物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都江戸川区北小岩2丁目 地図を見る | |
| 1993年09月(築33年) |
東京都江戸川区北小岩2丁目に位置する2階建ての鉄骨造(S)アパートです。築33年(1993年09月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 小岩駅 徒歩7分。京成本線 京成小岩駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
サニーハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 5.8万円 3,000円 | 5.8万円 0円 |
1R | 17.40m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.8万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
5.8万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 17.40m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
|---|---|---|---|
| その他 | 南向き、2階以上、最上階、IT重説対応物件 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | インターネット・TV | 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩6-31-10 FIRSTAII 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | (水)、1月~3月は無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区金町5-31-15 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線/金町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:30 | 定休日 | 年中無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-15-12 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第84926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 売主/貸主 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 岩本町駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:00~18:00(営業時間外もご相談ください!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有3丁目32-11 地図 | ||
| 交通機関 | JR常磐線(各駅停車) 亀有駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)108524 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸3-34-6 ソアーハウス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2丁目17-10雷門上村ビル 3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東武伊勢崎・大師線 浅草駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(毎週水曜日は定休となります。) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5丁目2-1カメヤビル401 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 亀戸駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目26-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 小岩駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)97437 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6-2-20 ゼブラ船橋8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下1丁目16-10河田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 森下駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89517 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10時~17時30分 | 定休日 | 火曜・水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-28-1 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第79910号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩8-14-22 第3杉浦ビル2階・3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ミニミニ城東小岩店 | (株)グッドリビング金町店 | アムス・エステート(株) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | 株式会社 アミックスコミュニティ アパマンショップ亀有店 | ハウスコム東東京(株)小岩店 | (株)エールーム錦糸町店 | (株)タウンハウジング東京 青砥店 | 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 | 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 | ハウスコム千葉(株)市川店 | タキナミネクスト 株式会社 アパマンショップ小岩店 | (株)エールーム船橋店 | 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 | ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー | (株)エイブル小岩店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計5.72万円(内訳:鍵交換料2.2万円/入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円) |
合計5.06万円(内訳:鍵交換費用27500円、事務手数料5500円、除菌消臭費用17600円、)/短期違約金、1年未満で総賃料1ヶ月 |
合計5.06万円(内訳:鍵交換代:27500円/事務手数料:5500円/除菌消臭料:17600円) |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計5.06万円(内訳:鍵交換代2.75万円 事務手数料0.55万円 除菌消臭料1.76万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計5.06万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭代1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額440円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:27500円/事務手数料:5500円)/更新料金額(円):58000円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計5.06万円(内訳:除菌消臭代1.76万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 指定保証会社 家賃保証会社 初回保証料50% 毎月賃料等請求金額の合計2% |
保証会社利用可 初回保証料、総家賃の50% 月額2% |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料(賃料+共益費の50%から) |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の2パーセント |
保証会社利用必 ※初回保証料(賃料+共益費)×50%~(最低初回保証料20000円)※月額保証料(賃料+共益費)×2%(最低月額保証料1000円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料(賃料+共益費の50%から) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の2パーセント |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2% |
保証会社利用必 実費 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/小岩駅はJR総武線沿線で秋葉原や新宿方面へアクセスしやすく、通勤通学に便利な立地です。駅周辺には活気ある商店街や飲食店が多く、日常の買い物や外食に困りません。物価も比較的手頃で、下町らしい親しみやすさと暮らしやすさを兼ね備えたエリアです。 |
短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)弊社指定保険要 その他費用 |
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可) /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
詳細は東陽町店へお問い合わせ下さいませ★ /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
お部屋探しはアパマンショップ門前仲町駅前店まで! /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
/その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円) |
火災保険要加入 ハウスクリーニング代44,000円 鍵交換代16,500円 事務手数料5,500円 |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。 |
北総鉄道 新柴又駅徒歩22分/★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★京成本線・京成押上線快速特急停車駅の好立地♪【タウンハウジング青砥店】にてご対応★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★ |