物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都羽村市羽西2丁目 地図を見る | |
| 2013年12月(築13年) |
東京都羽村市羽西2丁目に位置する2階建ての軽量鉄骨アパートです。築13年(2013年12月築)で最寄りはJR青梅線 小作駅 徒歩15分。JR青梅線 羽村駅 徒歩28分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。
クレインの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.8万円 6,500円 | 0円 9.8万円 |
2LDK | 64.86m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.8万円+管理費 6,500円
|
敷金/礼金 |
0円 / 9.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2LDK / 64.86m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、対面キッチン | バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー | 共用部 | 宅配ボックス |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 南向き、角部屋、2階以上、最上階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | ウォークインクローゼット |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料、BSアンテナ | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場、駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、(年末年始除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町1-15-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8188号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都福生市大字熊川 444-1 グランツ拝島セントラルステージ102 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/拝島駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第110396号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 8-10 比留間ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95014号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~12:30、13:30~18:00 | 定休日 | 火曜日・水曜日・第二木曜日、6/11日(木)定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市河辺町10-8-11 河辺SATO第一ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/河辺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2丁目7-15アルバ内藤ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 立川駅 3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30※営業時間外も問い合わせ可。 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都昭島市昭和町5-10-18 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/昭島駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第101333号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都羽村市五ノ神4-1-2 RSビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/羽村駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都福生市東町2-1五十番ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線 福生駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)105504 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都昭島市昭和町5丁目10-17第2渋谷ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線 昭島駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)105504 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~18:00(第3木曜日もお休みです!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都青梅市河辺町10丁目13-14 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線 河辺駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)78659 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都羽村市五ノ神4-6-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR青梅線/羽村駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62210号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市中1-9-22 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-6-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~12:30 13:30~18:00 | 定休日 | 火・水、夏季休暇8/11~8/16 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年末年始除く ゴールデンウィー、5月3日から5月6日迄定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市旭町 2-12 JR八王子駅北口サンドラッグビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 12月25日~1月3日、GW5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市中町 1-12 Def・Aビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし GW5月3日から5月6日、GW:5月3日から5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市曙町2-13-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市錦町1-3-13 小川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都立川市柴崎町3-6-4 澤田南ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/立川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都八王子市東町 13-12 CRビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/八王子駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店 | ヘヤカリ (株)HRM | (株)LUXラックス八王子店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)青梅店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅北口店 | アエラス立川店 (株)アエラス.ER | (株)ライフクリエイト昭島駅前店 | (株)タウンハウジング東京 羽村店 | 扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ福生店 | 扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ昭島駅前店 | 高野商事株式会社 アパマンショップ青梅店 | センチュリー21(株)トラヤ | (株)タウンハウジング東京 国立店 | (株)ミニミニ城西 立川北口店 | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店 | ハウスコム西東京(株)八王子駅前店 | ハウスコム西東京(株)八王子店 | ハウスコム西東京(株)立川店 | (株)タウンハウジング東京 立川店 | ハウスコム西東京(株)立川南口店 | (株)ミニミニ城西 立川店 | いえらび八王子店(株)ドリームアーク |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計10.45万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用88000円) |
合計1.65万円(内訳:カードキー発行料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 98000円 室内清掃費用 88000円 |
退去費用実費精算 |
合計10.45万円(内訳:室内清掃費用88000円/カギ交換費用16500円) |
合計10.45万円(内訳:退去時ルームクリーニング代8.8万円 カードキー発行料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計10.45万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:88000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去時の原状回復費用は実費精算です。 |
合計8.8万円(内訳:鍵交換 16500円 室内清掃費71500円) |
合計10.45万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:88000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計10.45万円(内訳:ルームクリーニング料金8.8万円/カードキー発行料1.65万円)/月額保証料賃料等総額の1%+800円 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 98000円 室内清掃費用 88000円 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
合計10.45万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:88000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計1.65万円(内訳:その他費用契約金1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:35 000円 月額保証料:賃料総額の1%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料:35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:35000円、毎月:賃料等1.0%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料:35000円 以降:月額賃料等の1%+800円(月額)もしくは初回保証料:なし 以降:月額総賃料の3.4%+800円(月額) |
保証会社利用必 初回保証料:35000円 月額:家賃総額1%+800円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社加入要 |
保証会社利用必 初回保証料:35000円 月額:家賃総額1%+800円 |
保証会社利用必 アールエムトラスト株式会社 家賃保証会社 初回保証料35,000円 |
保証会社利用必 初回保証料:35000円、月額保証料:賃料等総額の1%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料:35000円、月額保証料:賃料等総額の1%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料:35000円、月額保証料:賃料等総額の1%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料:35000円 月額:家賃総額1%+800円 |
保証会社利用必 初回保証料:35000円、月額保証料:賃料等総額の1%+800円 |
保証会社利用必 アールエムトラスト株式会社 家賃保証会社 初回保証料35,000円 |
保証会社利用必 初回保証料:35000円 月額保証料:賃料等の1%+800円 |
| その他 |
羽村加美郵便局まで286m/最上階角部屋!2面採光!インターネット無料!浴室乾燥機!追焚機能!カウンターキッチン!当店でインターネットに掲載の物件をまとめてご紹介可能です♪ |
巡回管理/メールでのお問い合わせの際は、セキュリティーによりメールが届かない場合もございますのでお手数ですが、お電話番号を記載して頂けますと幸いです。当社でしたらほとんどの情報がお調べできますので、気になる物件をまとめてご紹介させて頂きます。まずはお気軽にお問い合わせ下さい。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
インターネット無料!(D.U-NET 工事完了後利用可能。) 宅配ボックス設置済みです!1坪風呂・浴室換気乾燥機・TVインターフォンなど設備も充実しています! |
お部屋探しは【本社直営店】のアパマンショップ立川駅南口店へ★ 65才以上定期借家【2年再契約可】保証会社必須100% 年20,000円 保証会社利用必須 アールエムトラスト株式会社 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 88000円/カードキー発行料 16500円 |
松田医院まで1061m/羽村加美郵便局まで286m/敷地内駐車場代6600円、敷金1か月(使用時)/家財保険加入要/駐輪場代借主負担(使用時) |