現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プレール・ドゥーク東新宿3 東京都新宿区新宿6丁目(2017年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区新宿6丁目に位置する木下不動産分譲×内野建設施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2017年01月築)・総戸数92戸で最寄りは東京メトロ副都心線 東新宿駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プレール・ドゥーク東新宿3

募集状況(4件掲載)

プレール・ドゥーク東新宿3の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
10階 14.5万円 15,000円

0円

14.5万円

1R 26.00m2 南西
10階 14.5万円 15,000円

0円

1ヶ月

1R 26.00m2 南西
8階 12万円 8,000円

0円

12万円

1K 25.46m2 北東
5階 14万円 8,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 26.67m2 北東

部屋情報 プレール・ドゥーク東新宿3 1R / 10階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(5件)

(株)シイ・アイ・シー本社
営業時間 12:00~17:00 定休日 無休、年末年始休業12/28~1/5
住所 東京都渋谷区渋谷1-9ー8 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(6)第77344号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104046006H0000100502563209
他の不動産会社 4件を表示(全5件)
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104046006H0000100502756110
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104046006H0000100502836613
ハウスコム東東京(株)成増店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日
住所 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104046006H0000100502743608
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104046006H0000100502979543

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)シイ・アイ・シー本社 ハウスコム西東京(株)明大前店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム東東京(株)成増店 ハウスコム東東京(株)池袋西口店
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.75万円(内訳:鍵交換費用:27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

保証会社

保証会社利用必 日本トラストコーポレーション保証 初回保証料:総賃料の80%+月額保証料:総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の80% 月額保証料:総賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の80% 月額保証料:総賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の80% 月額保証料:総賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の80% 月額保証料:総賃料等の1%

その他

退去時清掃費用55,000円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)プレール・ドゥーク東新宿3

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 10階

11.8万円

10,000円

0円

11.8万円

1K 25.42m2 北東
2025年12月 10階

12.8万円

10,000円

0円

12.8万円

1K 25.42m2 -
2025年12月 7階

12.1万円

8,000円

0円

12.1万円

1R 26m2 南西
2025年12月 5階

12万円

8,000円

0円

12万円

1R 26m2 南西
2025年12月 7階

12.2万円

8,000円

0円

12.2万円

1R 26.67m2 北東
2025年06月 2階

13万円

15,000円

0円

0円

1K 25.52m2 北東
2025年06月 7階

11.9万円

8,000円

0円

11.9万円

1K 25.79m2 南西
2025年06月 7階

11.9万円

8,000円

0円

11.9万円

1K 25.7m2
2025年05月 5階

11.8万円

8,000円

0円

11.8万円

1K 25.52m2 北東
2025年04月 9階

11.7万円

8,000円

0円

11.7万円

1R 26m2 南東
2025年04月 9階

11.7万円

8,000円

0円

11.7万円

1K 25.79m2 南西
2025年03月 4階

11.7万円

8,000円

0円

11.7万円

1K 25.52m2 -
2025年03月 10階

12.2万円

8,000円

0円

12.2万円

1R 26.67m2 北東
2025年03月 5階

11.7万円

8,000円

0円

11.7万円

1K 25.42m2 北東
2025年03月 3階

11.4万円

8,000円

0円

11.4万円

1K 25.42m2 北東
2025年02月 7階

10.3万円

12,000円

0円

0円

1K 25.46m2
2025年02月 5階

10.15万円

8,320円

0円

0円

1K 26.67m2 -
2024年12月 12階

18.4万円

8,000円

0円

18.4万円

1LDK 40.61m2 南西
2024年11月 12階

18.6万円

8,000円

0円

18.6万円

1LDK 40.61m2 南西
2024年11月 6階

17.7万円

8,000円

0円

17.7万円

1LDK 40.61m2 南西
2024年10月 7階

10.8万円

12,000円

0円

0円

1K 25.42m2 北東
2024年10月 2階

11.7万円

8,000円

0円

11.7万円

1K 25.7m2
2024年10月 2階

11.7万円

8,000円

0円

11.7万円

1K 25.79m2 南西
2024年10月 10階

10.8万円

12,000円

0円

0円

1K 25.42m2 北東
2024年09月 6階

18.7万円

8,000円

0円

18.7万円

1LDK 40.61m2 南西
2024年07月 11階

18.7万円

8,000円

0円

18.7万円

1LDK 40.61m2 南西
2024年07月 9階

18.7万円

8,000円

0円

18.7万円

1LDK 40.61m2 南西
2024年06月 12階

17.9万円

8,000円

0円

17.9万円

1LDK 41.03m2 -
2024年06月 10階

13.5万円

11,000円

0円

13.5万円

1K 25.79m2 南西
2024年06月 3階

10.6万円

8,000円

0円

10.6万円

1K 25.46m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プレール・ドゥーク東新宿3の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プレール・ドゥーク東新宿3の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プレール・ドゥーク東新宿3

住所 東京都新宿区新宿6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2017年01月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 92戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 内野建設 分譲会社 木下不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プレール・ドゥーク東新宿3

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プレール・ドゥーク東新宿3

周辺地図

東京都新宿区新宿6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プレール・ドゥーク東新宿3

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
シカゴピザ&スフレオムレツ Meat&Cheese ARK2nd 新宿店
999m
ビョルジャン 新大久保
660m
新宿麻辣湯
1386m
もつ煮込み専門店 沼田2nd
1114m
ダブルトールコーヒー 新宿御苑
1305m
スーパー・デパート
業務スーパー 東新宿店
85m
ハンズ 本社
390m
マルエツ新宿六丁目店
462m
株式会社三徳 新宿・本店
502m
ライフ若松 河田駅前店
618m
コンビ二
ファミリーマート 新宿七丁目店
60m
ローソン 東大久保店
225m
ファミリーマート 新宿余丁町店
258m
セブン‐イレブン 新宿余丁町店
330m
ローソン 新宿イーストサイドスクエア店
398m
薬局・ドラッグストア
レジーナ薬局 東新宿店
53m
抜弁天薬局
203m
新宿区管理センター
304m
ことぶき薬局 新宿余丁町店
330m
そうごう薬局 東新宿駅前店
489m
金融機関・郵便局
第一勧業信用組合 抜弁天出張所
128m
牛込抜弁天郵便局
196m
新宿明治通郵便局
539m
新宿戸山郵便局
543m
さわやか信用金庫 戸山支店
586m
病院
リサ歯科医院
61m
抜弁天クリニック
66m
余丁町クリニック
81m
コモダ歯科医院
165m
沢田クリニック
188m
動物病院
新宿動物病院豊島分院
118m
新宿動物病院
129m
カーサ動物病院
796m
花園動物病院
799m
アーバン動物病院
816m
大学・専門学校
東京医科大学
444m
レイクランド大学
575m
フルゴスペル神学大学
585m
エヌアイシー・インターナショナル・カレッジ・イン・ジャパン
592m
東京女子医科大学 病院
646m
高校・高専
東京都立 総合芸術高等学校
513m
成女高等学校
725m
東京韓国学園
729m
東京都立戸山高等学校
1040m
東京都立新宿高等学校
1139m
中学校・小学校
新宿区立新宿中学校
269m
新宿区立 天神小学校
333m
新宿区立余丁町小学校
348m
新宿区立東戸山小学校
539m
新宿区立 富久小学校
638m
幼稚園・保育園
新宿区立 天神幼稚園
333m
余丁町幼稚園
348m
新宿区立 富久町保育園
452m
至誠会 保育園
469m
新宿区立 戸山第二保育園
524m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プレール・ドゥーク東新宿3や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プレール・ドゥーク東新宿3

過去に売り出された価格履歴(6件) プレール・ドゥーク東新宿3

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 9階
4,000万円
518.15万円/坪 1K 25.52m2 北東
2022年07月 4階
3,200万円
416.15万円/坪 1K 25.42m2 北東
2022年07月 2階
3,200万円
414.52万円/坪 1K 25.52m2 北東
2021年06月 4階
2,980万円
386.93万円/坪 1K 25.46m2 北東
2020年12月 4階
3,180万円
412.9万円/坪 1K 25.46m2 北東
2020年10月 4階
3,310万円
429.78万円/坪 1K 25.46m2 北東
この物件の残り 1件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ