現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都足立区綾瀬2丁目 地図を見る | |
|
|
| 2017年04月(築10年) |
東京都足立区綾瀬2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年04月築)で最寄りはJR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
ayase212の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 7.5万円 10,000円 | 0円 0円 |
1R | 20.00m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
7.5万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 20.00m2
|
階数/方位 |
2階 / 北東
|
| 入居条件 | 事務所可(相談)、ペット可(相談)、保証人不要、単身者可、子供不可、事務所利用相談、ルームシェア不可 | キッチン | IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム |
| 共用部 | 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | 外観・デザイン | デザイナーズ |
| セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、ディンプルキー | その他 | 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4丁目11-7ビレッジハウス柴野1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線(各駅停車) 綾瀬駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬3-2-5 柏芳ビル4号館1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日・第一第三火曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-51-11 静屋ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10606号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 第一、三火曜日・水曜日、GW、夏季、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94509号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬3-5-17 綾瀬フレンドハイツ1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94332号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 1~3月不定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 4-15 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM20:00 | 定休日 | 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/日暮里駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93045号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 1~3月不定休、3/5を除く水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 マスミビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR埼京線 十条駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-49 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日なし、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第102042号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町2-6-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎線/西新井駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ綾瀬店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー綾瀬店 | GRANT不動産 東京支店(株)Grant Home | 借りROOM北千住店(株)ロダン | (株)ルーミーズ綾瀬店 | (株)ハウスなび北千住東口店 | (株)INTER LIVING日暮里店 | (株)ハウスなび北千住店 | 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 | 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 | (株)タウンハウジング東京 北千住店 | (株)クリエイト池袋店 | (株)タウンハウジング東京 西新井店 | (株)アクセス上野店 | (株)エールーム上野店 | (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
エアコンクリーニング:16,500円/退去時のクリーニング費用:借主負担 |
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代4.4万円)/室内清掃費用 55000円 |
合計6.05万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 |
合計13.2万円(内訳:24時間安心サポート 16500円/鍵交換費用 44000円/エアコンクリーニング費 16500円/クリーニング費用 55000円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計11.55万円(内訳:鍵交換費用 44000円/基本クリーニング費用 55000円/24時間安心サポート 16500円) |
エアコンクリーニング:16,500円/退去時のクリーニング費用:借主負担 |
エアコンクリーニング:16,500円/退去時のクリーニング費用:借主負担 |
エアコンクリーニング:16,500円/退去時のクリーニング費用:借主負担 |
合計11.55万円(内訳:鍵交換代:44000円/室内清掃費用:55000円/24時間安心サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、エアコンクリーニング費用(退去時):16500円 |
合計11.55万円(内訳:24サポート16500円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用44000円)/エアコンクリーニング16500円 |
合計6.05万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料:月額家賃の50%、月額1% |
保証会社利用必 初回保証料50%、月額保証料1% |
保証会社利用必 初回保証料50% 月額保証料1% |
保証会社利用必 総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料、総賃料の50% 月額保証料1% |
保証会社利用必 初回保証料50% 月額保証料1% |
保証会社利用必 初回保証料、総賃料の50% 月額保証料1% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50% 月次保証料 総賃料1% |
保証会社利用必 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1パーセント |
保証会社利用必 保証会社 |
| その他 |
お問合せはアパマンショップ綾瀬店03-6865-7373まで 短期解約違約金:1年未満の解約賃料2ヶ月分、2年未満の解約で賃料1カ月分 保証会社利用必須 エポスカード 初回:総賃料の50% 月額1% 鍵交換代 35000円/24時間安心サポート 16500円/クリーニング費用 55000円/鍵交換費用 44000円 |
JR千代田・常磐緩行線 綾瀬駅徒歩8分/火災保険:18000円/2年 24時間安心サポート:16500円/2年 基本クリーニング費用:55000円 鍵交換費用:44000円 退去時エアコンクリーニング費用:16500円 更新手数料:5500円 短期違約金あり:1年未満の解約は総賃料の2ヶ月、2年未満の解約は総賃料の1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/★★サイトの閲覧、ありがとうございます!【03-5284-6720】お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!LINEでのご相談ご対応も可能です!お気軽にお問い合わせください(^^♪ Google口コミ★北千住は勿論、足立葛飾ナンバー1の実績!!足立区、葛飾区はもちろん千葉県、埼玉県でもご紹介可能です!是非一度ご相談ください!★★ ※短期解約違約金有 |
巡回管理/リフォーム:2026年7月室内クリーニングリフォーム完成予定/新生活に向けてお探しの方もおススメの物件です。当社では退去予定などの未公開物件やデザイナーズ、リフォーム物件、ルームシェア、分譲賃貸、ペット犬猫可、楽器可、大型バイク可、事務所SOHO、敷金礼金なし(不要)などのお部屋を豊富に取り揃えております。生活保護、福祉、休職中の方もご相談下さい。LINE対応、WEB申込み、初期費用の分割、カード決済も可能です。お客様満足度高評価のルーミーズへ先ずはお電話。 |
★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽にお電話にてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★ |
巡回管理/[備考]【新型コロナ対策の徹底】消毒、検温、店内換気、接客カウンターのアクリル板の設置、37.5℃を超えた従業員は出社禁止、お客様においてもご来店をお断りさせて頂いております。ご来店が出来なくなってしまったお客様や、ご来店がご不安なお客様には、来店不要の【バーチャル内見】を実施しております。ご相談下さいませ。皆様が安心してお部屋探しが出来るようご理解とご協力の程宜しくお願い致します。 |