現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アーリアシティ曳舟2 東京都墨田区向島5丁目(2015年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都墨田区向島5丁目に位置するエリアライフ分譲×多田建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築11年(2015年06月築)で最寄りは東武伊勢崎・大師線 曳舟駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アーリアシティ曳舟2

募集状況(1件掲載)

アーリアシティ曳舟2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 21.8万円 10,000円

0円

21.8万円

2LDK 58.60m2 南東

部屋情報 アーリアシティ曳舟2 2LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、定期借家権、保証人不要、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)ハウスパートナー押上店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区押上1-23-2 Forest Village 1階 地図
交通機関 京成押上線/押上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506538624
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
いいへや空間 アントレード(株)本店
営業時間 10時~19時 定休日 無し、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都江東区東陽3-6-11 2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/木場駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第113626号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506471803
(株)タウンハウジング東京 森下店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都江東区森下2-18-2 センテナリー森下1階 地図
交通機関 都営新宿線/森下駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506538899
ハウスコム東東京(株)北千住店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都足立区千住旭町 3-11 NSビル1階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506714999
アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都葛飾区新小岩1-41-7 山城屋アオイビル 2階・3階 地図
交通機関 JR総武線/新小岩駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506688698
(株)タウンハウジング東京 錦糸町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都墨田区江東橋2-14-6 JU錦糸町駅前ビル1階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506675490
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506679810
アエラス葛西店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 第1水曜日
住所 東京都江戸川区東葛西6-2-10 モリビル 5階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/葛西駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506688368
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図
交通機関 都営新宿線/菊川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506686137
アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都葛飾区小菅4-11-1 ライオンズ綾瀬ステーションレジデンス 1階 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/綾瀬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506672916
(株)綿鳥
営業時間 10時~18時30分 定休日 水曜、年末年始
住所 東京都墨田区亀沢1-7-8 上野ビル5階 地図
交通機関 都営大江戸線/両国駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109136号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506671150
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1~3月定休日なし)
住所 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506689302
いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506603246
アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506672712
(株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(1月~3月は無休)
住所 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第109707号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506685945
アエラス北千住店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 地図
交通機関 JR常磐線/北千住駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506671878
ハウスコム東東京(株)押上店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100506841808
(株)マルティオ浅草本店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・夏季休暇
住所 東京都台東区花川戸1-11-4 NWビル5階 地図
交通機関 東武伊勢崎線/浅草駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107790号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13107022005H0000100507047036

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスパートナー押上店 いいへや空間 アントレード(株)本店 (株)タウンハウジング東京 森下店 ハウスコム東東京(株)北千住店 アエラス新小岩店 (株)アエラス.FR (株)タウンハウジング東京 錦糸町店 アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER アエラス葛西店 (株)アエラス (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 アエラス綾瀬店 (株)アエラス.PR (株)綿鳥 (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 アエラス北千住店 (株)アエラス.ER ハウスコム東東京(株)押上店 (株)マルティオ浅草本店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.95万円(内訳:24時間サポート代 契約時 16500円(内税) 鍵交換代 33000円)/クリーニング費用 契約時 140,000円(内税)

合計18.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:140000円/24時間サポート代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計20.6万円(内訳:クリーニング代14万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 24時間サポート代1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計18.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用140000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円)

合計18.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用140000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円)

合計18.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用140000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円)

合計6.6万円(内訳:24時間サポート代1.65万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 140000円

合計18.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用140000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円)

合計23.1万円(内訳:鍵交換費用(税込) 33000円/クリーニング費(税込) 140000円/エアコン洗浄(税込) 16500円/リノシ―クラブ(税込) 25000円/24hサポート(税込) 16500円)/ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月

合計20.6万円(内訳:24時間サポート代:16500円、抗菌代:16500円、鍵交換代:33000円、室内清掃費:140000円)/更新料:1ヶ月

合計18.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用140000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円)

合計18.95万円(内訳:カギ交換費用33000円/室内清掃費用140000円/抗菌代(エアコン洗浄)16500円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計9.1万円(内訳:抗菌代1.65万円 クラブ費(保険込)2.5万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 140000円

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料:新賃料の50% 以後15,000円/年 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:15,000円、引落手数料:330円/月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:15,000円、引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:15,000円、引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:15,000円、引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%(年間保証料:15,000円) 引落手数料:330円/月(税込)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 詳細はお問合せください。

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:15,000円、引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 年間保証料:15000円 引落手数料:330円/月

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新料:15,000円、引落手数料:330円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回総賃料の50% 年/15000円 引落手数料月/330円

その他

要火災保険加入 鍵交換費用:33000円 クリーニング費用:140000円 エアコン清掃費用:16500 24時間サポート:16500円/2年 ペット飼育時保証金1ヶ月償却 1年未満解約時賃料1ヶ月分 半年未満解約時賃料2ヶ月分 再契約相談可

もっと見る

巡回管理/再契約相談 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 140000円

もっと見る

タウンハウジング森下店では江東区・墨田区・中央区・江戸川区はもちろんのこと1都3県直営130店舗以上のネットワークで幅広いエリアの情報を提供させていただきます。お部屋探しから引っ越し業者のご紹介、インターネット環境のお調べから接続までフルサポートさせていただきます。皆様のご来店を心よりお待ちしております。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

墨田区立言問小学校まで208m/言問幼稚園まで113m/ペット飼育時、保証金積み増し1ヶ月償却/短期解約違約金有(1年未満賃料等の1ヶ月、半年未満賃料等の2ヶ月)/引落手数料月額330円/リノシークラブ(火災保険等)25000円/24時間サポート代16500円2年

もっと見る

お部屋の詳細はどんなことでもお問い合わせください!【初期費用一部クレジット決済相談可】

もっと見る

もっと見る

もっと見る

東武伊勢崎線東京スカイツリー駅駅徒歩14分/定期借家3年契約再契約相談可 ペット飼育時:保証金1ヶ月償却 短期違約:1年未満賃料1ヶ月・半年未満賃料2ヶ月負担有

もっと見る

もっと見る

巡回管理/ペット飼育可能(保証金1ヶ月償却)短期違約:1年未満 賃料1ヶ月、半年未満 賃料2ヶ月リモート対応も可能です。物件詳細、周辺環境などはお気軽にお問合せ下さい。初期費用分クレジットカード払い対応可能です。

もっと見る

もっと見る

弊社は神田駅徒歩1分の場所にございます! 事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です! また、弊社ではリモート内覧、リモート応対等のご案内方法がご選択可能です!

もっと見る

▼こちらの物件は定休日や営業時間外も含め、お時間が取りにくい方でも柔軟にご対応させて頂きます▼オンライン内見・契約等対応可▼現地集合現地解散可▼

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(12件)アーリアシティ曳舟2

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 1階

20万円

20,000円

40万円

20万円

2LDK 56.54m2 南東
2025年04月 5階

20万円

10,000円

20万円

20万円

2LDK 62.99m2
2024年10月 3階

17万円

10,000円

17万円

17万円

2LDK 56.54m2 南東
2024年10月 3階

17万円

10,000円

17万円

17万円

2LDK 58.46m2 -
2024年08月 1階

15万円

14,000円

15万円

15万円

2LDK 56.54m2 南東
2024年02月 5階

16.5万円

10,000円

16.5万円

16.5万円

2LDK 56.54m2 南東
2023年09月 3階

17万円

10,000円

17万円

17万円

2LDK 56.54m2 南東
2023年07月 3階

18万円

20,000円

18万円

18万円

2LDK 56.54m2 南東
2023年03月 4階

17.5万円

10,000円

17.5万円

17.5万円

2LDK 58.6m2 南東
2022年09月 2階

19.8万円

15,000円

19.8万円

19.8万円

2LDK 62.99m2 -
2022年03月 7階

18万円

10,000円

18万円

18万円

2LDK 62.99m2
2021年02月 3階

16万円

10,000円

16万円

16万円

2LDK 58.6m2 南東
この物件の残り7件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アーリアシティ曳舟2の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アーリアシティ曳舟2の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アーリアシティ曳舟2

住所 東京都墨田区向島5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2015年06月(築11年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 多田建設 分譲会社 エリアライフ
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アーリアシティ曳舟2

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アーリアシティ曳舟2

周辺地図

東京都墨田区向島5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アーリアシティ曳舟2

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
THE DAY east tokyo
1093m
アトリエ ダイジロー
728m
東京スカイツリータウンの庭
1269m
もんじゃ 大樹
1439m
酒楽 ら・せらん
976m
スーパー・デパート
コモディイイダ東向島店
363m
まいばすけっと 東武曳舟駅西店
561m
東武ストア フレッシュ&クイック曳舟店
599m
エネルギースーパーたじま 押上店
649m
オーケー 橋場店
693m
コンビ二
セブン‐イレブン 墨田向島5丁目店
153m
ファミリーマート 向島四丁目店
245m
セブン‐イレブン 墨田押上2丁目店
556m
セブン‐イレブン東武曳舟駅前店
567m
セブン‐イレブン 墨田押上2丁目東店
584m
薬局・ドラッグストア
スサキ中央薬局
184m
須崎薬局
248m
フタバ調剤薬局
298m
ほてい薬局
389m
調剤薬局メディカルファーマシー・ヒロ
476m
金融機関・郵便局
第一勧業信用組合 向島支店
442m
向島四郵便局
451m
東向島一郵便局
623m
朝日信用金庫 向島支店
635m
向島郵便局
718m
病院
寺岡歯科医院
214m
岩竹医院
279m
三浦内科医院
299m
長田医院
307m
大岩医院
342m
動物病院
大岩
560m
シンシアペットクリニック
972m
横尾動物病院
1056m
克美動物病院
1127m
いわせ犬猫クリニック
1281m
大学・専門学校
千葉工業大学 東京スカイツリータウン・キャンパス
892m
高校・高専
東京都立本所高等学校
430m
東京都立浅草高等学校
678m
東京都立墨田川高等学校
724m
東京都立日本橋高等学校
1340m
中学校・小学校
墨田区立言問小学校
136m
墨田区立 墨田中学校
373m
台東区立 桜橋中学校
399m
墨田区立小梅小学校
538m
墨田区立第一寺島小学校
569m
幼稚園・保育園
言問幼稚園
84m
わらべ みどり保育園向島分園
248m
墨田区立 寺島保育園
337m
わらべ向島 保育園
391m
保育園・待乳
485m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アーリアシティ曳舟2や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アーリアシティ曳舟2

過去に売り出された価格履歴(30件) アーリアシティ曳舟2

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 4階
6,480万円
366.43万円/坪 2LDK 58.46m2 南東
2025年04月 4階
5,880万円
308.59万円/坪 2LDK 62.99m2 南東
2025年04月 1階
5,180万円
302.86万円/坪 2LDK 56.54m2 南東
2024年12月 1階
5,280万円
308.71万円/坪 2LDK 56.54m2 南東
2024年12月 1階
5,280万円
297.86万円/坪 1LDK 58.6m2 南東
2024年12月 1階
5,290万円
298.42万円/坪 1SLDK 58.6m2 南東
2024年11月 1階
5,480万円
320.4万円/坪 2LDK 56.54m2 南東
2024年11月 1階
5,480万円
309.14万円/坪 2LDK 58.6m2 南東
2024年09月 1階
5,780万円
337.94万円/坪 2LDK 56.54m2 南東
2024年08月 1階
5,680万円
320.42万円/坪 2SLDK 58.6m2
2024年08月 1階
5,980万円
349.64万円/坪 2LDK 56.54m2 南東
2024年05月 1階
4,500万円
253.86万円/坪 2LDK 58.6m2
2024年03月 1階
4,980万円
280.93万円/坪 2LDK 58.6m2
2023年11月 5階
4,790万円
270.22万円/坪 2LDK 58.6m2 南東
2023年10月 1階
5,180万円
292.22万円/坪 2LDK 58.6m2
2023年07月 5階
4,820万円
271.91万円/坪 2LDK 58.6m2 南東
2023年06月 3階
4,800万円
280.65万円/坪 2LDK 56.54m2 南東
2023年03月 5階
4,900万円
276.42万円/坪 2LDK 58.6m2 南東
2022年04月 3階
4,480万円
261.94万円/坪 2LDK 56.54m2 南東
2022年04月 3階
3,980万円
232.7万円/坪 2LDK 56.54m2 南東
2022年02月 7階
5,400万円
283.4万円/坪 2LDK 62.99m2 南東
2022年02月 7階
5,790万円
303.87万円/坪 2LDK 62.99m2 南東
2022年02月 3階
4,080万円
238.55万円/坪 2LDK 56.54m2 南東
2021年12月 4階
4,350万円
245.39万円/坪 2LDK 58.6m2 南東
2021年12月 2階
4,580万円
258.99万円/坪 2LDK 58.46m2 南東
2021年12月 1階
3,980万円
240.05万円/坪 1SLDK 54.81m2 南東
2021年10月 1階
4,580万円
258.37万円/坪 1SLDK 58.6m2 南東
2021年10月 1階
4,580万円
276.24万円/坪 1SLDK 54.81m2 南東
2021年10月 1階
4,180万円
252.11万円/坪 1SLDK 54.81m2 南東
2021年10月 1階
4,180万円
235.8万円/坪 1SLDK 58.6m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ