現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

セントラルレジデンス新宿シティタワー 東京都新宿区西新宿7丁目(2001年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区西新宿7丁目に位置する住友不動産分譲×住友建設/淺沼組施工の31階建ての鉄筋(RC)マンションです。築25年(2001年12月築)・総戸数128戸で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 西新宿駅 徒歩9分。JR山手線 新宿駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)中古マンション売り出し中の部屋が3件(2LDK~2SLDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴セントラルレジデンス新宿シティタワー

募集状況(1件掲載)

セントラルレジデンス新宿シティタワーの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 26.7万円 13,000円

26.7万円

26.7万円

2LDK 51.36m2 南西

部屋情報 セントラルレジデンス新宿シティタワー 2LDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、子供可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タワーマンション、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット
インターネット・TV インターネット利用料無料、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104070007H0000100504463727
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104070007H0000100504587847
グランデ新宿店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104070007H0000100504469459
(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104070007H0000100504488648
(株)リテート
営業時間 9時-20時 定休日 なし、年末年始
住所 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 地図
交通機関 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9807号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104070007H0000100504438906
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104070007H0000100504646319
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104070007H0000100504647588
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104070007H0000100504646234
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104070007H0000100505559909
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104070007H0000100505559559

この部屋のその他費用

不動産会社 ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ アエラス目白店 (株)アエラス.ER グランデ新宿店 (株)グランデ (株)T-BRIDGE (株)リテート ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ Sky Yard Property(株)新宿店 Sky Yard Property(株)銀座本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料5500円)

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料5500円)

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料5500円)

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料:5500円)/退去時清掃費用

自転車駐輪場 月額300円

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料5500円)

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料5500円)

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料5500円)

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計0.55万円(内訳:契約事務手数料0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等50%、継続保証料:10000円/1年毎、決済手数料:550円/毎月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)、550円/月

保証会社利用必 初回保証委託料総賃料の50%から 10000円/年、決済手数料:月/550円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 継続保証料:10,000円/1年毎 決済手数料:550円/毎月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回保証料:総賃料50% 継続保証料:10 000円/1年毎 決済手数料:550円/毎月

その他

西武鉄道新宿線西武新宿駅徒歩6分/新宿区立柏木小学校まで987m/新宿区立西新宿中学校まで321m/室内清掃費用借主負担(退去時)/鍵交換費用借主負担(契約時)/駐輪場(利用時):月額300円

もっと見る

宝塚大学 東京新宿キャンパスまで539m/大久保第二保育園まで765m/指定保険加入要 22000円/2年間/有料駐輪場(月/300円) 要空き確認/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

通勤管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/鍵交換代借主負担/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。

もっと見る

常駐管理

もっと見る

まいばすけっと北新宿1丁目店まで224m/セブンイレブン北新宿1丁目店まで143m/更新料 新賃料 1ヶ月

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)セントラルレジデンス新宿シティタワー

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 17階

39.6万円

0円

39.6万円

39.6万円

2LDK 77.56m2 南西
2025年12月 22階

31万円

10,000円

62万円

62万円

2LDK 56.14m2
2025年12月 17階

42万円

0円

42万円

42万円

2LDK 77.56m2 南西
2025年11月 8階

16.5万円

15,000円

16.5万円

16.5万円

1R 37.02m2 南西
2025年11月 22階

32万円

10,000円

64万円

64万円

2LDK 56.14m2 -
2025年06月 4階

33万円

20,000円

33万円

33万円

2LDK 73.82m2 南東
2025年05月 11階

18万円

18,000円

18万円

18万円

1R 37m2 -
2025年02月 5階

24.5万円

15,000円

24.5万円

24.5万円

2LDK 51.36m2 南西
2024年11月 7階

15.5万円

15,000円

15.5万円

15.5万円

1R 37.75m2 -
2024年10月 3階

14.2万円

15,000円

14.2万円

21.3万円

1R 37.13m2 北西
2024年10月 28階

43万円

20,000円

43万円

43万円

2LDK 93.75m2 西
2024年09月 28階

45万円

0円

45万円

45万円

2LDK 93.75m2 西
2024年09月 3階

35万円

15,000円

70万円

35万円

2SLDK 73.82m2
2024年06月 28階

48.5万円

0円

97万円

48.5万円

2LDK 93.75m2 西
2024年05月 7階

15万円

10,000円

15万円

15万円

1R 37.13m2 北西
2024年05月 28階

50万円

0円

100万円

100万円

2LDK 93.75m2 西
2024年05月 10階

15.5万円

10,000円

15.5万円

15.5万円

1R 37.02m2 南西
2024年04月 12階

24万円

0円

24万円

24万円

1LDK 38.28m2 南東
2024年03月 11階

16.2万円

8,000円

16.2万円

16.2万円

1R 37.12m2 北東
2024年03月 6階

16.5万円

15,000円

16.5万円

16.5万円

1R 37.12m2 北東
2023年12月 31階

50万円

20,000円

50万円

50万円

3LDK 111.14m2 南西
2023年12月 11階

15.3万円

6,000円

15.3万円

15.3万円

1R 37.13m2 北西
2023年12月 11階

14.9万円

6,000円

14.9万円

14.9万円

1R 37.13m2 北西
2023年11月 3階

18万円

12,000円

18万円

18万円

1LDK 38.28m2 南東
2023年10月 13階

22万円

15,000円

22万円

44万円

2LDK 55.4m2 西
2023年09月 13階

23万円

10,000円

23万円

23万円

2LDK 55.4m2 北西
2023年09月 6階

34万円

20,000円

68万円

34万円

3LDK 73.12m2 西
2023年07月 10階

18万円

10,000円

18万円

18万円

1R 37.12m2
2023年03月 9階

25万円

35,000円

0円

25万円

1LDK 38.28m2 南東
2023年02月 4階

15.5万円

5,000円

15.5万円

15.5万円

1R 37m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

セントラルレジデンス新宿シティタワーの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

セントラルレジデンス新宿シティタワーの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細セントラルレジデンス新宿シティタワー

住所 東京都新宿区西新宿7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2001年12月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 31階建て 総戸数 128戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住友建設/淺沼組 分譲会社 住友不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備セントラルレジデンス新宿シティタワー

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境セントラルレジデンス新宿シティタワー

周辺地図

東京都新宿区西新宿7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設セントラルレジデンス新宿シティタワー

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
手打蕎麦 ふじや
738m
シカゴピザ&スフレオムレツ Meat&Cheese ARK2nd 新宿店
1118m
ビョルジャン 新大久保
819m
新宿麻辣湯
707m
台湾九份芋圓 高田馬場店
1426m
スーパー・デパート
まいばすけっと 西新宿7丁目店
157m
グローバル‐バザール
337m
ペペ
352m
miniピアゴ百人町1丁目店
379m
合資会社マルス百貨店
487m
コンビ二
Olympic 新宿百人町店
8m
セブン‐イレブン 北新宿1丁目店
67m
ファミリーマート 北新宿店
122m
セブン‐イレブン西新宿保健センター 前店
163m
ファミリーマート 西新宿柏木公園前店
201m
薬局・ドラッグストア
漢方コミュニケーションズ薬局
77m
西新宿薬局
123m
ココカラファイン 西新宿7丁目店
330m
薬王堂
350m
田辺薬局 新大久保店
358m
金融機関・郵便局
西新宿七郵便局
256m
株式会社東邦銀行 新宿支店
256m
西新宿八郵便局
352m
株式会社きらやか銀行 東京支店
404m
北陸銀行 新宿支店
405m
病院
新宿デンタルオフィス
122m
新宿ブライト歯科医院
126m
浜野歯科医院
142m
春山記念病院
143m
医療法人橋本歯科医院
161m
動物病院
トッキー動物病院
531m
アニコム先進医療研究所株式会社
584m
Mogu動物病院
913m
工藤動物病院
1165m
みなみしんじゅく動物病院
1179m
大学・専門学校
電子学園
174m
東京外語専門学校
261m
北京外国語大学中文学部
284m
東京調理製菓専門学校
357m
東洋鍼灸専門学校
515m
高校・高専
大智学園高等学校
361m
八洲学園 高等学校新宿校
388m
保善高等学校
1146m
東京都立新宿高等学校
1209m
中学校・小学校
新宿区立柏木小学校
740m
新宿区立大久保小学校
837m
新宿区立戸山小学校
883m
新宿区立 淀橋第四小学校
898m
海城学園海城中学校
961m
幼稚園・保育園
ルーチェ保育園
200m
新宿区立 北新宿第一保育園
565m
きこり
619m
わんぱくランド 歌舞伎町園
644m
クオリスキッズおおくぼ保育園
670m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

セントラルレジデンス新宿シティタワーや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴セントラルレジデンス新宿シティタワー

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
セントラルレジデンス新宿シティタワーの間取り 19階

1億8,900万円

27,400円

18,604円

2LDK 77.56m2 南向き 角部屋
セントラルレジデンス新宿シティタワーの間取り 19階

1億8,900万円

27,400円

18,604円

2SLDK 77.56m2 南向き 角部屋
セントラルレジデンス新宿シティタワーの間取り 19階

1億8,900万円

27,400円

18,604円

2SLDK 77.56m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(30件) セントラルレジデンス新宿シティタワー

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 19階
1億6,900万円
720.32万円/坪 3LDK 77.56m2 南東
2026年01月 9階
7,100万円
613.14万円/坪 1LDK 38.28m2 -
2025年12月 27階
1億8,880万円
793.56万円/坪 3LDK 78.65m2 南東
2025年12月 12階
1億3,980万円
689.26万円/坪 2LDK 67.05m2
2025年12月 10階
1億1,000万円
708.01万円/坪 2LDK 51.36m2 南西
2025年12月 13階
1億6,700万円
698.73万円/坪 2LDK 79.01m2 北東
2025年12月 9階
7,300万円
630.41万円/坪 1LDK 38.28m2 -
2025年12月 25階
1億7,780万円
769.83万円/坪 3LDK 76.35m2 南西
2025年11月 10階
1億1,180万円
719.6万円/坪 2LDK 51.36m2 南西
2025年10月 21階
1億3,000万円
775.72万円/坪 2LDK 55.4m2 北西
2025年10月 10階
1億1,280万円
726.04万円/坪 2LDK 51.36m2 南西
2025年10月 30階
2億9,800万円
910.13万円/坪 3LDK 108.24m2 南西
2025年09月 21階
1億2,500万円
745.89万円/坪 2LDK 55.4m2 北西
2025年08月 13階
1億7,200万円
718.83万円/坪 2LDK 79.1m2 南東
2025年07月 10階
1億1,400万円
733.76万円/坪 2LDK 51.36m2 南西
2025年07月 13階
1億7,500万円
731.37万円/坪 2LDK 79.1m2 南東
2025年07月 12階
1億3,980万円
689.26万円/坪 2LDK 67.05m2
2025年06月 14階
1億980万円
646.55万円/坪 1LDK 56.14m2 北東
2025年06月 13階
1億8,000万円
753.12万円/坪 2LDK 79.01m2 南東
2025年04月 21階
1億3,000万円
775.72万円/坪 2LDK 55.4m2 南西
2025年02月 16階
1億5,980万円
691.9万円/坪 2LDK 76.35m2 南西
2025年02月 12階
1億4,000万円
690.24万円/坪 2LDK 67.05m2
2025年01月 16階
1億6,480万円
713.55万円/坪 2LDK 76.35m2 南西
2025年01月 15階
1億6,480万円
713.55万円/坪 2LDK 76.35m2 南西
2024年12月 14階
1億980万円
646.55万円/坪 1LDK 56.14m2 北東
2024年11月 16階
1億2,500万円
541.22万円/坪 2LDK 76.35m2 南西
2024年11月 14階
1億1,980万円
705.44万円/坪 1LDK 56.14m2 北東
2024年10月 3階
1億2,000万円
549.67万円/坪 3LDK 72.17m2 南東
2024年08月 4階
6,380万円
550.96万円/坪 1LDK 38.28m2 南東
2024年03月 8階
9,400万円
420.95万円/坪 3LDK 73.82m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ