物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都荒川区東尾久4丁目 地図を見る | |
|
|
| 1978年03月(築49年) / 8戸 |
東京都荒川区東尾久4丁目に位置する4階建ての鉄骨造(S)マンションです。築49年(1978年03月築)・総戸数8戸で最寄りはJR山手線 田端駅 徒歩9分。日暮里・舎人ライナー 赤土小学校前駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2DK)掲載されています。
イカリハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
4階 | 11万円 3,000円 | 11万円 11万円 |
2DK | 40.00m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 11万円 3,000円 | 11万円 11万円 |
2DK | 40.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
11万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
11万円 / 11万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
2DK / 40.00m2
|
階数/方位 |
4階 / 東
|
| 入居条件 | 定期借家権、保証人不要、2人入居可、事務所利用不可 | キッチン | ガスコンロ対応 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー |
| その他 | 2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| 営業時間 | 午前10時00分~午後6時30分 | 定休日 | 火曜日(1~3月は無休)、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-6 アピス日暮里1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/田端駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日及び第一火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1-42-4 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 (1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-21-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/西日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日及び第一火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第97207号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/十条駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/駒込駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽2-14-1 美宝堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線/赤羽駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区赤羽南1 -7-3 正一ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第98131号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-50-11 ザオービル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 木曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区西日暮里5-24-8 金子ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/西日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 駒込駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) | 定休日 | 水曜日(1月~3月無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/巣鴨駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7400号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)CLCコーポレーション日暮里店 | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 | (株)ハウスマ | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)西日暮里店 | (株)ハウスマ巣鴨店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 | (株)アクセス上野店 | (株)アクセス赤羽LaLaガーデン店 | (株)KTM管理サービス | (株)タウンハウジング東京 日暮里店 | (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 | (株)エイブル西日暮里店 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 | ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
1ヶ月 |
不要 |
不要 |
不要 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1ヶ月 |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.51万円(内訳:カギ交換費用25300円/害虫防除19800円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.93万円(内訳:安心入居サポート料:19800円/室内除菌消臭代:16500円/鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.38万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24時間生活サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:消毒料:16500円/24時間サポート:16500円) |
合計6.38万円(内訳:鍵交換代:33000円/契約事務手数料:11000円/24時間安心サポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回総賃料の50% 1年毎更新料1万円 |
保証会社利用必 初回:賃料等50%~、毎年:1.5万円 |
保証会社利用可 初回:月額賃料合計の60%(最低保証料30 000円)1年更新時:10 000円毎月集送金手数料825円 |
保証会社利用可 初回保証料=月額賃料合計額の50%~100% 1年毎に10000円 |
保証会社利用可 初回保証料=月額賃料合計額の50%~100% 1年毎に10000円 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の100パーセント 月額保証料 賃料・管理費の1.5パーセント |
保証会社利用必 賃料、共益費の50% |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1.5% |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1.5% |
保証会社利用必 実費 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他 |
契約時の初期費用がクレジットカードでお支払可能です♪ このお部屋に関する詳細は【(株)CLCコーポレーション日暮里店】へ |
荒川区立荒川第九中学校まで836m/にじいろ保育園田端新町まで409m/保険等加入要 2年間 25000円/24時間緊急サポート 22000円/室内清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場代借主負担(使用時) |
1年目(定借・再契約)更新事務手数料16500円 |
JR山手線 西日暮里駅徒歩15分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます |
1年目(定借・再契約)更新事務手数料16500円 |
1年目(定借・再契約)更新事務手数料16500円 |