現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サレーテフェリーチェ豪徳寺I 東京都世田谷区世田谷4丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区世田谷4丁目に位置する2階建ての木造アパートです。築12年(2015年03月築)・総戸数6戸で最寄りは東急世田谷線 世田谷駅 徒歩8分。小田急小田原線 梅ヶ丘駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月27日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴サレーテフェリーチェ豪徳寺I

募集状況(2件掲載)

サレーテフェリーチェ豪徳寺Iの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 7万円 2,000円

0円

7万円

1R 18.00m2
1階 7万円 2,000円

0円

0円

1R 18.00m2

部屋情報 サレーテフェリーチェ豪徳寺I 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、出窓、バルコニー
共用部 敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、ディンプルキー、耐震構造
その他 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(13件)

(株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区砧6-37-1 小菅ビル1階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100498241986
他の不動産会社 5件を表示(全13件)
(株)タウンハウジング東京 千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100498333195
Balleggs (株)バレッグス桜新町支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100498323940
Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100498324178
(株)タウンハウジング東京 経堂店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区経堂1-24-16 コンフォール経堂1階 地図
交通機関 小田急線/経堂駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100498329383
(株)ファニーホーム
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区豪徳寺1-43-2 千代田ビル2階 地図
交通機関 小田急線/豪徳寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100500417582
(株)ファニーホーム下高井戸店
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区松原3-42-2 2階 地図
交通機関 京王線/下高井戸駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100500416787
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100498649167
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100498514648
(株)タウンハウジング東京 桜新町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区桜新町2-8-4 ヨクレール55 1B 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100502405190
(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100498137019
(株)タウンハウジング東京 明大前店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区松原2-45-2 レインボー591 1階 地図
交通機関 京王線/明大前駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112036004H0000100504061173
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2581869

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店 (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 (株)タウンハウジング東京 経堂店 (株)ファニーホーム (株)ファニーホーム下高井戸店 アエラス登戸店 (株)アエラス.PR アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 桜新町店 (株)REPLAY中目黒店 (株)タウンハウジング東京 明大前店 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

保証金:4.4万円/合計6.6万円(内訳:室内清掃費用:44000円/24時間入居サポート:16500円/事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:2000円/月

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計6.6万円(内訳:24時間入居サポート 16500円/事務手数料 5500円/1クリーニング代契約時 44000円)

合計2.2万円(内訳:24時間入居サポート1.65万円 事務手数料0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

合計6.6万円(内訳:24時間入居サポート16500円/事務手数料5500円/室内清掃費用44000円)

合計6.6万円(内訳:24時間入居サポート16500円/事務手数料5500円/室内清掃費用44000円)

保証金:4.4万円/合計2.2万円(内訳:24時間入居サポート1.65万円 事務手数料0.55万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回100%(月次1500円)他あり

保証会社利用必 初回100%(月次1500円)他あり

保証会社利用必 ジェイリース 初回100%(月次1500円)他あり

保証会社利用必 ジェイリース 初回100%(月次1500円)他あり

保証会社利用必 初回100%(月次1500円)他あり

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100% 月次保証料:1500円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100% 月次保証料:1500円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月次:1500円

保証会社利用必 初回:賃料等の100%、月次:1500円

保証会社利用必 初回100%(月次1500円)他あり

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回100%(月次1500円)他あり

保証会社利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回100%(月次1500円)他あり

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングへお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★

もっと見る

★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★小田急線・田園都市線・世田谷線・京王線のお部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★毎日新着情報更新中★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★退去時ルームクリーニング代実費、借主負担有。

もっと見る

もっと見る

足立内科医院まで241m/世田谷四郵便局まで441m/ペット飼育時、敷金1か月(償却)/保険等加入 加入要 / 2年間 15000円/24時間入居サポート16500円/鍵交換代借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る