物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都葛飾区小菅1丁目 地図を見る | |
| 2017年08月(築9年) / 6戸 |
東京都葛飾区小菅1丁目に位置する3階建ての木造アパートです。築9年(2017年08月築)・総戸数6戸で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 徒歩15分。東武伊勢崎・大師線 小菅駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
ポルト・ボヌール綾瀬の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.5万円 3,000円 | 0円 0円 |
1DK | 25.74m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.5万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 25.74m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 南向き、角部屋、2階以上、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4丁目11-7ビレッジハウス柴野1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/瑞江駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4-7-5 石崎ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬3-2-5 柏芳ビル4号館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時30分 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3 錦糸町ミハマビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 1~3月不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 4-15 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 1~3月不定休、3/5を除く水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 マスミビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW休暇、夏季休暇、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-35-3 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8123号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5-32-10 マリコビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水・木曜日(5/7営業)、GW休暇5/3~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-4 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休(年末年始除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第85744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、但し12月から3月までは営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有3-30-12 小澤ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第85288号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬3-5-17 綾瀬フレンドハイツ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94332号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ綾瀬店 | ハウスコム東東京(株)瑞江店 | ハウスコム東東京(株)綾瀬店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー綾瀬店 | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム錦糸町店 | (株)ハウスなび北千住東口店 | (株)ハウスなび北千住店 | ハウスコム東東京(株)北千住店 | ハウスコム東東京(株)新小岩店 | (株)ハナインターナショナル北千住本店 | ハウスコム東東京(株)亀有店 | 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 | アイレントホーム(株)綾瀬店 | (株)アップスタイル上野駅前店 | エイブルネットワーク亀有南口店(株)マイウェイ ハウジング | (株)エールーム上野店 | (株)アクセス上野店 | ハウスコム東東京(株)青砥店 | ハウスコム東東京(株)小岩店 | (株)ルーミーズ綾瀬店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
退去時クリーニング費用、借主負担 |
合計3.85万円(内訳:ホームマイスター1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:書類作成代0.55万円 ホームマイスター241.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計8.25万円(内訳:ホームマイスター24 16500円/クリーニング代 44000円/鍵交換代 22000円)/書類作成代:5500円 |
合計3.85万円(内訳:ホームマイスター24(2年間)1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
退去時クリーニング費用、借主負担 |
ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計10.8万円(内訳:ホームマイスター24料金16500円/保険料20000円/カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円/書類作成代5500円)/口座振替手数料440円 |
合計16.1万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 先払いクリーニング代4.4万円 書類作成代0.55万円 ペット飼育時(敷金)7.3万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 引落手数料 月額440円 二人入居時 月額2000円 |
ペット飼育の場合敷金7.5万円(総額)/合計8.8万円(内訳:クリーニング44000円/鍵交換22000円/ホームマイスター2416500円/書類作成費5500円) |
ペット飼育の場合敷金7.5万円(総額)/合計4.4万円(内訳:ホームマイスター24(2年間)1.65万円 書類作成代0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 引落手数料 月額440円 |
合計16.3万円(内訳:先払いクリーニング費用 44000円/ホームマイスター24 16500円/鍵交換代 22000円/書類作成代 5500円/ペット飼育時積み増し敷金(償却) 75000円)/二人入居時積み増し賃料 2000円/月 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:家賃等総額の60% 更新時:13000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃等総額の60% 更新時:13000円/年 |
保証会社利用必 保証料初回総賃料の50%から 更新時1万円(1年毎) |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 更新料:1年毎に13000円 引落手数料:440円 |
保証会社利用必 初回保証料:総額賃料の60% |
保証会社利用必 初回保証料:総額賃料の60% |
保証会社利用必 初回保証料:家賃等総額の60% 更新時:13000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃等総額の60% 更新時:13000円/年 |
保証会社利用必 (1)初回保証料・・・総賃料の60%、年更新13000円(引落手数料440円) (2)初回保証料・・・総賃料の60%、月額保証料1500円(年更新、引落手数料なし) どちらか選択 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃等総額の60% 更新時:13000円/年 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:総賃料の60%、年更新13,000円(引落手数料440円) |
保証会社利用必 月額総賃料の60%要。 |
保証会社利用必 実費(初回保証料として総賃料の60%。1年毎13000円。) |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の60パーセント 1年毎の更新料13000円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の60パーセント 1年毎の更新料13000円 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃等総額の60% 更新時:13000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:家賃等総額の60% 更新時:13000円/年 |
保証会社利用可 総額賃料の50%~ |
| その他 |
★お問合せはアパマンショップ綾瀬店03-6865-7373★ 2人入居相談可:賃料+2000円、ペット飼育相談可:敷金1カ月追加。短期解約違約金:1年未満の場合賃料2ヶ月分、1年以上2年未満の場合賃料1カ月分。 保証会社利用必須 要確認 ①初回:総賃料の60% 年更新13000円(引落手数料440円)②初回:総賃料の60% 月額保証料1500円(年更新、引落手数料なし)左記のいずれかを選択。 ホームマイスター24 16500円/クリーニング代 44000円/鍵交換 22000円/書類作成代 5500円 |
ペット飼育時敷金1カ月 短期解約違約金有 |
ペット飼育時敷金1カ月 短期解約違約金有 |
ホームマイスター24 16500円(2年間)。契約時クリーニング代44000円。火災保険20000円/2年。鍵交換費用22000円。書類作成費5500円。ペット飼育時(小型犬・猫可)敷金1ヶ月増額(償却)。短期違約金有り:1年未満の解約は総賃料も2か月、2年未満の解約は総賃料の1か月 2人入居時:賃料2000円増額 |
★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通03-6284-0640)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。 ※短期解約違約金有(1年未満賃料2ヶ月分、1年以上2年未満賃料1ヶ月分) |
★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ |
ペット飼育時敷金1カ月 短期解約違約金有 |
ペット飼育時敷金1カ月 短期解約違約金有 |
【来店不要のWEB申込・契約可】 |
ペット飼育時敷金1カ月 短期解約違約金有 |
お問合せはアパマンショップ綾瀬店03-6865-7373まで 2人入居相談可:賃料+2000円、ペット飼育相談可:敷金1カ月追加。短期解約違約金:1年未満の場合賃料2ヶ月分、1年以上2年未満の場合賃料1カ月分。 保証会社利用必須 要確認 ①初回:総賃料の60% 年更新13000円(引落手数料440円)②初回:総賃料の60% 月額保証料1500円(年更新、引落手数料なし)左記のいずれかを選択。 ホームマイスター24 16500円/クリーニング代 44000円/鍵交換 22000円/書類作成代 5500円 |
東武伊勢崎・大師線堀切駅徒歩24分/保証会社加入要■アイレントホームでは【クレジットカード決済】や【初期費用の分割】を取扱っております、詳しくは当店へお電話下さいませ。1年未満の解約で賃料2ヵ月分、1年以上2年未満の解約で賃料1か月分の違約金あり。 |
京成本線 堀切菖蒲園駅駅徒歩19分/巡回管理/短期解約違約金:1年未満の解約の場合賃料2ヶ月、2年未満の解約の場合賃料1ヶ月 ペット飼育時:敷金1ヶ月要 2人入居時:2000円UP |
ペット飼育時敷金1ヶ月増し |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の2ヶ月となり、2年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。ペット飼育の場合、敷金1ヶ月積み増しとなります(退去時償却)。LPG預り金有り。 |
ペット飼育時敷金1カ月 短期解約違約金有 |
ペット飼育時敷金1カ月 短期解約違約金有 |
巡回管理/新生活に向けてお探しの方もおススメの物件です。当社では退去予定などの未公開物件やデザイナーズ、リフォーム物件、ルームシェア、分譲賃貸、ペット犬猫可、楽器可、大型バイク可、事務所SOHO、敷金礼金なし(不要)などのお部屋を豊富に取り揃えております。生活保護、福祉、休職中の方もご相談下さい。LINE対応、WEB申込み、初期費用の分割、カード決済も可能です。お客様満足度高評価のルーミーズへ先ずはお電話。 |