指定なし

現在0件登録されています。
(賃貸では最大50件まで登録可能)
現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Raffine春日 東京都文京区春日2丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都文京区春日2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築9年(2017年12月築)・総戸数9戸で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 後楽園駅 徒歩11分。都営大江戸線 春日駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月03日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Raffine春日

募集状況(1件掲載)

Raffine春日の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 13.5万円 5,000円

13.5万円

13.5万円

1DK 34.65m2

部屋情報 Raffine春日 1DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 南向き、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

(株)REVE飯田橋店
営業時間 9時~18時 定休日 火曜日、年末年始休暇
住所 東京都千代田区飯田橋1-9-7 ISM飯田橋7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/飯田橋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第105371号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100499989609
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100500099438
(株)TETORA HOME
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区四谷4-28-7 吉岡ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103420号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100499947041
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100500001372
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100500009583
PRA(株)青山店
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109775号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100500258621
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100500294043
Ptif(株)
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休です!
住所 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107647号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100500163473
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100500538091
(株)タウンハウジング東京 浅草店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区雷門2-18-15 TSビル2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100503221585
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100500418487
(株)DoDoNPA日暮里店
営業時間 10時~19時 営業時間外でもご連絡下さい! 定休日 水曜日、5月1日~5月6日迄GW
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-2 イトウビル3階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100500210407
(株)プロシード
営業時間 10時~19時 定休日 なし
住所 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105907号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105003002H0000100500357119

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)REVE飯田橋店 (株)Airy Home西新宿店 (株)TETORA HOME (株)Airy Home 合同会社GIMPER PRA(株)青山店 ハウスコム東東京(株)高田馬場店 Ptif(株) エールーム 池袋店(株)ライフアシスト (株)タウンハウジング東京 浅草店 アエラス駒込店 (株)アエラス.FR (株)DoDoNPA日暮里店 (株)プロシード
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

0.55ヶ月

その他費用

合計4.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/入居者サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.95万円(内訳:入居者サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.95万円(内訳:鍵交換代 33000円 あんしんサポート 16500円)

合計4.95万円(内訳:入居者サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.95万円(内訳:入居者サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 79200円

合計4.95万円(内訳:安心サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 79200円

合計13.95万円(内訳:初回保証料7万円 入居者サポート1.65万円 住宅総合保険料2万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 駐輪場550円/月

合計4.95万円(内訳:入居者サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 引き落とし手数料 月額440円

合計11.22万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:79200円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:550円/月

合計12.87万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用79200円/安心サポート16500円)

合計4.95万円(内訳:入居者サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回賃料総額の50%、月額保証料1.2%、引落手数料440円

保証会社利用必 エルズサポート 初回賃料総額の50%

保証会社利用必 初回賃料総額の50%、月額保証料1.2%、引落手数料440円

保証会社利用必 初回賃料総額の50%、月額保証料1.2%、引落手数料440円

保証会社利用必 初回保証委託料:70 000円、月次保証料:賃料等の1.2%、引落手数料440円 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回賃料総額の50%、月額保証料1.2%、引落手数料440円

保証会社利用必 初回保証料:70 000円 月額保証料:総賃料の1.2パーセント

保証会社利用必 初回賃料総額の50%、月額保証料1.2%、引落手数料440円

保証会社利用必 初回:70000円

保証会社利用必 初回賃料総額の50%、月額保証料1.2%、引落手数料440円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50% 月々:総賃料の1.2%

その他

東京メトロ東西線 神楽坂駅徒歩21分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~飯田橋駅を中心に、千代田区・中央区・港区・新宿区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「電話問合せ窓口」TEL03-6261-6245

もっと見る

弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。

もっと見る

巡回管理

もっと見る

もっと見る

遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!短期解約違約:2年未満に解約の場合は、解約時に賃料等2ヵ月分の違約あり 解約予告:2ヵ月前

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(79200円)借主負担。短期違約金として、2年未満の解約は賃料・管理費の2ヶ月となります。

もっと見る

一部費用クレジット決済可能!詳しくは、お問い合わせくださいませ。

もっと見る

小石川郵便局まで293m/国際仏教学大学院大学附属図書館まで582m/更新事務手数料 11000円/駐輪場 毎月550円/安心サポート 16500円