物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都江戸川区西小岩1丁目 地図を見る | |
|
|
| 2017年08月(築9年) |
東京都江戸川区西小岩1丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築9年(2017年08月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1R)掲載されています。
カハラ西小岩の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.75万円 5,000円 | 0円 0円 |
1R | 13.24m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 5.9万円 5,000円 | 0円 0円 |
1R | 9.22m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 5.9万円 5,000円 | 0円 0円 |
1R | 13.55m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.75万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 13.24m2
|
階数/方位 |
2階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング、24時間換気システム |
| 共用部 | 敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| インターネット・TV | インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県柏市旭町1-10-5 島根ビル502 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/柏駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18953号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1-16-12 宇田川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/浦安駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 第1・2水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市松戸 1286-2 M.CRESTA 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 無、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-16-6 内田ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/瑞江駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 9時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-16-15 本八幡駅西口ビル601 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 時間外もお気軽にご連絡ください! | 定休日 | 水曜日、夏季休業 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18316号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目26-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 小岩駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)97437 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無し、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県松戸市根本 8-24 2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/松戸駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18953号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時30分 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3 錦糸町ミハマビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西6-15-3 第1荒井ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第93242号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | ハウスコム東東京(株)小岩店 | ハウスコム東東京(株)押上店 | アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR | アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR | ハウスコム東東京(株)新小岩店 | アエラス葛西店 (株)アエラス | ニコニコ賃貸 柏店(株)nkm Living | ハウスコム千葉(株)浦安店 | アエラス松戸店 (株)アエラス | アエラス市川店 (株)アエラス | アイレントホーム(株)小岩店 | ハウスコム千葉(株)本八幡店 | アエラス西葛西店 (株)アエラス | ハウスコム東東京(株)瑞江店 | スマイスター本八幡店(株)パーソネット | (有)ミライアン不動産市川店 | タキナミネクスト 株式会社 アパマンショップ小岩店 | (株)nkm Livingニコニコ賃貸松戸店 | (株)ハウスパートナー新小岩店 | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム錦糸町店 | ハウスコム東東京(株)青砥店 | ハウスコム東東京(株)西葛西店 | (株)アルク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
不要 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計2.75万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計2.75万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円) |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円) |
合計2.75万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円) |
合計3.3万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計2.75万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円) |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円) |
合計9.2万円(内訳:カギ交換費用22000円/火災保険15000円/24時間サポート11000円/室内清掃費用44000円) |
合計2.75万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計6.6万円(内訳:カギ交換費用22000円/室内清掃費用44000円) |
合計2.75万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計3.3万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 |
合計3.3万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 40000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 |
合計2.75万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計2.75万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代1.65万円)/室内清掃費用 38500円 |
合計3.3万円(内訳:24時間サポート1.1万円 鍵交換代2.2万円)/室内清掃費用 44000円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証人有30% 無50%保証会社の更新料有(1年毎に総額10%) |
保証会社利用必 保証人有30% 無50%保証会社の更新料有(1年毎に総額10%) |
保証会社利用必 保証人有の場合:初回:賃料等の30%、月額賃料等の900円 |
保証会社利用必 保証人有の場合:初回:賃料等の30%、月額賃料等の900円 |
保証会社利用必 保証人有30% 無50%保証会社の更新料有(1年毎に総額10%) |
保証会社利用必 保証人有の場合:初回:賃料等の30%、月額賃料等の900円 |
保証会社利用必 保証人有:家賃総額の30% 無:家賃総額の50% |
保証会社利用必 保証人有30% 無50%保証会社の更新料有(1年毎に総額10%) |
保証会社利用必 保証人有の場合:初回:賃料等の30%、月額賃料等の900円 |
保証会社利用必 保証人有の場合:初回:賃料等の30%、月額賃料等の900円 |
保証会社利用必 保証人有:家賃総額の30% 無:家賃総額の50%(900円/月額) |
保証会社利用必 保証人有30% 無50%保証会社の更新料有(1年毎に総額10%) |
保証会社利用必 保証人有の場合:初回:賃料等の30%、月額賃料等の900円 |
保証会社利用必 保証人有30% 無50%保証会社の更新料有(1年毎に総額10%) |
保証会社利用必 指定の保証会社(初回費用18750円・月額900円) 指定の保証会社(初回費用円・年間更新料1万円) |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50% 月額保証料900円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証人有:家賃総額の30% 無:家賃総額の50% |
保証会社利用必 初回総賃料の30%から50% 月額900円 |
保証会社利用必 保証人あり 家賃総額の30% 保証人なし 家賃総額の50%、月次900円 |
保証会社利用必 保証人有30% 無50%保証会社の更新料有(1年毎に総額10%) |
保証会社利用必 保証人有30% 無50%保証会社の更新料有(1年毎に総額10%) |
保証会社利用必 ジェイリース:保証人有り総賃料30% 1年毎総賃料10%、保証人無し総賃料50% 1年毎総賃料10% |
| その他 |
短期解約違約金有り |
短期解約違約金有り |
福田医院まで191m/西小岩一郵便局まで272m/火災保険2年15000円/24時間サポート2年10000円(税別)/短期解約違約金有(1年未満賃料2ヶ月分)/短期解約違約金有(2年未満賃料1ヶ月分)/禁煙/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |
短期解約違約金有り |
巡回管理/初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/短期解約違約金1年未満家賃2か月、1年以上2年未満家賃1ヵ月 |