現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スカイコート向島2 東京都墨田区東向島6丁目(1988年築)

東京都墨田区東向島6丁目に位置する豊国興産/スカイコート分譲×上新建業施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築38年(1988年07月築)で最寄りは京成押上線 京成曳舟駅 徒歩8分。東武伊勢崎・大師線 東向島駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スカイコート向島2

募集状況(2件掲載)

スカイコート向島2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8万円 3,000円

0円

8万円

1R 16.51m2
1階 7.5万円 5,000円

0円

7.5万円

1R 16.51m2 -

部屋情報 スカイコート向島2 1R / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可 キッチン 電気コンロ
室内設備 フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)シー・エフ・ネッツ
営業時間 10:00~18:45 定休日 水曜日、火曜日不定期
住所 神奈川県鎌倉市大船2-19-35 CFネッツ鎌倉ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大船駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第6045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100499789657
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
アパマンショップ東陽町店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112249874
アパマンショップ押上店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都墨田区押上1丁目23-11階 地図
交通機関 京成押上線 押上駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003320274
ピタットハウス西新井店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・第2・3木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都足立区西新井栄町2-3-3 地図
交通機関 東武伊勢崎線/西新井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500065146
ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都葛飾区新小岩1-48-8 イトービル2階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500177969
(株)ミニミニ城東浅草EKIMISE店
営業時間 10:00~20:00 定休日 施設定休日に準じる
住所 東京都台東区花川戸1-4-1 浅草EKIMISE5階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第6271号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500266635
ピタットハウス門前仲町店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都江東区富岡1-9-9 つるやビル1階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500323782
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500413993
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500408408
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500322163
(株)タウンハウジング東京 上野店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野4-5-5 アクティオーレ上野ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500583860
(株)パワーホーム押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日・第一第三火曜日、祝日は営業
住所 東京都墨田区業平3-16-5 アカルビル1階 地図
交通機関 都営浅草線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第82427号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500607929
(株)キーポイント
営業時間 9:30~20:00 定休日 水曜日 他担当別休
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500779874
ハウスコム東東京(株)北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100501380214
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100501375701
(株)部屋市場浅草雷門店
営業時間 10時~19時 定休日 年末年始休暇
住所 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階 地図
交通機関 都営浅草線/浅草駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第88642号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500206930
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図
交通機関 都営新宿線/菊川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500254190
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500201243
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月定休日なし)
住所 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500259034
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107018006H0000100500254130

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)シー・エフ・ネッツ 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 ピタットハウス西新井店スターツピタットハウス(株) ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株) (株)ミニミニ城東浅草EKIMISE店 ピタットハウス門前仲町店スターツピタットハウス(株) アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (株)タウンハウジング東京 上野店 (株)パワーホーム押上店 (株)キーポイント ハウスコム東東京(株)北千住店 ハウスコム東東京(株)押上店 (株)部屋市場浅草雷門店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 (株)エールーム錦糸町店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店
仲介手数料

1ヶ月

その他費用

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計9.11万円(内訳:鍵交換料1.85万円/入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/室内清掃費用3.74万円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:鍵交換代:18500円/室内清掃費用:37400円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/室内清掃費用 37400円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 株式会社エポスカード 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計1.5%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等50%、毎月:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等50%、毎月:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等50%、毎月:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%  事務手数料:月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回保証委託料:(家賃+管理費+生活安心パック)×50% 月額保証料:総賃料×1.4%

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 月額保証料:賃料・管理費の1.5パーセント

保証会社利用必 初回保証委託料:(家賃+管理費+生活安心パック)×50% 月額保証料:総賃料×1.4%

保証会社利用必 初回保証委託料:(家賃+管理費+生活安心パック)×50% 月額保証料:総賃料×1.4%

その他

東武伊勢崎・大師線曳舟駅徒歩13分/くすりの福太郎東向島店まで352m/くすりの福太郎八広駅前店まで773m/1年未満の解約は違約金1ヶ月分/保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

もっと見る

詳細は東陽町店へお問い合わせ下さいませ★ 二人入居不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆ 二人入居不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

東武伊勢崎・大師線曳舟駅徒歩13分/くすりの福太郎東向島店まで352m/くすりの福太郎八広駅前店まで773m

もっと見る

東武伊勢崎・大師線曳舟駅徒歩13分/くすりの福太郎東向島店まで352m/くすりの福太郎八広駅前店まで773m

もっと見る

保証会社株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%、継続保証委託料毎月1.5%、利用費用実費 1年未満の解約は違約金1ヶ月分 浅草EKIMISE店(東京メトロ銀座線 浅草駅 徒歩1分)

もっと見る

東武伊勢崎・大師線曳舟駅徒歩13分/くすりの福太郎東向島店まで352m/くすりの福太郎八広駅前店まで773m

もっと見る

星医院まで204m/東向島五郵便局まで225m/損保 要1.8万円2年/1年未満の解約は違約金1ヶ月分

もっと見る

星医院まで204m/東向島五郵便局まで225m/損保 要1.8万円2年/1年未満の解約は違約金1ヶ月分

もっと見る

星医院まで204m/東向島五郵便局まで225m/損保 要1.8万円2年/1年未満の解約は違約金1ヶ月分

もっと見る

一部費用クレジット決済可能!詳しくは、お問い合わせくださいませ。

もっと見る

東武伊勢崎・大師線曳舟駅徒歩13分/くすりの福太郎東向島店まで352m/くすりの福太郎八広駅前店まで773m

もっと見る

東武伊勢崎・大師線曳舟駅徒歩13分/くすりの福太郎東向島店まで352m/くすりの福太郎八広駅前店まで773m

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

退去時クリーニング費、エアコンクリーニング費は借主負担となります。 短期解約違約金:1年未満で解約の場合賃料等の1ヶ月分 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認

もっと見る

京成押上線 京成曳舟駅駅徒歩12分/解約事務手数料:13200円/退去時 短期違約:1年未満で1ヶ月 退去時清掃費用:374000円

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)スカイコート向島2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 5階

5.05万円

5,500円

5万円

0円

1R 16.51m2
2026年01月 1階

4.85万円

5,500円

4.8万円

0円

1R 16.51m2
2025年11月 4階

4万円

6,000円

0円

0円

1R 16.51m2 南西
2025年07月 1階

4.7万円

5,500円

4.7万円

0円

1R 16.51m2
2025年07月 1階

4.45万円

5,500円

4.4万円

0円

1R 16.51m2
2025年07月 2階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.51m2 西
2025年03月 3階

4.9万円

5,500円

4.9万円

0円

1R 16.51m2 西
2025年02月 4階

4.55万円

14,000円

0円

4.5万円

1R 16.51m2
2024年12月 4階

4.9万円

4,000円

0円

0円

1R 16.51m2
2024年11月 4階

5.45万円

14,000円

0円

5.4万円

1R 16.51m2 -
2024年02月 3階

4.9万円

5,500円

4.9万円

0円

1R 16.5m2 西
2023年12月 3階

4.9万円

5,500円

4.9万円

0円

1R 16.51m2 西
2023年11月 5階

5.5万円

0円

5.5万円

0円

1R 16.51m2
2023年11月 5階

4.95万円

5,500円

4.9万円

0円

1R 16.84m2
2023年09月 4階

4.5万円

4,000円

0円

0円

1R 16.51m2
2023年07月 4階

4.8万円

4,000円

0円

0円

1R 16.51m2
2023年04月 1階

4.7万円

5,500円

4.7万円

0円

1R 16.51m2
2023年03月 2階

5.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.51m2 西
2022年09月 4階

4万円

6,000円

0円

0円

1R 16.51m2 -
2022年08月 5階

5.05万円

5,500円

5万円

0円

1R 16.51m2
2022年08月 4階

4.5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.51m2 -
2022年07月 4階

4.8万円

5,000円

0円

0円

1R 16.51m2 -
2022年05月 4階

5.3万円

3,000円

5.3万円

0円

1R 16.51m2 -
2022年05月 4階

5.6万円

0円

5.6万円

0円

1R 16.51m2 -
2022年03月 2階

4.9万円

3,000円

4.9万円

4.9万円

1R 16.5m2
2022年03月 5階

5.05万円

5,500円

5万円

0円

1R 16.84m2 西
2021年12月 4階

4.7万円

3,000円

0円

0円

1R 16.84m2 西
2021年12月 4階

4.9万円

3,000円

4.9万円

4.9万円

1R 16.84m2
2021年12月 2階

6万円

0円

6万円

6万円

1R 14.32m2
2021年10月 3階

5万円

9,000円

0円

0円

1K 16.84m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

スカイコート向島2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

スカイコート向島2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細スカイコート向島2

住所 東京都墨田区東向島6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年07月(築38年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 上新建業 分譲会社 豊国興産/スカイコート
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スカイコート向島2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月06日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スカイコート向島2

周辺地図

東京都墨田区東向島6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スカイコート向島2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
百花珈琲
651m
台湾料理 海鮮館
303m
希さくら
1043m
かずの子
806m
きらり Cafe
740m
スーパー・デパート
グルメシティー東向島駅前店
223m
カズン八広店
322m
まいばすけっと 東向島駅北店
350m
ホームセンターコーナン ドイト東向島店
355m
アコレ 八広1丁目店
456m
コンビ二
ファミリーマート 東向島五丁目店
128m
まいばすけっと 東向島駅前店
190m
ローソンストア100 東向島駅前店
286m
セブン‐イレブン 墨田東向島4丁目北店
402m
セブンイレブン墨田八広5丁目店
449m
薬局・ドラッグストア
コーガ堂東薬局
149m
しんせい薬局東向島
165m
あいわ薬局
194m
くすりの福太郎 東向島駅前店
240m
くすりの福太郎東向島店
262m
金融機関・郵便局
東信用組合 寺島支店
164m
東向島五郵便局
190m
朝日信用金庫 東向島支店
359m
城北信用金庫 墨田支店
478m
東京東信用金庫 本店
543m
病院
千葉整形外科
140m
酒井歯科医院
158m
いわき眼科クリニック
178m
柏木クリニック
213m
すみだメディカルケアクリニック
240m
動物病院
はせがわ動物病院
74m
横尾動物病院
576m
動物病院かねがふち
850m
吉田動物病院
1313m
大岩
1416m
高校・高専
東京都立墨田川高等学校
602m
東京都立日本橋高等学校
618m
葛飾区 医師会附属看護専門学校
1384m
中学校・小学校
墨田区立 第二寺島小学校
316m
墨田区立 第三寺島小学校
389m
学校法人東京朝鮮学園 東京朝鮮第5初中級学校
392m
墨田区立 八広小学校
469m
墨田区立 寺島中学校
508m
幼稚園・保育園
未来っ子保育園 東向島園
160m
ナースリー保育園
302m
墨田区立 あおやぎ保育園
303m
キャリー保育園・東向島
312m
墨田区立 長浦保育園
324m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スカイコート向島2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スカイコート向島2

過去に売り出された価格履歴(2件) スカイコート向島2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年08月 2階
1,030万円
206.24万円/坪 1R 16.51m2
2023年08月 2階
990万円
198.23万円/坪 1R 16.51m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ