現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

リビオ三鷹ステーションレジデンス 東京都三鷹市下連雀3丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都三鷹市下連雀3丁目に位置する新日鉄興和不動産分譲×アイサワ工業施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年05月築)で最寄りはJR中央線 三鷹駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴リビオ三鷹ステーションレジデンス

募集状況(1件掲載)

リビオ三鷹ステーションレジデンスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 11.8万円 8,000円

11.8万円

14.16万円

1K 26.53m2 西

部屋情報 リビオ三鷹ステーションレジデンス 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
入居条件 事務所利用不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204006003H0000100504304105
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204006003H0000100504301258
アエラス府中店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204006003H0000100504313524
アエラス調布店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204006003H0000100504305735
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204006003H0000100504311036
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204006003H0000100505273614
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204006003H0000100505684588

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR アエラス府中店 (株)アエラス.PR アエラス調布店 (株)アエラス.PR アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス立川店 (株)アエラス.ER アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR

その他費用

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

保証会社

保証会社利用必 初回(最低15,000円):月額賃料等の50%、2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回(最低15,000円):月額賃料等の50%、2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回(最低15,000円):月額賃料等の50%、2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回(最低15,000円):月額賃料等の50%、2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回(最低15,000円):月額賃料等の50%、2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回(最低15,000円):月額賃料等の50%、2年目以降:10,000円/年

保証会社利用必 初回(最低15,000円):月額賃料等の50%、2年目以降:10,000円/年

その他

むさし野さいとうクリニックまで169m/三鷹駅前郵便局まで260m/収納手数料220円月額/室内清掃費用55000円(退去時)/エアコンクリーニング借主負担/短期解約違約金有(1年未満解約)/駐輪場代借主負担(使用時)

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(7件)リビオ三鷹ステーションレジデンス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年08月 8階

24万円

0円

24万円

24万円

2LDK 53.07m2 西
2023年02月 8階

20万円

5,000円

20万円

20万円

2LDK 53.07m2 西
2022年02月 2階

10.1万円

8,000円

10.1万円

12.1万円

1K 26.53m2 西
2022年02月 2階

9.9万円

8,000円

9.9万円

9.9万円

1K 26.53m2 西
2021年07月 2階

10.1万円

8,000円

10.1万円

12.1万円

1K 26.53m2 西
2021年07月 2階

9.9万円

8,000円

9.9万円

9.9万円

1K 26.53m2 西
2020年03月 2階

9.9万円

8,000円

9.9万円

11.8万円

1K 26.53m2 西
この物件の残り2件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年08月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

リビオ三鷹ステーションレジデンスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

リビオ三鷹ステーションレジデンスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細リビオ三鷹ステーションレジデンス

住所 東京都三鷹市下連雀3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年05月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 アイサワ工業 分譲会社 新日鉄興和不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備リビオ三鷹ステーションレジデンス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境リビオ三鷹ステーションレジデンス

周辺地図

東京都三鷹市下連雀3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設リビオ三鷹ステーションレジデンス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ワンタンメンの満月 三鷹店
964m
ラザニ屋 三鷹北口店
249m
キュルティベ
845m
カフェ ローズアンドエム
1204m
ボーダーブレッド
1305m
スーパー・デパート
三鷹センター街協同組合
120m
まいばすけっと 三鷹駅南店
205m
オオゼキ三鷹店
235m
株式会社アトレ 三鷹店
254m
クイーンズアイ三鷹店
276m
コンビ二
セブン‐イレブン 三鷹下連雀3丁目店
81m
セブン‐イレブン 三鷹駅赤鳥居通り店
113m
ファミリーマート 三鷹中央通り店
140m
ファミリーマート三鷹駅前店
187m
ローソン JR三鷹駅南口
213m
薬局・ドラッグストア
廣寿堂薬局
64m
プラザ薬局 三鷹店
65m
ココカラファイン三鷹店
73m
園田薬局 駅前店
99m
三鷹薬局
122m
金融機関・郵便局
三鷹駅前郵便局
132m
みずほ信託銀行株式会社 三鷹支店
181m
株式会社みずほ銀行 武蔵境支店
186m
大東京信用組合吉祥寺支店
191m
株式会社みずほ銀行 三鷹支店
191m
病院
三木クリニック
21m
花楯こころ・からだのクリニック
71m
むさし野さいとうクリニック
73m
小川クリニック
99m
大川原歯科
110m
動物病院
アルファ動物診療所
408m
三鷹通りどうぶつ病院
519m
ナレイ動物病院
814m
宍戸動物病院
853m
三鷹・獣医科グループ
983m
大学・専門学校
武蔵野学芸専門学校
545m
日商簿記三鷹福祉専門学校
569m
日本獣医生命科学大学
1142m
武蔵野東高等専修学校
1313m
吉祥寺二葉製菓専門職学校
1384m
高校・高専
大成高等学校
1278m
明星会
1455m
中学校・小学校
三鷹市立第四中学校
559m
三鷹市立第三小学校
592m
武蔵野市立井之頭小学校
842m
三鷹市立第四小学校
960m
三鷹市立第七小学校
961m
幼稚園・保育園
ペガサス保育園・三鷹駅前
71m
三鷹プチ・クレイシュ
99m
あきやま保育室
204m
三鷹すみれ保育園
224m
アイム保育園
230m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

リビオ三鷹ステーションレジデンスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴リビオ三鷹ステーションレジデンス

過去に売り出された価格履歴(10件) リビオ三鷹ステーションレジデンス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
6,980万円
434.79万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2025年11月 3階
7,280万円
453.48万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2025年02月 6階
6,700万円
417.35万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2024年09月 5階
6,480万円
403.65万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2022年05月 5階
5,550万円
345.71万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2021年03月 7階
5,480万円
341.35万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2020年11月 9階
5,290万円
329.52万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2020年09月 9階
5,480万円
341.35万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2020年09月 7階
5,580万円
347.58万円/坪 2LDK 53.07m2 西
2019年11月 11階
4,995万円
311.14万円/坪 2LDK 53.07m2 西
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ