物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都葛飾区鎌倉3丁目 地図を見る | |
| 2017年03月(築10年) / 10戸 |
東京都葛飾区鎌倉3丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築10年(2017年03月築)・総戸数10戸で最寄りは北総線 新柴又駅 徒歩4分。JR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩25分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
リブリ・グレイス鎌倉の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 8.4万円 4,000円 | 0円 8.4万円 |
1K | 28.98m2 | 北西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.4万円+管理費 4,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.4万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 28.98m2
|
階数/方位 |
1階 / 北西
|
| 入居条件 | 定期借家権 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | 宅配ボックス | セキュリティ | TVモニタ付インターホン |
| その他 | 角部屋、1階、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| インターネット・TV | 光回線、インターネット利用料無料 | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、駐輪場あり |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区東金町1-43-10 Y・Sビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、2月5日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5-33-7 平田屋駅前ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/亀有駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休(年末年始除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第85744号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00※時間外対応出来る場合有 | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 市川セレストビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9時30分~18時30分 | 定休日 | 水曜日、夏季休暇・年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3 錦糸町ミハマビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10313号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住4-19-11 北千住サーパスビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/北千住駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10788号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬1-39-1 SAKAMURA HOUSE1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | (水)、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区金町5-31-15 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー金町店 | (株)ハウスパートナー新小岩店 | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー亀有店 | (株)アップスタイル上野駅前店 | アエラス市川店 (株)アエラス | アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR | レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム錦糸町店 | (株)OSラテルーム北千住店 | (株)タウンハウジング東京 綾瀬店 | (株)グッドリビング金町店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
不要 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計10.34万円(内訳:クリーニング費5.5万円 室内消毒代1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブリクラブ月額会費 月額2200円 月次保証料 月額968円 口座振替手数料 月額330円 |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円) |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費7700円/室内消毒代16500円/カギ交換費用24200円) |
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)/室内清掃費用 55000円 リブリクラブ 月額2200円 |
合計10.34万円(内訳:消毒費1.65万円 リブリクラブ入会費0.77万円 退去時クリーニング費用5.5万円 鍵交換代2.42万円)/リブリクラブ月額会費 月額2200円 |
合計2.42万円(内訳:室内消毒代:16500円/リブリクラブ入会費:7700円)/リブリクラブ会費:2200円/月 |
保証金:5万円/合計10.34万円(内訳:退去時クリーニング費55000円 鍵交換費用24200円 室内消毒16500円 リブリクラブ入会費7700円)/リブリクラブ月額会費2200円 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回総賃料の100%。月々総賃料の1.1%。口座振替手数料330円。 |
保証会社利用必 初回総賃料の100%。月々総賃料の1.1%。口座振替手数料330円。 |
保証会社利用必 初回総賃料の100%。月々総賃料の1.1%。口座振替手数料330円。 |
保証会社利用必 月額総賃料の100%要。 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:賃料等の100%、月額料:賃料等の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 月額保証:総賃料の1.1%/月 口振手数料330円 |
保証会社利用必 利用必須備考:基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月 |
保証会社利用可 初回保証料、総家賃の100%かかります 月額1.1% |
| その他 |
クリーニング代:55000円。鍵交換代:24200円。室内消毒代:16500円。リブリクラブ会費:7700円、月額2200円。1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の違約金あり。口座振替手数料月々330円。再契約可能定期借家契約、再契約時再契約料として新賃料の1ヶ月。 |
火災保険19000円。クリーニング費55000円。鍵交換代24200円。室内消毒代16500円。リブリクラブ初回7700円。月々2200円。1年未満の解約の場合総賃料の1ヵ月分の違約金あり。 |
京成金町線 柴又駅駅徒歩14分/巡回管理/短期解約違約金:1年未満の解約の場合総賃料1ヶ月 |
葛飾区立鎌倉図書館まで674m/東京シティ信用金庫 新柴又支店まで172m/損保要1.9万円2年/リブリクラブ月額会費2200円(毎月)/退去時清掃費55000円/1年未満の解約の場合賃料+管理費の1ヶ月分の違約金/駐輪場代借主負担(使用時) |
★迅速に対応可能な電話でのお問い合わせがおススメです。(担当者直通03-6284-0640)★メール問い合わせの際は、電話番号を記載して頂きますと、弊社から電話でご案内差し上げます。 ※1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます。 |
・仲介手数料 無料 ※『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』 ・掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。現状優先での貸し出しとなります。 ・短期解約違約金あり(1年未満、総賃料1ヵ月分) |
京成電鉄金町線 柴又駅徒歩14分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★京成本線・京成押上線快速特急停車駅の好立地♪【タウンハウジング青砥店】にてご対応★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★ |
巡回管理/京成小岩駅は、下町らしい親しみやすさと生活利便性が両立した住みやすい街。駅周辺には商店街や個人店が並び、日常の買い物がしやすい環境が整う。スーパーや飲食店も多く、暮らしの選択肢が豊富。京成本線で日暮里・上野方面へ乗換なしでアクセスでき、通勤・通学にも便利。静かな住宅街が広がり、落ち着いた生活を求める人にも人気のエリア。 |
リブリ・グレイス鎌倉の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!
そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。
| 住所 | 東京都葛飾区鎌倉3丁目地図・周辺情報 | ||
|---|---|---|---|
| 交通機関 | |||
| 築年数 | 2017年03月(築10年) | 種別 / 構造 | アパート / 木造 |
| 階数 | 2階建て | 総戸数 | 10戸 |
| 管理人 | - | 管理会社 | - |
| 施工会社 | - | 分譲会社 | - |
| 用途地域 | - | ||

※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。
買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」
リブリ・グレイス鎌倉(東京都葛飾区鎌倉3丁目)の賃貸情報。家賃相場や賃料履歴、街の口コミが確認できます。バス・トイレ別、フローリングの2階建て木造のアパートです。築10年(2017年03月)・総戸数10戸で北総線 新柴又駅まで 徒歩4分。【カカクコム】の賃貸情報サイト【スマイティ】で入居を決めると、最大1万円キャッシュバック!全国の賃貸物件情報:664万件を掲載中!