物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都中野区大和町2丁目 地図を見る | |
| 2005年05月(築22年) |
東京都中野区大和町2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築22年(2005年05月築)で最寄りは西武新宿線 野方駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。
野方プレステージの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 6.2万円 1,000円 | 6.2万円 6.2万円 |
1R | 17.00m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
1階 | 6.2万円 1,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1R | 17.00m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
6.2万円+管理費 1,000円
|
敷金/礼金 |
6.2万円 / 6.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 17.00m2
|
階数/方位 |
1階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応 | バス・トイレ | バス・トイレ別 |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き | その他 | 南向き、1階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ) |
| 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/荻窪駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 高円寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-8-5 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第95793号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木2-10-8 新宿出雲ビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89960 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/中野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 5月3日~5月6日、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/三鷹駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜・水曜、5月3日~5月6日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/高円寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休、12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/吉祥寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 西荻窪駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場2-14-9 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92686号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM19:00 | 定休日 | 第一第三火曜、水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区石神井町3-20-14 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)第76800号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武池袋線/練馬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場1-17-18菱川ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | - | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86919号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | アエラス練馬店 (株)アエラス.ER | アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR | アエラス中野店 (株)アエラス.PR | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 | いい部屋ネット高田馬場店(株)ZEAL | (株)ルームワン新宿店 | (株)ルームワン高田馬場店 | 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 | ハウスコム東東京(株)高田馬場店 | ハウスコム東東京(株)中野店 | ハウスコム東東京(株)池袋西口店 | ハウスコム西東京(株)三鷹店 | ハウスコム東東京(株)高円寺店 | ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 | 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 | (株)ミルーム | アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 | (株)石神井ハウジング | ハウスコム東東京(株)練馬店 | ホームメイトFCエスケイ・プランニング(有) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:24hあんしんサポート(2年)16500円/カギ交換費用27500円) |
合計4.4万円(内訳:24hあんしんサポート(2年)16500円/カギ交換費用27500円) |
合計4.4万円(内訳:24hあんしんサポート(2年)16500円/カギ交換費用27500円) |
クリーニング代(課税:44,000円(税込)/エアコンクリーニング:13,200円(税込)/実費精算 |
合計4.4万円(内訳:24hあんしんサポート:16500円、鍵交換代:27500円)/更新料:1ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:24hあんしんサポート1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:24hあんしんサポート1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
クリーニング代(課税:44,000円(税込)/エアコンクリーニング:13,200円(税込)/実費精算 |
合計4.4万円(内訳:24時間安心サポート料/2年間1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
清掃費:44,000円(税込)/エアコン清掃費:13,200円(税込)/退居時費用は借主負担 |
清掃費:44,000円(税込)/エアコン清掃費:13,200円(税込)/退居時費用は借主負担 |
清掃費:44,000円(税込)/エアコン清掃費:13,200円(税込)/退居時費用は借主負担 |
清掃費:44,000円(税込)/エアコン清掃費:13,200円(税込)/退居時費用は借主負担 |
清掃費:44,000円(税込)/エアコン清掃費:13,200円(税込)/退居時費用は借主負担 |
清掃費:44,000円(税込)/エアコン清掃費:13,200円(税込)/退居時費用は借主負担 |
合計4.4万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代2.75万円) |
合計4.4万円(内訳:24hあんしんサポート(2年)16500円/カギ交換費用27500円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.4万円(内訳:24hあんしんサポート(2年)1.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:10500円、月額手数料:賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:10500円、月額手数料:賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:10500円、月額手数料:賃料等の1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 加入要 契約時総賃料の50%、2年目以降1年毎10,500円、月額:総賃料の1.5% |
保証会社利用必 契約時総賃料の50%、2年目以降1年毎10,500円、月額:総賃料の1.5% |
保証会社利用必 契約時総賃料の50%、2年目以降1年毎10,500円、月額:総賃料の1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10500円/年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10500円/年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10500円/年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10500円/年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10500円/年毎 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10500円/年毎 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 総賃料の50%、2年目以降1年毎10,500円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:10500円、月額手数料:賃料等の1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 利用必須備考:契約時 : 総賃料等の50% ・1年毎10 500円 ・月額手数料:総賃料等の1.5% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料の1.5% 年間保証料:10500円/年毎 |
保証会社利用必 初回50% |
| その他 |
中野区野方地域事務所まで613m/中野区立野方図書館まで575m/家財保険(2年)20000円/退去時清掃費44000円/エアコン清掃費13200円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償) |
高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 退去時清掃費用借主負担 保証会社利用必須 初回:(総賃料)×50%、1年毎に10500円・月額:総賃料の1.5% 住宅総合保険料 20000円/鍵交換(課税対象) 27500円/24H安心サポート(課税対象) 16500円 |