現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハイホーム立川弐番館 東京都立川市一番町4丁目(1996年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都立川市一番町4丁目に位置するエルカクエイ分譲×古久根建設施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築30年(1996年11月築)で最寄りは西武拝島線 武蔵砂川駅 徒歩9分。西武拝島線 西武立川駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハイホーム立川弐番館

募集状況(1件掲載)

ハイホーム立川弐番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 12万円 -

12万円

12万円

3LDK 56.34m2 南東

部屋情報 ハイホーム立川弐番館 3LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、ルームシェア可、子供可、ルームシェア相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ福生店
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都福生市東町2-1五十番ビル2F 地図
交通機関 JR青梅線 福生駅 1分
免許番号 東京都知事(2)105504 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003356782
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
アパマンショップ昭島駅前店 扶桑ネクスト 株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都昭島市昭和町5丁目10-17第2渋谷ビル2F 地図
交通機関 JR青梅線 昭島駅 1分
免許番号 東京都知事(2)105504 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003356782
扶桑管理サービス(株)
営業時間 AM10:00~PM5:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都昭島市昭和町1-13-10 シモビル 地図
交通機関 JR青梅線/昭島駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第91243号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202015004H0000100504365418
アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 武蔵小金井駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112339598
アパマンショップ国分寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都国分寺市南町3丁目18-17森ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 国分寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112339598
アパマンショップ立川駅南口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(※第1・3水曜定休 5/13休) 定休日 -
住所 東京都立川市柴崎町3丁目3-4山三第3ビル 地図
交通機関 JR南武線 立川駅
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003357261
アパマンショップ立川駅北口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都立川市曙町2丁目7-15アルバ内藤ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 立川駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003357261
アパマンショップ国分寺北口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(来店予約はお電話にて) 定休日 -
住所 東京都国分寺市本町2丁目2-11鳥越ビル1F 地図
交通機関 JR中央線 国分寺駅 2分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003357261
アパマンショップ溝の口店 株式会社 神奈川住宅サービス
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 神奈川県川崎市高津区溝口2丁目6-31Suite溝口2F 地図
交通機関 東急田園都市線 溝の口駅 1分
免許番号 神奈川県知事(5)23661 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112339598

この部屋のその他費用

不動産会社 扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ福生店 扶桑ネクスト 株式会社 アパマンショップ昭島駅前店 扶桑管理サービス(株) 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅北口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ国分寺北口店 株式会社 神奈川住宅サービス アパマンショップ溝の口店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

退去時清掃費用は借主実費精算

更新料 1ヶ月/更新手数料 0.0ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料50%、以降支払手数料月額合計1%。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

★お部屋探しはアパマンショップ福生店へご連絡下さい★ 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:毎月家賃総額の50%、月額保証料:毎月家賃総額の1%

もっと見る

★お部屋探しはアパマンショップ昭島駅前店へご連絡下さい★ 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料:毎月家賃総額の50%、月額保証料:毎月家賃総額の1%

もっと見る

☆分譲賃貸マンション☆退去時クリーニング代等借主負担あり。駐車場利用応相談。鍵交換任意。2年更新/更新料1ヶ月!詳しくはお気軽にお問い合わせ下さいませ。エレベーター・宅配BOX付きで便利!都市ガスで経済的!オートロック・TV付きインターホンで防犯対策☆3口ガスコンロ、グリル付きキッチン・エアコン・追い焚き設備・温水洗浄便座・浴室乾燥機付き!

もっと見る

★アパマンショップ武蔵小金井店★042‐402‐7575まで ☆分譲賃貸マンション☆退去時クリーニング代等借主負担あり。駐車場利用応相談。鍵交換任意。2年更新/更新料1ヶ月!エレベーター・宅配BOX付きで便利!都市ガスで経済的!オートロック・TV付きインターホンで防犯対策☆3口ガスコンロ、グリル付きキッチン・ 保証会社利用必須 ※弊社指定の保証会社利用 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料50%、以降支払手数料月額合計1%。

もっと見る

☆分譲賃貸マンション☆退去時クリーニング代等借主負担あり。駐車場利用応相談。鍵交換任意。2年更新/更新料1ヶ月!エレベーター・宅配BOX付きで便利!都市ガスで経済的!オートロック・TV付きインターホンで防犯対策☆3口ガスコンロ、グリル付きキッチン・ 保証会社利用必須 ※弊社指定の保証会社利用 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料50%、以降支払手数料月額合計1%。

もっと見る

当店でご紹介可能です!お気軽にご相談ください! ☆分譲賃貸マンション☆退去時クリーニング代等借主負担あり。駐車場利用応相談。鍵交換任意。2年更新/更新料1ヶ月!エレベーター・宅配BOX付きで便利!都市ガスで経済的!オートロック・TV付きインターホンで防犯対策☆3口ガスコンロ、グリル付きキッチン・ 保証会社利用必須 ※弊社指定の保証会社利用 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料50%、以降支払手数料月額合計1%。

もっと見る

もっと見る

賃貸物件はアパマンショップ国分寺北口店【本社直営店】へ ☆分譲賃貸マンション☆退去時クリーニング代等借主負担あり。駐車場利用応相談。鍵交換任意。2年更新/更新料1ヶ月!エレベーター・宅配BOX付きで便利!都市ガスで経済的!オートロック・TV付きインターホンで防犯対策☆3口ガスコンロ、グリル付きキッチン・ 保証会社利用必須 ※弊社指定の保証会社利用 初回契約時:50%、月額:1%、初回保証料50%、以降支払手数料月額合計1%。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新

過去に募集された賃料履歴(4件)ハイホーム立川弐番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年03月 4階

7.7万円

3,000円

0円

0円

1SLDK 64.96m2 南東
2024年01月 4階

7.9万円

11,000円

15.8万円

7.9万円

2LDK 56.43m2 南東
2023年11月 4階

8.9万円

11,000円

17.8万円

8.9万円

2LDK 56.43m2 南東
2023年08月 4階

10万円

0円

20万円

10万円

2LDK 56.43m2 南東
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年03月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ハイホーム立川弐番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハイホーム立川弐番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハイホーム立川弐番館

住所 東京都立川市一番町4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年11月(築30年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 古久根建設 分譲会社 エルカクエイ
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハイホーム立川弐番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハイホーム立川弐番館

周辺地図

東京都立川市一番町4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハイホーム立川弐番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
肉匠 かみむら イオンモールむさし村山店
1461m
フレッシュダイトー イオンモールむさし村山店
1453m
魚力 イオンモールむさし村山店
1453m
スーパー・デパート
ジェーソン武蔵村山店
731m
マルエツ武蔵砂川店
786m
ダイエー武蔵村山店
833m
スーパーはしもと
1059m
株式会社いなげや 武蔵村山センター
1061m
コンビ二
セブン‐イレブン 立川一番町4丁目店
207m
ローソン 一番町四丁目
447m
セブン‐イレブン 立川上砂町3丁目店
550m
ファミリーマート 立川上砂町店
682m
セブン‐イレブン 立川武蔵砂川駅前店
695m
薬局・ドラッグストア
立川薬局
605m
ウエルシア ダイエー武蔵村山店
833m
西武立川駅前薬局
985m
まつなか薬局
1027m
武蔵野調剤薬局
1132m
金融機関・郵便局
青梅信用金庫 松中支店
895m
立川松中郵便局
919m
立川大山郵便局
1007m
病院
古岡整形外科
598m
てんのうばし歯科
641m
岡部医院
642m
砂川医院
774m
医療法人豊泉胃腸科外科
798m
動物病院
あだち 動物病院
1048m
すみれペット・クリニック
1098m
おおにし動物病院
1439m
中学校・小学校
立川市立第五中学校
665m
立川市立上砂川小学校
764m
立川市立松中小学校
936m
立川市立第九小学校
1007m
立川市立 大山小学校
1214m
幼稚園・保育園
社会福祉法人松中希望会
562m
ふじようちえん
988m
わんわん保育園
1147m
立川市立 上砂保育園
1277m
見影橋保育園
1287m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハイホーム立川弐番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハイホーム立川弐番館

過去に売り出された価格履歴(10件) ハイホーム立川弐番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 6階
2,380万円
119.33万円/坪 3LDK 65.93m2
2025年02月 6階
2,450万円
122.84万円/坪 3LDK 65.93m2
2024年12月 6階
2,490万円
124.85万円/坪 3LDK 65.93m2
2024年09月 6階
2,580万円
129.36万円/坪 3LDK 65.93m2
2022年12月 2階
1,650万円
82.73万円/坪 3LDK 65.93m2 南東
2022年10月 2階
1,880万円
94.26万円/坪 3LDK 65.93m2 南東
2022年07月 2階
1,980万円
105.54万円/坪 3LDK 62.02m2 南東
2022年07月 2階
1,980万円
99.28万円/坪 3LDK 65.93m2 南東
2022年03月 6階
2,580万円
129.36万円/坪 3LDK 65.93m2 南東
2020年07月 7階
1,600万円
89.04万円/坪 3LDK 59.4m2
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ