| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年04月 | 3階 |
19万円 10,000円 |
19万円 19万円 |
1SLDK | 55.24m2 | 南 |
物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 価格履歴 | |
| 東京都小金井市本町1丁目 地図を見る | |
| 2011年03月(築16年) |
東京都小金井市本町1丁目に位置する日神不動産分譲×多田建設施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年03月築)で最寄りはJR中央線 武蔵小金井駅 徒歩4分。JR中央線 東小金井駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1SLDK)掲載されています。
日神パレステージ武蔵小金井の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
6階 | 20万円 10,000円 | 20万円 20万円 |
1SLDK | 55.26m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
20万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
20万円 / 20万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1SLDK / 55.26m2
|
階数/方位 |
6階 / 南
|
| 入居条件 | 2人入居可、定期借家権、保証人不要、子供可 | キッチン | 電気コンロ、IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ | その他 | 南向き、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | 水曜、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区新富1-9-1 SHINTOMI191ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ有楽町線/新富町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103480号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 代理 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | いえどき本店(株)iedoki |
|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.2万円(内訳:24時間駆け付けサポート2.2万円)/・退去時クリーニング費用:67200円(別途税)・退去時エアコン清掃費ノーマルタイプの場合/15000円(別途税)/台お掃除機能付きの場合/28000円(別途税)/台・駐輪場初回登録費用:2000円・定期借家契約2年※再契約は相談可 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 ジェイリース(株)初回総賃料100% 月額1% 継続手数料10000円/年 |
| その他 |
通勤管理/【こちらへのお電話が一番スムーズです】→03-6222-9320★本物件の諸条件その他のご質問はお電話でのお問い合わせにてご対応いたします★メールでのお問い合わせの場合にはお電話番号を記載していただきますとスムーズなご案内が可能です★本物件に限らず他に気になっている物件がございましたらまとめて空室確認および車にてご案内をさせて頂きます★多数エリアを経験しているスタッフにより比較提案も致します★ |
賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 賃貸年月 | 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025年04月 | 3階 |
19万円 10,000円 |
19万円 19万円 |
1SLDK | 55.24m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
日神パレステージ武蔵小金井の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
日神パレステージ武蔵小金井の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都小金井市本町1丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2011年03月(築16年) | 種別 / 構造 | マンション / 鉄筋(RC) |
| 階数 | 10階建て | 総戸数 | - |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | 多田建設 | 分譲会社 | 日神不動産 |
| 用途地域 | 商業地域 | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。
スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。
日神パレステージ武蔵小金井や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。
スマイティでは賃貸物件も掲載しています。賃貸物件に入居した方に
お祝い金最大10,000円キャッシュバック特典を実施中です!
価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。
| 販売年月 | 階数 | 価格 | 坪単価 | 間取り | 専有面積 | 方位 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024年01月 | 10階 |
8,300万円
|
401.67万円/坪 | 2LDK | 68.31m2 | 南 |
| 2024年01月 | 6階 |
4,980万円
|
297.92万円/坪 | 1SLDK | 55.26m2 | 南 |
| 2023年12月 | 6階 |
5,180万円
|
309.88万円/坪 | 1SLDK | 55.26m2 | 南 |
| 2023年12月 | 6階 |
5,170万円
|
309.28万円/坪 | 1SLDK | 55.26m2 | 南 |
| 2023年10月 | 9階 |
5,280万円
|
315.41万円/坪 | 2LDK | 55.34m2 | 南 |
| 2022年04月 | 5階 |
4,680万円
|
279.97万円/坪 | 1SLDK | 55.26m2 | 南 |
| 2022年04月 | 5階 |
4,680万円
|
279.56万円/坪 | 2LDK | 55.34m2 | 南 |
| 2022年04月 | 5階 |
4,780万円
|
285.54万円/坪 | 2LDK | 55.34m2 | 南 |
売却を検討中の方へ
日神パレステージ武蔵小金井の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
1坪あたりの参考相場は、過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考値であり、個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。 あくまで参考としてご活用ください。
| 1坪あたりの参考相場 | ||
|---|---|---|
| 前年比 | ||
売却を検討中の方へ
日神パレステージ武蔵小金井の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。
※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。
※1坪あたりの参考相場は「マンションレビュー」の情報を掲載しており、 マンションレビューが過去の売り出し物件情報などを元に算出した参考情報です。 個別の部屋要素は考慮されていないため、実際の坪単価の相場や取引価格とは異なります。あくまで参考としてご活用ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
日神パレステージ武蔵小金井(東京都小金井市本町1丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。保証人不要、バス・トイレ別、オートロックの10階建て鉄筋(RC)のマンションです。築16年(2011年03月)でJR中央線 武蔵小金井駅まで 徒歩4分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:686万件を掲載中!
Copyright © Kakaku.com , Inc. All Rights Reserved.無断転載禁止