現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

トーシンフェニックス沼袋 東京都中野区江古田4丁目(2004年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区江古田4丁目に位置するトーシン分譲×合田工務店施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築22年(2004年08月築)・総戸数46戸で最寄りは西武新宿線 沼袋駅 徒歩9分。JR中央線 中野駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴トーシンフェニックス沼袋

募集状況(1件掲載)

トーシンフェニックス沼袋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 7.8万円 5,000円

7.8万円

7.8万円

1R 24.32m2 南西

部屋情報 トーシンフェニックス沼袋 1R / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)トーシンフェニックス沼袋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 7階

7.1万円

9,000円

7.1万円

7.1万円

1R 21.96m2 北西
2025年09月 6階

7.1万円

6,000円

7.1万円

7.1万円

1K 20.18m2
2025年05月 3階

7万円

6,000円

7万円

7万円

1K 20.65m2 西
2025年05月 4階

6.7万円

8,000円

0円

6.7万円

1K 20.65m2 -
2025年04月 5階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1R 20.62m2
2025年04月 4階

6.7万円

5,000円

6.7万円

6.7万円

1R 20.67m2
2025年03月 1階

7.4万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.71m2
2025年03月 4階

6.7万円

5,000円

6.7万円

6.7万円

1R 20.62m2
2025年02月 1階

12.9万円

11,000円

12.9万円

12.9万円

2K 48.72m2 西
2025年01月 7階

12.9万円

11,000円

12.9万円

12.9万円

2K 48.72m2 西
2025年01月 3階

11.3万円

10,000円

11.3万円

11.3万円

1DK 41.26m2
2024年09月 1階

6.9万円

7,000円

0円

0円

1K 20.65m2 -
2024年08月 2階

6.8万円

7,000円

0円

6.8万円

1K 20.65m2 西
2024年04月 1階

6.7万円

6,000円

6.7万円

6.7万円

1K 21.44m2 南東
2024年03月 6階

7.1万円

7,000円

7.1万円

7.1万円

1R 23.95m2 西
2024年03月 2階

11.5万円

9,000円

11.5万円

11.5万円

2DK 40.27m2
2024年02月 6階

6.4万円

5,000円

6.4万円

6.4万円

1R 20.62m2
2024年02月 6階

8.3万円

5,000円

8.3万円

12.4万円

1R 20.62m2
2024年02月 6階

6.7万円

5,000円

6.7万円

6.7万円

1K 20.62m2 -
2024年02月 4階

6.5万円

8,000円

0円

6.5万円

1K 20.65m2 -
2024年01月 7階

12.3万円

10,000円

12.3万円

12.3万円

2DK 49m2 西
2024年01月 8階

12.3万円

10,000円

12.3万円

12.3万円

2DK 49m2 -
2023年10月 7階

6.6万円

9,000円

6.6万円

6.6万円

1R 21.96m2 北西
2023年08月 1階

6.6万円

6,000円

6.6万円

6.6万円

1K 21.44m2 南東
2023年06月 4階

6.6万円

6,000円

6.6万円

6.6万円

1R 20.62m2
2023年06月 6階

6.95万円

6,000円

6.9万円

6.9万円

1K 22.07m2
2023年05月 7階

6.8万円

6,000円

6.8万円

6.8万円

1K 22.07m2
2023年04月 1階

6.4万円

6,000円

6.4万円

6.4万円

1K 22.13m2 西
2023年04月 1階

6.4万円

6,000円

6.4万円

6.4万円

1K 20.65m2 西
2023年02月 1階

6.2万円

10,000円

0円

6.2万円

1K 22.13m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

トーシンフェニックス沼袋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

トーシンフェニックス沼袋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細トーシンフェニックス沼袋

住所 東京都中野区江古田4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2004年08月(築22年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 46戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 合田工務店 分譲会社 トーシン
用途地域 第一種低層住居専用地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備トーシンフェニックス沼袋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境トーシンフェニックス沼袋

周辺地図

東京都中野区江古田4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設トーシンフェニックス沼袋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
焼肉ホルモン まつとよ苑
1144m
ワイン場 オキガル。
1217m
アールベイカー インスパイヤード バイ コートロザリアン エミオ桜台店
1272m
フレンチ レストラン ヨシヤ
1285m
ラジュール東京
1276m
スーパー・デパート
株式会社コモディイイダ 沼袋店
344m
株式会社マルマンストア 江古田店
398m
オーケー 豊玉南店
532m
サミット株式会社 江原町店
748m
株式会社ライフコーポレーション 中野新井店
957m
コンビ二
ファミリーマート 中野沼袋二丁目店
55m
まいばすけっと 沼袋2丁目店
134m
ローソンストア100 江古田店
146m
ファミリーマート 中野沼袋四丁目店
235m
ファミリーマート 中野江古田の杜店
446m
薬局・ドラッグストア
株式会社むさしの薬局 沼袋店
193m
ちひろ薬局
260m
アクア薬局
353m
けやき薬局
355m
株式会社むさしの薬局 江古田店
382m
金融機関・郵便局
芝信用金庫 沼袋支店
232m
中野江古田三郵便局
387m
西京信用金庫 沼袋支店
442m
中野沼袋郵便局
500m
中野丸山郵便局
724m
病院
田中歯科クリニック
58m
ゆかり歯科
146m
荻原医院
226m
こしだ歯科医院
274m
江古田沼袋診療所
282m
動物病院
木下動物病院
348m
中央動物病院江古田第二病院
500m
江古田の森ペットクリニック
597m
野村獣医科Vセンター
718m
大塚犬猫病院
972m
大学・専門学校
国際短期大学
178m
東京警察病院看護専門学校
575m
武蔵大学 人事課
1410m
高校・高専
東亜学園
1132m
東京都立 中野工業高等学校
1142m
武蔵高等学校 事務室
1410m
中学校・小学校
中野区立 江古田小学校
308m
中野区立第七中学校
316m
中野区立緑野小学校
636m
中野区立緑野中学校
636m
練馬区立豊玉中学校
826m
幼稚園・保育園
沼袋幼稚園
344m
学校法人金の峯幼稚園
456m
社会福祉法人慈生会徳田保育園
469m
浄風教会 附属・浄風幼稚園
489m
中野区立 沼袋保育園
495m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

トーシンフェニックス沼袋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴トーシンフェニックス沼袋

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
トーシンフェニックス沼袋の間取り 1階

1,850万円

6,100円

7,300円

1K 22.13m2 -

過去に売り出された価格履歴(10件) トーシンフェニックス沼袋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年02月 2階
3,599万円
288.35万円/坪 1DK 41.26m2
2025年01月 2階
3,699万円
296.37万円/坪 1DK 41.26m2
2024年12月 2階
3,980万円
318.88万円/坪 1LDK 41.26m2
2024年10月 1階
1,899万円
303.12万円/坪 1K 20.71m2
2024年07月 1階
1,980万円
316.05万円/坪 1K 20.71m2
2023年12月 3階
1,800万円
320.6万円/坪 1K 18.56m2 西
2023年09月 3階
2,000万円
356.23万円/坪 1K 18.56m2 西
2023年08月 3階
2,000万円
320.95万円/坪 1K 20.6m2 南西
2023年08月 3階
1,980万円
317.74万円/坪 1K 20.6m2 西
2019年10月 4階
1,530万円
250.64万円/坪 1K 20.18m2
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ