現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

コーポ・フローラ 東京都板橋区徳丸2丁目(2004年築)

東京都板橋区徳丸2丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築22年(2004年08月築)で最寄りは東武東上線 東武練馬駅 徒歩8分。東武東上線 上板橋駅 徒歩24分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴コーポ・フローラ

募集状況(1件掲載)

コーポ・フローラの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7万円 4,000円

0円

0円

1K 18.51m2 西

部屋情報 コーポ・フローラ 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応 バス・トイレ バス・トイレ別
室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン その他 1階
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

(株)ピースホーム
営業時間 10:00~19:00 定休日 火曜・水曜、GW・夏季・年末年始
住所 東京都練馬区北町8-37-15 スタシオン赤塚2階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/地下鉄赤塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90736号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502257240
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
(株)TEAニコニコ賃貸北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 -、夏季休業・年末年始休暇
住所 東京都足立区千住仲町 19-6 和光マンション904 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/北千住駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502280397
ニコニコ賃貸 浅草橋店ゴーワイズ(株)
営業時間 10時30分~19時 定休日 定休日なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都台東区柳橋1-30-2-201 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第111707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502282152
(株)TEAニコニコ賃貸高田馬場店
営業時間 10時~18時 定休日 -、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-1 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10538号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502954137
ルームパーク (株)ハビマサ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区西池袋1-29-5・6階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109806号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100503079642
仲橋不動産(株)仲橋
営業時間 10:30~19:00 定休日 木曜日
住所 東京都板橋区前野町2-15-7 ライオンズマンションときわ台第二103 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(2)第101824号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100434277369
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100504743721
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502217338
ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502218677
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502452345
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502457360
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502280296
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都板橋区志村1-14-111F 地図
交通機関 都営三田線/志村坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502537240
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502525449
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502287247
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都板橋区仲宿 46-12 地図
交通機関 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502287507
ハウスコム東東京(株)成増店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日
住所 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502646483
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502397455
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502680058
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502688778
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100505114765
(株)ミルーム
営業時間 10:00~19:00 定休日
住所 東京都新宿区高田馬場2-14-9 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92686号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502470671
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502194164
(株)ミニミニ城北ときわ台店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW休業5/2~5/6
住所 東京都板橋区常盤台1-2-4 目崎ビル 地図
交通機関 東武東上線/ときわ台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6346号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502233957
ハウスコム埼玉(株)和光店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日 年末年始、12/26~1/3
住所 埼玉県和光市本町 6-8 地図
交通機関 東武東上線/和光市駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119031002H0000100502736632
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-221726900

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ピースホーム (株)TEAニコニコ賃貸北千住店 ニコニコ賃貸 浅草橋店ゴーワイズ(株) (株)TEAニコニコ賃貸高田馬場店 ルームパーク (株)ハビマサ 仲橋不動産(株)仲橋 (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン アエラス大山店 (株)アエラス.GR アエラス練馬店 (株)アエラス.ER ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 ハウスコム東東京(株)成増店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ハウスコム東東京(株)池袋西口店 ハウスコム東東京(株)高田馬場店 アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (株)ミルーム ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ (株)ミニミニ城北ときわ台店 ハウスコム埼玉(株)和光店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計9.57万円(内訳:クリーニング費 44000円/室内消毒料 19800円/とくとくプラス 18700円/エアコンクリーニング費用 13200円)/シノサポプラス 1650円/月

合計3.85万円(内訳:室内消毒費用1.98万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:とくとくプラス1.87万円 室内消毒費用1.98万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円

合計3.85万円(内訳:室内消毒費用1.98万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円

合計5.5万円(内訳:トクトクプラス1.87万円 室内消毒料1.98万円 事務手数料1.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計9.9万円(内訳:室内清掃費用:44000円/室内消毒料:19800円/仲介業者請求事務手数料:16500円/トクトクプラス:18700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計4.02万円(内訳:とくとくCLUB1.87万円 室内消毒料1.98万円 シノサポ(月額)0.165万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計3.85万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 シノサポプラス 月額1650円

合計5.5万円(内訳:室内消毒料1.98万円 請求事務手数料1.65万円 トクトクプラス1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計8.25万円(内訳:室内消毒料(税込)1.98万円 トクトクプラス(税込)1.87万円 退去時の室内クリーニング費用(税込)4.4万円)

合計8.25万円(内訳:室内清掃費用44000円/室内消毒料19800円/トクトクプラス18700円)

合計8.25万円(内訳:クリーニング費用4.4万円/室内消毒料1.98万円/トクトクプラス1.87万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 初回保証料家賃総額の30%もしくは最低保証料3万円 更新料1.5万円/1年毎

保証会社利用必 連帯保証人有:賃料30%or最低保証料30000円 連帯保証人無:総賃料の100 更新料:15000円or20000円/年

保証会社利用必 連帯保証人プラン30000円☆

保証会社利用必 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須初回保証料○連保有→賃料30%or最低保証料30,000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%年毎更新料15,000円or20,000円

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 保証会社/シノケンコミュニケーションズ加入必須初回保証料○連保有→賃料30%or最低保証料30,000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%年毎更新料15,000円or20,000円

保証会社利用必 初回:賃料等の30%または最低30000円のいずれか高い金額、更新料:20000円

保証会社利用必 初回:賃料等の30%または最低30000円のいずれか高い金額、更新料:20000円

保証会社利用必 初回 連帯保証人有:賃料30%もしくは最低保証料3万円のどちらか高い金額、連帯保証人無:賃料計100%、年間更新料15000円もしくは20000円

保証会社利用必 【初回保証料】○連保有→賃料30%or最低保証料30 000円のどちらか高い金額 ●連保無→賃料計100%【年毎更新料】15 000円or20 000円

保証会社利用必 月額賃料等の100%(初回保証料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の30%または最低30000円のいずれか高い金額、更新料:20000円