かかります。 仲介手数料1.1ヶ月分

もっと見る

契約時クリーニング費用44000円かかります。 仲介手数料1.1ヶ月分

もっと見る

契約時クリーニング費用44000円かかります。 仲介手数料1.1ヶ月分

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)メゾン・ド・セレスト

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 3階

4.6万円

5,000円

4.6万円

0円

1R 15.37m2 -
2025年08月 3階

4.4万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2 -
2023年12月 3階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2
2023年12月 1階

4.9万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2
2022年06月 2階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2
2022年05月 3階

6.4万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2
2022年03月 3階

4.4万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2
2022年03月 3階

4.5万円

5,000円

4.5万円

0円

1R 15.37m2
2021年12月 3階

4.5万円

5,000円

4.5万円

0円

1R 14.5m2 -
2021年12月 1階

4万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2
2021年11月 3階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 15.73m2
2021年10月 3階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2
2021年09月 1階

4.3万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2
2021年08月 3階

4.4万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2
2021年07月 2階

5.4万円

5,000円

5.4万円

0円

1R 14.48m2 -
2021年06月 3階

4.9万円

5,500円

4.9万円

0円

1R 14.48m2
2021年06月 3階

4.5万円

5,000円

4.5万円

0円

1R 14.5m2 -
2021年04月 3階

4.3万円

5,000円

0円

0円

1R 12.6m2
2021年01月 2階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 19.5m2
2020年11月 1階

4.4万円

5,000円

0円

0円

1R 16.25m2
2020年07月 2階

6.9万円

7,750円

6.9万円

0円

1R 16.25m2
2020年07月 1階

4.9万円

5,000円

4.9万円

0円

1R 16.25m2 -
2020年06月 2階

4.9万円

5,000円

4.9万円

0円

1R 16.25m2
2020年06月 2階

4.9万円

5,000円

4.9万円

0円

1R 14.48m2
2020年01月 2階

5.4万円

5,000円

5.4万円

0円

1R 14.48m2 西
2020年01月 2階

5.4万円

5,000円

5.4万円

0円

1R 14.5m2
2019年12月 3階

5万円

5,000円

5万円

0円

1R 14.48m2 -
2019年12月 3階

5万円

5,000円

5万円

0円

1R 16.25m2
2019年12月 3階

7万円

5,000円

0円

0円

1R 14.48m2
2019年11月 3階

5.2万円

5,000円

5.2万円

0円

1R 16.25m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メゾン・ド・セレストの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メゾン・ド・セレストの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メゾン・ド・セレスト

住所 東京都世田谷区松原2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年01月(築46年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 - 分譲会社 -
用途地域 第一種低層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メゾン・ド・セレスト

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月25日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メゾン・ド・セレスト

周辺地図

東京都世田谷区松原2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メゾン・ド・セレスト

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
MEILI
528m
家宴 下高井戸店
553m
すしやのまつり
538m
餃子 SUNSU
1498m
ASIAN MEAT & GRILL 明大前店
511m
スーパー・デパート
まいばすけっと 明大前店
172m
京王ストア エクスプレス明大前店
444m
miniピアゴ松原1丁目店
476m
西友 下高井戸店
568m
株式会社トップ パルケ松原店
723m
コンビ二
セブン‐イレブン 世田谷松原5丁目店
269m
ローソン明大前駅南店
320m
セブン‐イレブン 世田谷松原店
336m
セブン‐イレブン 明大前すずらん通り店
451m
ファミリーマート 世田谷松原一丁目店
480m
薬局・ドラッグストア
やまわ薬局
139m
薬局日本メディカル
185m
ココカラファイン 明大前店
318m
明大前はなぞの薬局
351m
ミネドラッグ 明大前店
441m
金融機関・郵便局
昭和信用金庫 明大前支店
384m
世田谷明大前郵便局
516m
昭和信用金庫 下高井戸支店
579m
三井住友信託銀行株式会社 証券代行部事務センター
643m
株式会社三井住友銀行 下高井戸支店
643m
病院
池田歯科医院
134m
田中産科婦人科(医療法人 社団)
145m
くろだ明大前クリニック
178m
泉歯科
209m
松原ファミリークリニック
230m
動物病院
ときまつ動物病院
313m
動物愛護病院
532m
あみ動物病院
907m
赤堤動物病院
958m
吉池獣医科病院
1129m
大学・専門学校
明治大学和泉キャンパス 交換台
589m
学校法人東放学園東放学園専門学校
913m
高校・高専
日本学園梅窓会
89m
日本女子体育大学 附属二階堂高等学校
93m
日本大学 鶴ヶ丘高等学校
964m
東京都立 松原高等学校
1160m
日本大学 櫻丘高等学校
1300m
中学校・小学校
日本学園中学校
89m
世田谷区立松原小学校
264m
世田谷区立松沢小学校
799m
世田谷区立梅丘中学校
800m
杉並区立 新泉小学校
982m
幼稚園・保育園
日本女子体育大学 附属みどり幼稚園
93m
松原北保育園
516m
キッズプラザアスク明大前園
732m
成育しせい保育園 梅丘分園
771m
羽根木こども園
837m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メゾン・ド・セレストや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メゾン・ド・セレスト

過去に売り出された価格履歴(22件) メゾン・ド・セレスト

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
768万円
183.05万円/坪 1R 13.87m2
2025年03月 4階
980万円
179.98万円/坪 1R 18m2
2024年09月 4階
980万円
179.98万円/坪 1R 18m2
2024年03月 3階
680万円
176.72万円/坪 1R 12.72m2
2024年03月 2階
680万円
176.72万円/坪 1R 12.72m2
2024年02月 1階
620万円
158.51万円/坪 1R 12.93m2
2024年02月 1階
627万円
160.3万円/坪 1R 12.93m2
2024年01月 1階
648万円
165.67万円/坪 1R 12.93m2
2023年12月 1階
669万円
171.04万円/坪 1R 12.93m2
2023年11月 1階
680万円
173.85万円/坪 1R 12.93m2
2023年11月 1階
748万円
191.24万円/坪 1R 12.93m2
2023年11月 1階
770万円
196.86万円/坪 1R 12.93m2
2023年10月 1階
790万円
201.98万円/坪 1R 12.93m2
2023年09月 1階
810万円
207.09万円/坪 1R 12.93m2
2023年06月 1階
740万円
189.19万円/坪 1R 12.93m2
2021年09月 1階
800万円
204.53万円/坪 1R 12.93m2
2021年08月 1階
850万円
217.32万円/坪 1R 12.93m2
2021年08月 1階
900万円
230.1万円/坪 1R 12.93m2
2021年08月 2階
975万円
189.82万円/坪 1R 16.98m2
2021年02月 3階
780万円
177.83万円/坪 1R 14.5m2 西
2020年08月 3階
780万円
177.83万円/坪 1R 14.5m2 西
2020年02月 3階
780万円
177.83万円/坪 1R 14.5m2 西
この物件の残り 17件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ