現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

南千住YKマンション 東京都荒川区南千住3丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区南千住3丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築9年(2017年06月築)で最寄りはJR常磐線 南千住駅 徒歩2分。都電荒川線 三ノ輪橋駅 徒歩11分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴南千住YKマンション

募集状況(1件掲載)

南千住YKマンションの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 10.4万円 6,000円

10.4万円

10.4万円

1K 25.29m2 -

部屋情報 南千住YKマンション 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、ルームシェア可、ルームシェア相談 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造、制震構造 その他 角部屋、2階以上、最上階、日当たり良好、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506154304
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
CALORE HOME (株)CALORE小川町店
営業時間 9時30分~18時 定休日 水曜
住所 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506193849
(株)グッドリビング浅草店
営業時間 09:30 ~ 19:00 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都台東区雷門1-5-2 地図
交通機関 都営浅草線/浅草駅 歩4分
免許番号 東京都知事(4)第92240号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506300615
(株)Vision上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506228991
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506276999
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506309578
(株)Vision錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(電話対応可能)、年末年始
住所 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506279193
CALORE HOME (株)CALORE
営業時間 9時30分から18時 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506193840
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506366402
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506369183
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506366387
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506370435
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506370680
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506369946
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100506803652
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007003H0000100507132383

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アクアリアルエステート神田店 CALORE HOME (株)CALORE小川町店 (株)グッドリビング浅草店 (株)Vision上野店 (株)ルームワン上野店 (株)アップスタイル上野駅前店 (株)Vision錦糸町店 CALORE HOME (株)CALORE アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (株)Vision秋葉原店 (株)Vision高田馬場店 (株)ルームワン上野annex ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.79万円(内訳:くらしーど241.65万円 クリーニング費用5.94万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.2万円(内訳:火災保険料20000円 鍵交換費用22000円)

合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

合計3.91万円(内訳:24時間サポート1.65万円 駐輪場代0.06万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:くらしーど24:1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替料 月額330円

合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/くらしーど24加入16500円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/くらしーど24加入16500円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/くらしーど24加入16500円)

合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/くらしーど24加入16500円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料・共益費の50%・学生10000円 更新保証料:1年更新10000円/年 口座振替料:月額330円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃料総額の50%

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年額/10000円 月額/330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 1年毎に10000円 口座引落手数料330円

保証会社利用必 月額総賃料の50%要。

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年額/10000円 月額/330円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:10000円/年、口座振替料:月額330円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:10000円/年、口座振替料:月額330円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:10000円/年、口座振替料:月額330円

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年額/10000円 月額/330円

保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年額/10000円 月額/330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 1年毎に10000円 口座引落手数料330円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年 ※保証人要

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:10000円/年、口座振替料:月額330円

その他

『自社物件成約で利益だけを考えるわけではなく、全ての物件の中からご満足いただける一件をご成約頂く』 このような会社の考えだからこそ多くのお客様に選ばれております。 未公開物件も他社様掲載物件もまとめてお調べし、まとめて全てご紹介いたします!! 時間とお金をかけてお部屋探しをする時代は終わり! 明るく楽しく元気よく最後までお付き合い致します!

もっと見る

巡回管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-6260-7423◇◆

もっと見る

巡回管理/最寄り駅徒歩5分圏内 オートロック 宅配ボックス 鉄筋コンクリート造

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件)。退去時クリーニング代59400円。

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用59400円/エアコン洗浄含む。

もっと見る

常磐線 南千住駅駅徒歩4分/巡回管理

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件)。退去時クリーニング代59400円。

もっと見る

巡回管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-3518-5870◇◆

もっと見る

南千住内科クリニックまで402m/荒川南千住五郵便局まで406m/日本共済20000円(2年間)/入居時登録料として屋内駐輪場は2400円/屋外駐輪場は600円/口座振替料330円月額/くらしーど24加入税込16500円(2年)/退去時清掃費59400円/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る