現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アプレパークス道灌山通 東京都荒川区西日暮里3丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区西日暮里3丁目に位置するアルコホームズ分譲×共立建設施工の11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築23年(2003年12月築)で最寄りはJR山手線 西日暮里駅 徒歩3分。東京メトロ千代田線 西日暮里駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アプレパークス道灌山通

募集状況(2件掲載)

アプレパークス道灌山通の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 12.5万円 8,000円

12.5万円

12.5万円

1DK 32.71m2 南西
6階 12.5万円 8,000円

1ヶ月

1ヶ月

1DK 32.71m2 南西

部屋情報 アプレパークス道灌山通 1DK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、耐震構造 その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003003H0000100504837759
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(不定休あり)
住所 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003003H0000100504842627
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003003H0000100504837482

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)we link赤羽店 トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 (株)LIFIXGROUP池袋店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.84万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計11.49万円(内訳:保証会社:初回保証料6.65万円 入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)

合計4.84万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:16 000円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%  以後1年ごとに1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 年間保証料:16 000円

その他

※弊社はネット未掲載物件もご紹介が可能となっております!【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

巡回管理/具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお電話、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。お電話でのご連絡がスムーズです。トラスト・レジデンス 浅草橋店までぜひご連絡ください!

もっと見る

LIFIXGROUP池袋店 【03-5396-7110】【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新

過去に募集された賃料履歴(10件)アプレパークス道灌山通

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 7階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1DK 30.4m2 南東
2025年09月 5階

11.2万円

15,000円

0円

11.2万円

1DK 32.71m2 南西
2025年06月 7階

14万円

10,000円

14万円

14万円

1LDK 40.42m2 南西
2023年11月 2階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1DK 32.71m2 南西
2022年08月 5階

10.6万円

20,000円

0円

10.6万円

1DK 32.71m2 南西
2021年08月 6階

12万円

4,000円

12万円

12万円

1DK 32.71m2 南西
2020年10月 5階

10.6万円

20,000円

0円

10.6万円

1DK 32.71m2 南西
2020年08月 5階

12.6万円

0円

12.6万円

12.6万円

1DK 32.71m2 南西
2020年08月 10階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

1DK 32.71m2 南東
2020年05月 3階

13.5万円

6,000円

0円

13.5万円

1LDK 43.13m2 南西
この物件の残り5件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アプレパークス道灌山通の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アプレパークス道灌山通の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アプレパークス道灌山通

住所 東京都荒川区西日暮里3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年12月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 共立建設 分譲会社 アルコホームズ
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アプレパークス道灌山通

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、24時間緊急対応、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アプレパークス道灌山通

周辺地図

東京都荒川区西日暮里3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アプレパークス道灌山通

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
さくら食堂
448m
駒込カフェ
994m
ベトナム料理 ファミリーフーズ
1462m
おぐセンター
1469m
セブンイレブン 台東谷中3丁目店
495m
スーパー・デパート
サミット株式会社 千駄木店
280m
まいばすけっと 西日暮里5丁目店
436m
マルエツプチ 谷中三丁目店
537m
まいばすけっと 谷中よみせ通り店
575m
HOW・HOUSE
580m
コンビ二
ファミリーマート西日暮里四丁目店
87m
ファミリーマート 谷中店
101m
セブン‐イレブン 台東谷中3丁目店
104m
ニューデイズ 西日暮里
300m
ローソン 千駄木不忍通
317m
薬局・ドラッグストア
パセリ薬局
57m
いずみファーマシー
111m
たかはし谷中薬局
188m
たかはし薬局本店
195m
どらっぐぱぱす 谷中店
361m
金融機関・郵便局
城北信用金庫 動坂支店
226m
巣鴨信用金庫 西日暮里支店
364m
文京千駄木四郵便局
407m
文京千駄木三郵便局
410m
西日暮里駅前郵便局
449m
病院
丹野歯科医院
14m
どうかん山こどもクリニック
69m
朝岡眼科医院
105m
医療法人社団愛幸会倉岡クリニック
110m
マツモト歯科クリニック
122m
動物病院
プーアル動物病院
463m
動物・野澤クリニック
570m
MOMO.ペットクリニック
689m
動坂動物病院
708m
さいとうラビットクリニック
904m
大学・専門学校
東京ニットファッションアカデミー
98m
太陽歯科衛生士専門学校
575m
太陽歯科衛生士専門学校
593m
道灌山学園保育福祉専門学校
720m
国際理容美容専門学校 2号館
789m
高校・高専
開成学園
199m
瑞穂MSC高等学校 東京校
568m
駒込高等学校
928m
郁文館 夢学園
1193m
東京都立竹台高等学校
1333m
中学校・小学校
荒川区立 第一日暮里小学校
160m
文京区立千駄木小学校
521m
文京区立文林中学校
608m
荒川区立 諏訪台中学校
698m
荒川区立 第六日暮里小学校校長室
716m
幼稚園・保育園
谷中幼稚園
138m
キッズステーションのびのび保育室
237m
文京区立 駒込保育園
357m
荒川区立 ひぐらし保育園
383m
こどもヶ丘保育園 本駒込園
582m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アプレパークス道灌山通や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アプレパークス道灌山通

過去に売り出された価格履歴(9件) アプレパークス道灌山通

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年11月 3階
3,680万円
359.39万円/坪 1DK 33.85m2 南西
2023年04月 2階
3,180万円
310.56万円/坪 1DK 33.85m2 南西
2023年01月 2階
3,280万円
320.32万円/坪 1DK 33.85m2 南西
2022年12月 2階
3,340万円
326.18万円/坪 1DK 33.85m2 南西
2022年04月 9階
3,180万円
321.38万円/坪 1DK 32.71m2 南西
2021年09月 8階
3,150万円
307.63万円/坪 1DK 33.85m2 南西
2021年08月 8階
3,280万円
320.32万円/坪 1DK 33.85m2 南西
2021年04月 8階
3,480万円
339.86万円/坪 1DK 33.85m2 南西
2020年11月 9階
3,080万円
300.79万円/坪 1DK 33.85m2 南西
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ