現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レフィール半蔵門 東京都千代田区平河町1丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都千代田区平河町1丁目に位置する安田不動産分譲×鍜治田工務店施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年02月築)で最寄りは東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 徒歩3分。東京メトロ有楽町線 永田町駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レフィール半蔵門

募集状況(2件掲載)

レフィール半蔵門の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 32.5万円 -

65万円

32.5万円

1LDK 39.53m2
3階 29.8万円 20,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 39.53m2

部屋情報 レフィール半蔵門 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、ディスポーザー、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)Lim estate
営業時間 9:00-19:00 定休日 無休
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101053001H0000100498521203
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)Lim estate銀座店
営業時間 9:00~18:30 定休日 -
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101053001H0000100498521444
(株)リバイバル
営業時間 10時~19時 定休日 毎週火曜日・水曜日、年末年始・夏季休暇・GW
住所 東京都千代田区飯田橋2-1-4 九段セントラルビル802 地図
交通機関 東京メトロ東西線/九段下駅 歩5分
免許番号 東京都知事(6)第78783号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101053001H0000100498973731

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)Lim estate (株)Lim estate銀座店 (株)リバイバル
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料() 月額220円

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料() 月額220円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 [保証会社]加入要[保証会社名]クレディセゾン・レジデントアシスタンス株式会社[保証会社利用料]初回保証委託料(最低15 000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10 000円¥¥/年

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

通勤管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

通勤管理/★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

半蔵門駅徒歩3分の好立地、賃貸ではなかなかでない人気物件でございます、是非この機会にどうぞ

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月27日最終更新

過去に募集された賃料履歴(10件)レフィール半蔵門

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年03月 5階

38万円

0円

38万円

38万円

2LDK 66.4m2
2024年03月 5階

38万円

0円

38万円

38万円

2LDK 66.04m2 西
2023年02月 6階

23万円

0円

46万円

23万円

1LDK 39.53m2
2022年11月 6階

22万円

0円

44万円

22万円

1LDK 39.53m2
2022年09月 6階

24.2万円

0円

48.4万円

24.2万円

1LDK 39.53m2
2022年05月 9階

37万円

0円

74万円

37万円

2LDK 66.4m2 南東
2020年05月 5階

33万円

0円

33万円

33万円

2LDK 66.04m2
2020年03月 5階

33万円

0円

33万円

33万円

2LDK 66.4m2 南西
2020年02月 9階

34万円

20,000円

68万円

34万円

2LDK 66.4m2
2019年10月 6階

22万円

0円

44万円

22万円

1LDK 39.53m2
この物件の残り5件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

レフィール半蔵門の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レフィール半蔵門の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レフィール半蔵門

住所 東京都千代田区平河町1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年02月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鍜治田工務店 分譲会社 安田不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月27日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レフィール半蔵門

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月27日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レフィール半蔵門

周辺地図

東京都千代田区平河町1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レフィール半蔵門

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
カフェ パスクッチ 麹町店
365m
赤坂 まえ田
1209m
創作和食 順
1260m
Crab Shrimp and Oyster 赤坂
1289m
ウニバル  ウニココのトナリ
869m
スーパー・デパート
株式会社ココスナカムラ 麹町店
289m
成城石井 麹町店
338m
まいばすけっと 半蔵門駅前
350m
成城石井 東京ガーデンテラス・紀尾井町店
448m
マルエツ一番町店
613m
コンビ二
セブン‐イレブン 千代田平河町1丁目店
83m
ファミリーマート 半蔵門駅南店
110m
ローソン麹町二丁目店
187m
ファミリーマート麹町二丁目店
205m
ナチュラルローソン 平河町森タワー店
253m
薬局・ドラッグストア
茅沼順子薬局
61m
永田町薬局
211m
いまくま薬局
222m
麹町調剤薬局
222m
小西三誠堂薬局
324m
金融機関・郵便局
最高裁判所 内郵便局
236m
株式会社みずほ銀行 東京営業部町村会館出張所
338m
半蔵門駅前郵便局
349m
株式会社みずほ銀行 麹町支店
371m
都道府県会館内郵便局
386m
病院
半蔵門スマイルライン矯正歯科
60m
千代田漢方内科クリニック
60m
風の木クリニック
71m
プラスデントクリニック
86m
栁下医院
105m
動物病院
赤坂動物病院
867m
番町・いぬねこクリニック
1109m
あおぞら動物病院
1383m
大学・専門学校
学校法人城西大学
358m
東京ビジュアルアーツ
817m
上智大学 電話番号案内
848m
学校法人大妻学院 健康センター
1003m
学校法人東京家政学院
1022m
高校・高専
麹町学園
412m
女子学院同窓会
610m
東京都立日比谷高等学校
650m
女子学院
715m
千代田女学園高等学校
765m
中学校・小学校
千代田区立麹町中学校
304m
千代田区立麹町小学校
441m
千代田女学園中学校
817m
千代田区立 九段小学校
978m
千代田区立番町小学校
982m
幼稚園・保育園
麹町幼稚園
441m
社会福祉法人ちとせ交友会
683m
キッズスクウェア 永田町
711m
Belinda・NurserySchool
754m
千代田区立 四番町保育園
862m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レフィール半蔵門や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レフィール半蔵門

過去に売り出された価格履歴(26件) レフィール半蔵門

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 12階
2億2,500万円
1150.68万円/坪 3LDK 64.64m2
2025年08月 12階
2億3,500万円
1201.82万円/坪 3LDK 64.64m2
2024年07月 12階
4億5,800万円
1328.11万円/坪 3LDK 114m2
2024年01月 9階
9,380万円
784.42万円/坪 1LDK 39.53m2
2024年01月 8階
1億4,480万円
740.53万円/坪 3LDK 64.64m2
2023年12月 12階
3億5,980万円
1043.35万円/坪 3LDK 114m2
2023年11月 9階
7,600万円
635.57万円/坪 1LDK 39.53m2
2023年11月 10階
8,180万円
684.07万円/坪 1LDK 39.53m2
2023年10月 12階
3億6,980万円
1072.35万円/坪 3LDK 114m2
2023年10月 9階
7,980万円
667.34万円/坪 1LDK 39.53m2
2023年09月 9階
8,180万円
684.07万円/坪 1LDK 39.53m2
2023年07月 9階
8,380万円
700.8万円/坪 1LDK 39.53m2
2023年04月 12階
3億6,980万円
1072.35万円/坪 3LDK 114m2
2023年01月 4階
1億2,980万円
663.82万円/坪 2LDK 64.64m2
2022年12月 12階
3億1,000万円
898.94万円/坪 2LDK 114m2
2022年12月 6階
7,200万円
602.12万円/坪 1LDK 39.53m2
2022年11月 12階
3億4,000万円
985.93万円/坪 2LDK 114m2
2022年11月 4階
1億3,480万円
689.39万円/坪 2LDK 64.64m2
2022年05月 4階
1億2,800万円
654.61万円/坪 2LDK 64.64m2
2022年05月 7階
7,200万円
602.12万円/坪 1LDK 39.53m2
2022年04月 7階
7,400万円
618.84万円/坪 1LDK 39.53m2
2022年03月 7階
7,800万円
652.29万円/坪 1LDK 39.53m2
2021年09月 10階
7,102万円
593.92万円/坪 1LDK 39.53m2
2020年12月 9階
1億980万円
561.53万円/坪 2LDK 64.64m2
2020年03月 4階
9,680万円
495.05万円/坪 2LDK 64.64m2
2020年01月 4階
1億350万円
529.31万円/坪 2LDK 64.64m2
この物件の残り 21件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ