現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランフォース浮間舟渡 東京都板橋区舟渡2丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区舟渡2丁目に位置する日本プロパテー分譲×山廣建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年06月築)で最寄りはJR埼京線 浮間舟渡駅 徒歩6分。都営三田線 蓮根駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランフォース浮間舟渡

募集状況(1件掲載)

グランフォース浮間舟渡の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 8.5万円 9,500円

8.5万円

8.5万円

1K 25.80m2

部屋情報 グランフォース浮間舟渡 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、24時間緊急対応、耐震構造 その他 角部屋、2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119046002H0000100505160531
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119046002H0000100505165822
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119046002H0000100505182232
(株)SUNYARD
営業時間 - 定休日 -
住所 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110297号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119046002H0000100505103096
ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119046002H0000100505126689
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119046002H0000100505161180
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119046002H0000100505128338
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119046002H0000100505160181
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119046002H0000100505161142

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)GRANDE池袋店 お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (株)クリエイト池袋店 (株)SUNYARD ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン R.select新宿南口店(株)EXIA ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン (株)LIFIXGROUP新宿店 R.select池袋店(株)EXIA
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.9万円(内訳:事務手数料1.65万円 クリーニング費用(退去時)4.18万円 エアコンクリーニング費用(退去時)1.32万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.4万円(内訳:カギ交換費用27500円/事務手数料16500円)/室内清掃費用41800円/エアコンクリーニング費用13200円

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料 契約時 16500円(内税) 鍵交換代 27500円)/ルームクリーニング費用 退去時 13,200円(内税) エアコンクリーニング費用 13200円

合計4.4万円(内訳:契約事務手数料1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の40% 年間:10000円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の40% / 1年毎に継続保証料10,000円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の40% / 1年毎に継続保証料10,000円

保証会社利用可 初回賃料等総額の40% 年更新10000円

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回賃料等総額の40% 年更新10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の40% 年間:10000円

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回賃料等総額の40% 年更新10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の40% 年間:10000円

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の40% 年間:10000円

その他

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

クリエイトエス・ディー板橋蓮根まで2215m/ニトリ志村三丁目駅前店まで2457m/巡回管理/◎シエル高田馬場店(駅徒歩1分)/バストイレ別/独立洗面台付き/宅配ボックス/安心のオートロック付き/浴室乾燥機/人気の角部屋/2面採光/初期費用分割払い可・クレジットカード決済可/電気・ガス指定/ペット飼育時+賃料1.1カ月/お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪

もっと見る

医療法人社団明芳会高島平中央総まで2907m/板橋西台駅前郵便局まで2118m/巡回管理/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫バストイレ別/独立洗面台付き/宅配ボックス/安心のオートロック付き/浴室乾燥機/人気の角部屋/2面採光/初期費用分割払い可・クレジットカード決済可/電気・ガス指定/ペット飼育時+賃料1.1カ月/お問い合わせ物件含め、類似物件もまとめてご紹介可能です♪♪

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月 更新事務手数料 更新時 11000円(内税) スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD 03-4400-3835 まで!お気軽にお電話ください!

もっと見る

ペット飼育の場合承諾料1か月分 物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)グランフォース浮間舟渡

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 3階

8.5万円

5,000円

0円

8.5万円

1K 25.22m2 -
2025年03月 1階

7.2万円

10,000円

0円

0円

1K 25.64m2 -
2024年12月 2階

7.6万円

9,500円

7.6万円

7.6万円

1K 25.22m2 -
2024年12月 5階

7.6万円

9,500円

7.6万円

7.6万円

1K 25.22m2
2024年10月 5階

8万円

9,500円

8万円

8万円

1K 25.22m2
2024年10月 2階

8万円

9,500円

8万円

8万円

1K 25.22m2
2024年07月 4階

7.85万円

9,500円

7.8万円

7.8万円

1K 25.22m2
2024年06月 2階

7万円

9,500円

7万円

7万円

1K 25.22m2 -
2024年05月 1階

7.6万円

10,000円

0円

7.6万円

1K 25.26m2 -
2024年02月 3階

7.8万円

10,000円

7.8万円

0円

1K 25.22m2
2024年01月 3階

7.6万円

10,000円

0円

0円

1K 25.26m2
2023年12月 3階

7.8万円

10,000円

7.8万円

7.8万円

1K 25.26m2
2023年08月 1階

6.4万円

9,500円

6.4万円

6.4万円

1K 25.44m2
2023年08月 1階

6.5万円

9,500円

6.5万円

6.5万円

1K 25.22m2
2023年07月 4階

7.4万円

9,000円

7.4万円

7.4万円

1K 25.64m2
2023年03月 3階

6.9万円

9,500円

6.9万円

6.9万円

1K 25.22m2
2023年02月 3階

7.7万円

9,500円

7.7万円

7.7万円

1K 25.65m2 -
2022年12月 3階

7.7万円

9,500円

7.7万円

7.7万円

1K 25.64m2
2022年12月 3階

7.7万円

9,500円

7.7万円

7.7万円

1K 25.22m2 -
2022年10月 4階

7.85万円

9,500円

7.8万円

7.8万円

1K 25.8m2 -
2022年09月 2階

6.85万円

9,500円

6.8万円

6.8万円

1K 25.26m2
2022年09月 2階

6.85万円

9,500円

6.8万円

6.8万円

1K 25.65m2
2022年06月 2階

6.85万円

9,500円

6.8万円

6.8万円

1K 25.8m2
2021年11月 1階

7.3万円

8,000円

0円

0円

1K 25.64m2
2021年11月 1階

6.8万円

10,000円

0円

0円

1K 25.64m2
2021年09月 1階

6.4万円

9,500円

6.4万円

6.4万円

1K 25.44m2
2021年09月 2階

6.85万円

9,500円

6.8万円

6.8万円

1K 25.22m2 -
2021年09月 2階

6.85万円

9,500円

6.8万円

6.8万円

1K 25.8m2 -
2021年08月 4階

7.35万円

9,500円

7.3万円

7.3万円

1K 25.22m2
2021年06月 3階

7.3万円

9,500円

7.3万円

7.3万円

1K 25.8m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランフォース浮間舟渡の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランフォース浮間舟渡の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランフォース浮間舟渡

住所 東京都板橋区舟渡2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年06月(築9年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 山廣建設 分譲会社 日本プロパテー
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランフォース浮間舟渡

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、24時間緊急対応、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランフォース浮間舟渡

周辺地図

東京都板橋区舟渡2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランフォース浮間舟渡

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
カレーハウス チリチリ
1302m
ニランカフェ
1027m
麺屋 茅根
1439m
グルメ廻転寿司  まぐろ問屋 めぐみ水産 戸田公園店
1296m
ポータ ライ
1493m
スーパー・デパート
マルエツ浮間舟渡店
368m
ベルク ス浮間舟渡店
403m
まいばすけっと 浮間舟渡駅東
703m
株式会社よしや 舟渡生鮮センター
768m
株式会社カズン 浮間店
899m
コンビ二
ファミリーマート 板橋船渡二丁目店
192m
セブンーイレブン 板橋舟渡1丁目
248m
ローソン舟渡一丁目
357m
ファミリーマート 浮間舟渡駅前店
429m
ファミリーマート 板橋舟渡三丁目店
461m
薬局・ドラッグストア
こぐま薬局
135m
まこ薬局
308m
ウエルシア薬局 板橋浮間舟渡店
342m
ワカバ薬局
566m
ウエルシア薬局浮間店
779m
金融機関・郵便局
板橋舟渡郵便局
148m
瀧野川信用金庫 浮間支店
848m
北浮間二郵便局
886m
志村橋郵便局
899m
東京信用金庫 志村坂下支店
1047m
病院
ふなどファミリークリニック
135m
舟渡病院
144m
かわきたデンタルクリニック
312m
浮間舟渡病院
319m
みのる歯科・浮間舟渡
403m
動物病院
アーツ動物クリニック
1378m
きざわばし動物病院
1472m
大学・専門学校
法政大学ボート部合宿所
1219m
筑波大学 戸田体育研修所
1258m
一橋大学 戸田艇庫
1365m
慶応義塾体育会端艇部戸田艇庫
1384m
中学校・小学校
北区立 浮間中学校
568m
板橋区立 舟渡小学校
787m
北区立西浮間小学校
887m
戸田市立戸田第二小学校
1122m
川口市立西中学校
1319m
幼稚園・保育園
舟渡保育園
122m
さくらさくみらい浮間
518m
アスク うきま保育園
759m
明日香幼稚園
877m
社会福祉法人育愛会
895m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランフォース浮間舟渡や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランフォース浮間舟渡

過去に売り出された価格履歴(4件) グランフォース浮間舟渡

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2022年04月 4階
2,300万円
294.7万円/坪 1K 25.8m2
2022年04月 4階
2,300万円
304.13万円/坪 1K 25m2
2021年05月 2階
2,100万円
270.75万円/坪 1K 25.64m2
2020年11月 2階
2,100万円
270.75万円/坪 1K 25.64m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2022年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ