現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サニー大久保 東京都新宿区大久保2丁目(1981年築)

東京都新宿区大久保2丁目に位置する木村不動産分譲×木村不動産施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築45年(1981年08月築)で最寄りは東京メトロ副都心線 西早稲田駅 徒歩5分です。

※過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年02月13日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴サニー大久保

過去に募集された賃料履歴(16件)サニー大久保

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 5階

22万円

20,000円

22万円

22万円

3LDK 71.67m2
2026年01月 5階

10万円

0円

10万円

10万円

1R 23.9m2
2025年06月 5階

22万円

20,000円

22万円

22万円

3LDK 71.67m2
2025年01月 4階

8.9万円

8,000円

8.9万円

8.9万円

1R 23.9m2
2024年12月 4階

10万円

10,000円

10万円

10万円

1R 23.9m2
2023年02月 4階

8万円

7,000円

8万円

8万円

1R 23.9m2 -
2022年08月 4階

8万円

7,000円

8万円

8万円

1R 23.9m2
2022年02月 5階

20万円

20,000円

20万円

20万円

3LDK 71.67m2
2021年10月 4階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1DK 29.91m2
2021年07月 4階

9.5万円

0円

9.5万円

9.5万円

1DK 29.9m2
2021年04月 4階

8万円

7,000円

8万円

8万円

1R 23.9m2
2021年02月 4階

8.1万円

7,000円

8.1万円

8.1万円

1R 23.9m2
2019年12月 3階

8万円

7,000円

8万円

0円

1R 24.53m2
2019年12月 4階

8万円

7,000円

8万円

0円

1R 24.53m2
2019年11月 4階

8万円

7,000円

8万円

0円

1R 23.9m2
2019年11月 4階

8.1万円

7,000円

8.1万円

0円

1R 24.8m2
この物件の残り11件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

売却を検討中の方へ

サニー大久保の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サニー大久保の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サニー大久保

住所 東京都新宿区大久保2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年08月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 木村不動産 分譲会社 木村不動産
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サニー大久保

スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都新宿区大久保2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サニー大久保

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ビョルジャン 新大久保
710m
台湾九份芋圓 高田馬場店
767m
ソジュハンザン029
998m
テジョンデ 2号店 カンジャンケジャン館
1019m
辛ちゃん 新大久保駅前店
886m
スーパー・デパート
ドン・キホーテ 新宿明治通り店
145m
株式会社三徳 本社
246m
まいばすけっと 東新宿駅北店
257m
株式会社三徳 新宿・本店
380m
新宿日曜大工センター
482m
コンビ二
ファミリーマート 早稲田大学理工学部前店
39m
セブン‐イレブン 大久保2丁目明治通り店
193m
セブン‐イレブン 新宿大久保3丁目店
281m
ファミリーマート 新宿大久保一丁目店
380m
ファミリーマート 新宿スポーツセンター店
430m
薬局・ドラッグストア
どらっぐぱぱす 大久保店
290m
ひかり薬局
322m
あいの薬局
338m
ほほえみ薬局
416m
ウエルシア 新宿大久保一丁目店
431m
金融機関・郵便局
さわやか信用金庫 戸山支店
258m
新宿大久保郵便局
309m
新宿北郵便局 荷物集荷
380m
新宿北郵便局
380m
新宿戸山郵便局
585m
病院
西大久保クリニック
31m
新宿イーストデンタルオフィス
64m
しみずデンタルオフィス
128m
新宿はま歯科
144m
鈴木医院
154m
動物病院
アーバン動物病院
1m
新宿動物病院
701m
新宿動物病院豊島分院
704m
木村動物病院
883m
小滝橋動物病院 新目白通りMRIセンター
1204m
大学・専門学校
早稲田大学西早稲田キャンパス 理工学図書館
303m
学習院女子大学
466m
東京製菓学校
611m
早稲田大学西早稲田キャンパス 各務記念材料技術研究所
703m
社団法人全国大学体育連合
710m
高校・高専
東京都立戸山高等学校
319m
保善高等学校
567m
クラーク記念国際高等学校 東京分室
831m
早稲田高等学校
977m
東京文理学院 高等部
1161m
中学校・小学校
新宿区立東戸山小学校
310m
新宿区立西早稲田中学校
456m
学習院 女子中等科
466m
新宿区立大久保小学校
590m
海城学園海城中学校
598m
幼稚園・保育園
コスモス保育園
92m
新宿区立 戸山第一保育園
250m
エイビイシイ保育園
269m
茶々ひがしとやま子ども園
273m
エイビイシイ風の子クラブ
291m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サニー大久保や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サニー大久保

過去に売り出された価格履歴(10件) サニー大久保

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 5階
5,880万円
271.22万円/坪 3LDK 71.67m2
2025年04月 5階
5,880万円
271.22万円/坪 3LDK 71.67m2
2023年08月 2階
3,780万円
258.23万円/坪 1LDK 48.39m2
2023年06月 2階
3,880万円
265.06万円/坪 1LDK 48.39m2
2023年05月 2階
3,980万円
271.9万円/坪 1LDK 48.39m2
2022年12月 4階
1,620万円
244.87万円/坪 1R 21.87m2
2022年10月 4階
1,780万円
269.06万円/坪 1R 21.87m2
2022年10月 4階
1,690万円
255.45万円/坪 1R 21.87m2
2022年01月 5階
4,580万円
211.25万円/坪 3LDK 71.67m2
2020年10月 3階
1,780万円
209.85万円/坪 1DK 28.04m2
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ