現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エスポワール松原 東京都世田谷区松原1丁目(1994年築)

東京都世田谷区松原1丁目に位置する旭化成/ニチモ分譲×スルガコーポレーション施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築32年(1994年08月築)で最寄りは京王線 代田橋駅 徒歩6分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月14日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年08月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴エスポワール松原

過去に募集された賃料履歴(3件)エスポワール松原

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年08月 4階

17万円

0円

17万円

17万円

2LDK 53.3m2
2022年05月 3階

7.7万円

0円

7.7万円

7.7万円

1K 23m2
2022年05月 3階

8万円

0円

8万円

8万円

1K 23m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年08月最終更新

売却を検討中の方へ

エスポワール松原の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エスポワール松原の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エスポワール松原

住所 東京都世田谷区松原1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年08月(築32年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 スルガコーポレーション 分譲会社 旭化成/ニチモ
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エスポワール松原

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都世田谷区松原1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エスポワール松原

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
MEILI
1414m
家宴 下高井戸店
1437m
すしやのまつり
1419m
餃子 SUNSU
1024m
中華料理 天福楼 方南町店
1152m
スーパー・デパート
まいばすけっと 代田橋駅北店
230m
株式会社京王ストア 代田橋店
312m
まいばすけっと 杉並和泉2丁目店
391m
スーパーつかさ本部
437m
miniピアゴ松原1丁目店
441m
コンビ二
ファミリーマート 代田橋店
295m
デイリーヤマザキ杉並和泉店
302m
セブン‐イレブン 世田谷代田橋駅前
321m
セブン‐イレブン 世田谷羽根木2丁目店
394m
ファミリーマート 世田谷松原一丁目店
424m
薬局・ドラッグストア
伊東薬局
260m
ヘルスケアセイジョー 代田橋北口店
289m
代田橋薬局
295m
桜薬局代田橋店
296m
内田薬局
360m
金融機関・郵便局
昭和信用金庫 代田橋支店
268m
世田谷大原郵便局
322m
三井住友信託銀行株式会社 証券代行部事務センター
461m
世田谷明大前郵便局
463m
杉並和泉二郵便局
553m
病院
貝塚歯科医院
172m
玉澤賢歯科
187m
内門歯科医院
216m
代田橋・眼科クリニック
268m
岩崎歯科医院
269m
動物病院
動物愛護病院
408m
ひがしやま動物病院
500m
上埜動物病院
882m
ときまつ動物病院
941m
下北沢動物病院
1218m
大学・専門学校
学校法人東放学園東放学園専門学校
74m
明治大学和泉キャンパス 交換台
666m
高校・高専
日本大学 鶴ヶ丘高等学校
342m
専修大学 附属高等学校
707m
日本女子体育大学 附属二階堂高等学校
826m
日本学園梅窓会
871m
下北沢成徳高等学校
1083m
中学校・小学校
杉並区立 和泉中学校
734m
杉並区立 新泉小学校
734m
世田谷区立松原小学校
842m
日本学園中学校
871m
世田谷区立 下北沢小学校
934m
幼稚園・保育園
キッズプラザアスク明大前園
158m
和泉町幼稚園
368m
松原北保育園
497m
レストナック幼稚園
719m
小鳩幼稚園
764m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エスポワール松原や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エスポワール松原

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
エスポワール松原の間取り 7階

7,490万円

16,328円

15,460円

1LDK 53.30m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(7件) エスポワール松原

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 11階
7,490万円
464.55万円/坪 2LDK 53.3m2
2025年03月 11階
6,180万円
383.3万円/坪 1LDK 53.3m2
2024年10月 7階
6,380万円
395.7万円/坪 2LDK 53.3m2
2024年10月 7階
6,390万円
421.89万円/坪 2LDK 50.07m2
2024年10月 3階
6,380万円
395.7万円/坪 2LDK 53.3m2
2024年03月 7階
4,980万円
308.87万円/坪 2LDK 53.3m2
2021年07月 5階
4,780万円
350.37万円/坪 2LDK 45.1m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ