現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クーカイ・テラス芝公園 東京都港区芝2丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都港区芝2丁目に位置する5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2016年12月築)・総戸数10戸で最寄りは都営三田線 芝公園駅 徒歩1分。都営三田線 三田駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クーカイ・テラス芝公園

募集状況(1件掲載)

クーカイ・テラス芝公園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 15万円 10,000円

15万円

15万円

1R 26.13m2

部屋情報 クーカイ・テラス芝公園 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
外観・デザイン デザイナーズ セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
営業時間 9:30~21:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505490286
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
営業時間 9:00~20:30 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505490288
MINATO STYLE 銀座新橋店(株)3B ARROWS
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜、第一第三火曜、※1月~3月は定休日なし
住所 東京都港区新橋2-16-1 ニュー新橋ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10805号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505518667
そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505490424
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505509830
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505490313
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505489885
(株)ユウキ・ホーム麻布十番店
営業時間 AM9:30~PM9:30 定休日 無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505490240
そらうみリアルエステート(株)本店
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505490422
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505489884
みんなのへや新橋店(株)Lotus Link
営業時間 9:30~18:30※営業時間外もご相談ください 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都港区新橋2-16-1 ニュー新橋ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96398号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505467881
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505491385
アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) 定休日 -
住所 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図
交通機関 JR常磐線 品川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362368
アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362368
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362368
アパマンショップ目黒西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図
交通機関 JR山手線 目黒駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112362368
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505627120
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505625360
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505670210
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505624660
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505627486
(株)SAINTHOMES
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図
交通機関 都営三田線/御成門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505788174
アエラス新橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505777656
アエラス田町店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 アエラス新橋店で営業中
住所 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/田町駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505739751
(株)クラッシー・ホームズ浜松町本店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都港区浜松町1-29-10 6階 地図
交通機関 JR山手線/浜松町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第91066号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100505801972
いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103010002H0000100506304503

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 MINATO STYLE 銀座新橋店(株)3B ARROWS そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ SEG(株)広尾本店 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 そらうみリアルエステート(株)本店 SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス みんなのへや新橋店(株)Lotus Link SEG(株)PeerHome新橋店 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ ソレイユ上野店 (株)ソレイユ ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ ソレイユ神田店 (株)ソレイユ (株)SAINTHOMES アエラス新橋店 (株)アエラス.ER アエラス田町店 (株)アエラス.FR (株)クラッシー・ホームズ浜松町本店 いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計3.52万円(内訳:鍵交換費用)/契約事務手数料:13200円 24時間サポート:19800円 口座振替手数料:330円/月

合計5.5万円(内訳:フレックス安心サポート1.98万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料13200円/カギ交換費用35200円/フレックス安心サポート19800円)

合計6.82万円(内訳:鍵交換代:35200円 安心サポート:19800円 契約事務手数料:13200円)/再契約料:新賃料1ヶ月分 再契約事務手数料:新賃料0.275ヶ月分

合計8.62万円(内訳:契約事務手数料1.32万円 フレックス安心サポート1.98万円 火災保険(弊社指定)1.8万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去時クリーニング費用借主負担

退去時クリーニング費用借主負担

退去時クリーニング費用借主負担

退去時クリーニング費用借主負担

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料13200円/カギ交換費用35200円/フレックス安心サポート19800円)

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料13200円/カギ交換費用35200円/フレックス安心サポート19800円)

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料13200円/カギ交換費用35200円/フレックス安心サポート19800円)

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料13200円/カギ交換費用35200円/フレックス安心サポート19800円)

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料13200円/カギ交換費用35200円/フレックス安心サポート19800円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料13200円/カギ交換費用35200円/フレックス安心サポート19800円)

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料13200円/カギ交換費用35200円/フレックス安心サポート19800円)

合計6.82万円(内訳:鍵交換費¥35200、契約事務手数料¥13200、24時間サポート¥19800)/退去時清掃費用

合計6.82万円(内訳:契約事務手数料:13200円、24時間サポート:19800円、鍵交換代:35200円)/更新料:1ヶ月

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60%、詳細はお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60%、詳細はお問い合わせ下さい。

全保連利用必 [内容]初回60%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60%、詳細はお問い合わせ下さい。

全保連利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年

全保連利用必 初回賃料総額の60%/1年毎に継続保証料15000円/口座振替手数料 月330円

全保連利用必 初回賃料総額の60%/1年毎に継続保証料15000円/口座振替手数料 月330円

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60%、詳細はお問い合わせ下さい。

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60%、詳細はお問い合わせ下さい。

全保連利用必 初回賃料総額の60%/1年毎に継続保証料15000円/口座振替手数料 月330円

全保連利用必 初回賃料総額の60%/1年毎1.5万円/口座振替手数料月330円

全保連利用必 初回賃料総額の60%/1年毎に継続保証料15000円/口座振替手数料 月330円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

全保連利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年

全保連利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年

全保連利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年

全保連利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年

全保連利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、330円/月(口座振替手数料)、2年目以降は1.5万円/年

保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回保証委託料:賃料総額の60%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、1年毎:1.5万円、口座振替手数料:月330円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、1年毎:1.5万円、口座振替手数料:月330円

全保連利用必 初回:初回賃料総額の60%、1年毎¥15000、口座振替手数料¥330/月

保証会社利用必 詳細はお問合せください。

その他

巡回管理/SOHO相談可:詳細はお問い合わせ下さい 2年未満の早期解約時違約金:賃料1ヶ月分 TV視聴の際はインターネット経由でご視聴ください 喫煙不可

もっと見る

もっと見る

クーカイ・テラス芝公園 港区芝2丁目 季節やイベントごとに様々な顔を見せる都心のランドマーク「東京タワー」や芝公園にも近い贅沢なロケーション。機能的な室内設備が充実しているので毎日を快適に過ごせます。

もっと見る

もっと見る

東京都大江戸線赤羽橋駅徒歩11分/戸板女子短期大学まで115m/慶應義塾大学まで948m/再契約可/室内清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(2年未満の解約は賃料の1ヶ月分)/敷地内禁煙