現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ザ・パークハウス三鷹櫻邸 東京都三鷹市上連雀1丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都三鷹市上連雀1丁目に位置する三菱地所レジデンス分譲×大豊建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2015年11月築)で最寄りはJR中央線 三鷹駅 徒歩7分。JR中央線 吉祥寺駅 徒歩30分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ザ・パークハウス三鷹櫻邸

募集状況(1件掲載)

ザ・パークハウス三鷹櫻邸の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3LDK 1階 29万円 -

29万円

29万円

3LDK 71.72m2

部屋情報 ザ・パークハウス三鷹櫻邸 3LDK / 1階

賃料 29万円+管理費 - 敷金/礼金 29万円 / 29万円
間取り/面積 3LDK / 71.72m2 階数/方位 1階 / 南
詳細を見る

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、ディスポーザー
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、専用庭
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、1階、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

(株)FGGコーポレーションKAIMON新宿オフィス
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 無し、年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-6-3 新宿国際ビルディング新館5階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(3)第8902号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499160976
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都小金井市本町6-14-45 地図
交通機関 JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499353784
ハウスコム西東京(株)吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12/26~1/3
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499352122
ハウスコム西東京(株)調布店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始
住所 東京都調布市布田4-17-10 セントラルレジデンス調布1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499352643
ハウスコム西東京(株)三鷹店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5月3日~5月6日、GW
住所 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499352076
ハウスコム西東京(株)武蔵境店
営業時間 10時~18時 定休日 水 GW休業 5/3~5/6
住所 東京都武蔵野市境2-2-3 渡辺ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/武蔵境駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499357230
アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 武蔵小金井駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242925
アパマンショップ吉祥寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242925
(株)タウンハウジング東京 仙川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階 地図
交通機関 京王線/仙川駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499568376
(株)タウンハウジング東京 千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499569742
(株)タウンハウジング東京 三鷹店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市西久保1-1-1 井野ビル101 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499500381
(株)タウンハウジング東京 吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-1 安藤ビルクワトロ2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499500966
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499485305
ハウスコム東東京(株)荻窪店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499498660
アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もLINEで連絡下さい♪) 定休日 -
住所 東京都杉並区荻窪5丁目27-8FCビル2F 地図
交通機関 JR中央線 荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242925
アパマンショップ武蔵境店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) 定休日 -
住所 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図
交通機関 JR中央線 武蔵境駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242925
アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都杉並区西荻北3丁目19-1ニシオギビル西側2階 地図
交通機関 JR中央線 西荻窪駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242925
アパマンショップ吉祥寺南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図
交通機関 JR中央線 吉祥寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242925
(株)タウンハウジング東京 国分寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100499683722
(株)タウンハウジング東京 府中店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都府中市宮町1-35-15 ラッフィナート府中1階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100500581404
アパマンショップ国分寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都国分寺市南町3丁目18-17森ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 国分寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112242925
(株)タウンハウジング東京 調布店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビルB1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100501460201
(株)タウンハウジング東京 武蔵境店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市境2-2-20 藤和シティーコープ武蔵境1階 地図
交通機関 JR中央線/武蔵境駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100501460981
(株)タウンハウジング東京 上石神井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区上石神井2-25-3 カトービル3階 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100500644716
(株)ワイエス・ホーム三鷹本店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、1~3月 無休
住所 東京都三鷹市下連雀3-27-11 クレールミハラ6F 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100504569053
エステートトーワ FC三鷹店(株)プロハウス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第94510号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13204004001H0000100504520437

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)FGGコーポレーションKAIMON新宿オフィス ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 ハウスコム西東京(株)調布店 ハウスコム西東京(株)三鷹店 ハウスコム西東京(株)武蔵境店 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 (株)タウンハウジング東京 仙川店 (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 (株)タウンハウジング東京 三鷹店 (株)タウンハウジング東京 吉祥寺店 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 ハウスコム東東京(株)荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 株式会社 アップル アパマンショップ西荻窪店 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 (株)タウンハウジング東京 国分寺店 (株)タウンハウジング東京 府中店 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 (株)タウンハウジング東京 調布店 (株)タウンハウジング東京 武蔵境店 (株)タウンハウジング東京 上石神井店 (株)ワイエス・ホーム三鷹本店 エステートトーワ FC三鷹店(株)プロハウス
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.28万円(内訳:火災保険料:23000円/24時間サポート(2年間):19800円)

合計1.98万円(内訳:24時間サポート(2年)1.98万円)

合計1.98万円(内訳:24時間サポート(2年)1.98万円)

合計1.98万円(内訳:24時間サポート(2年)1.98万円)

合計1.98万円(内訳:24時間サポート(2年)1.98万円)

合計1.98万円(内訳:24時間サポート(2年)1.98万円)

退去時清掃費借主負担

退去時清掃費借主負担

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.98万円(内訳:24時間サポート(2年)1.98万円)

合計1.98万円(内訳:24時間サポート(2年)1.98万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.98万円(内訳:24hサポート 19800円)

合計1.98万円(内訳:24時間サポート/2年1.98万円)/セーフティ補償料 月額640円

保証会社

保証会社利用必 初回賃料総額100%毎月賃料総額2%最低2,000円

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の2%(最低2,000円)

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の2%(最低2,000円)

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の2%(最低2,000円)

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の2%(最低2,000円)

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の2%(最低2,000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 初回:月額総支払額の100% 月々:月額総支払額の2%

保証会社利用可 初回:月額総支払額の100% 月々:月額総支払額の2%

保証会社利用可 初回:月額総支払額の100% 月々:月額総支払額の2%

保証会社利用可 初回:月額総支払額の100% 月々:月額総支払額の2%

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の2%(最低2,000円)

保証会社利用必 初回:総賃料の100% 月額:総賃料の2%(最低2,000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 初回:月額総支払額の100% 月々:月額総支払額の2%

保証会社利用可 初回:月額総支払額の100% 月々:月額総支払額の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用可 初回:月額総支払額の100% 月々:月額総支払額の2%

保証会社利用可 初回:月額総支払額の100% 月々:月額総支払額の2%

保証会社利用可 初回:月額総支払額の100% 月々:月額総支払額の2%

保証会社利用必 契約時に賃料合計の100%、月々2%

保証会社利用必 初回:賃料総額の100% 月次:賃料総額の2%(最低2 000円)

その他

※定期借家2年間・再契約可能。ペット不可・喫煙不可。残置物: ディスポーザー、食器洗浄乾燥機、浄水器、ミストサウナ、床暖房、エアコン2基、温水洗浄便座、照明1台、カーテン4。設備:エアコン1基。

もっと見る

★アパマンショップ武蔵小金井店★042‐402‐7575まで 保証会社利用必須 要確認 24時間サポート(2年間) 19800円

もっと見る

新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ! 保証会社利用必須 要確認 24時間サポート(2年間) 19800円

もっと見る

★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪新築物件、デザイナーズ物件、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅などなど★小田急線・京王線・中央線・田園都市線のお部屋探しは地域密着タウンハウジングにおまかせ下さい★

もっと見る

もっと見る

インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能♪まとめてご紹介致します♪お気軽にお問合せください!お部屋探しはタウンハウジングまで☆新着情報毎日更新☆経験豊富なスタッフがお待ちしております♪

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

アパマンショップ荻窪店はオンライン接客を導入しております! 保証会社利用必須 要確認 24時間サポート(2年間) 19800円

もっと見る

★アパマンショップ武蔵境店までお気軽にお問い合わせください★ 保証会社利用必須 要確認 24時間サポート(2年間) 19800円

もっと見る

保証会社利用必須 要確認 24時間サポート(2年間) 19800円

もっと見る

新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺南口店へ! 保証会社利用必須 要確認 24時間サポート(2年間) 19800円

もっと見る

国分寺市はもちろん、小平市・国立市・小金井市・東村山市・東大和市が専門エリアのお店です。専門エリアの情報量はどこにも負けません。他社ではご紹介されない情報をたっぷりご提供致します。また他社でご掲載のお部屋も同じご条件でご紹介が出来ますので、是非当店にお越しくださいませ。

もっと見る

★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

★中央線・近隣沿線のお部屋探しはアパマンショップ国分寺店へ★ 保証会社利用必須 要確認 24時間サポート(2年間) 19800円

もっと見る

常に最新の新着情報を仕入れており、インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)ザ・パークハウス三鷹櫻邸

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2023年11月 1階

26万円

10,000円

52万円

26万円

3LDK 71.72m2
2021年09月 1階

25万円

15,000円

50万円

25万円

3LDK 71.72m2
2020年12月 1階

25万円

15,000円

50万円

25万円

3LDK 71.72m2
2020年10月 1階

28.5万円

15,000円

57万円

28.5万円

3LDK 71.72m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ザ・パークハウス三鷹櫻邸の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ザ・パークハウス三鷹櫻邸の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ザ・パークハウス三鷹櫻邸

住所 東京都三鷹市上連雀1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年11月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大豊建設 分譲会社 三菱地所レジデンス
用途地域 第一種低層住居専用地域/第一種中高層住居専用地域
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ザ・パークハウス三鷹櫻邸

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月31日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ザ・パークハウス三鷹櫻邸

周辺地図

東京都三鷹市上連雀1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ザ・パークハウス三鷹櫻邸

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ラザニ屋 三鷹北口店
805m
キュルティベ
1473m
みつ乃家
447m
地産マルシェ 三鷹店
1491m
懐新
1166m
スーパー・デパート
まいばすけっと 三鷹上連雀1丁目店
18m
株式会社いなげや 武蔵野西久保店
488m
オーケー 三鷹北口店
555m
クイーンズアイ三鷹店
567m
株式会社アトレ 三鷹店
606m
コンビ二
セブン‐イレブン 武蔵野西久保1丁目店
337m
ローソン JR三鷹駅南口
505m
ローソン 武蔵野関前二丁目店
519m
セブン‐イレブン 武蔵野西久保2丁目
528m
セブン‐イレブン 三鷹中央通り店
545m
薬局・ドラッグストア
井戸端調剤薬局
445m
オサダ薬局
491m
セーブファーマ薬局
494m
トモズ三鷹北口店
500m
三鷹駅前調剤薬局
527m
金融機関・郵便局
株式会社三井住友銀行 三鷹支店
490m
たましん武蔵野支店
496m
三鷹駅前郵便局
591m
株式会社みずほ銀行 武蔵境支店
615m
みずほ信託銀行株式会社 三鷹支店
616m
病院
輿石歯科医院
86m
みたか北口眼科
288m
よしおかデンタルオフィス
351m
斉藤歯科医院
372m
いとう胃腸クリニック
378m
動物病院
アルファ動物診療所
736m
三鷹・獣医科グループ
826m
ナレイ動物病院
966m
三鷹通りどうぶつ病院
1076m
むさしさかい動物病院
1288m
大学・専門学校
日本獣医生命科学大学
743m
武蔵野東高等専修学校
814m
武蔵野学芸専門学校
840m
日商簿記三鷹福祉専門学校
1160m
武蔵野大学
1426m
高校・高専
武蔵野女子学院中・高事務室
1426m
東京都立 武蔵高等学校
1449m
中学校・小学校
武蔵野市立第五中学校
736m
武蔵野市立第五小学校
926m
武蔵野市立第六中学校
953m
三鷹市立第四中学校
957m
聖徳学園小学校
1026m
幼稚園・保育園
ありんこ保育園
306m
三鷹もりのこ保育園
326m
けやき幼稚園
339m
アイム保育園
438m
あきやま保育室
499m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ザ・パークハウス三鷹櫻邸や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ザ・パークハウス三鷹櫻邸

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ザ・パークハウス三鷹櫻邸の間取り 2階

1億2,900万円

22,340円

25,030円

3LDK 77.01m2 南向き 角部屋 リフォーム

過去に売り出された価格履歴(9件) ザ・パークハウス三鷹櫻邸

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 2階
1億4,900万円
639.61万円/坪 3LDK 77.01m2
2023年08月 1階
8,180万円
380.86万円/坪 3LDK 71m2 西
2022年02月 4階
8,580万円
395.48万円/坪 3LDK 71.72m2
2021年11月 5階
9,980万円
411.83万円/坪 3LDK 80.11m2
2021年06月 5階
1億1,480万円
473.73万円/坪 3LDK 80.11m2
2021年05月 1階
7,480万円
344.77万円/坪 3LDK 71.72m2
2021年04月 1階
7,280万円
312.51万円/坪 3LDK 77.01m2
2021年03月 1階
7,680万円
329.68万円/坪 3LDK 77.01m2
2021年02月 1階
7,980万円
342.55万円/坪 3LDK 77.01m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ