現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フェルクルール田端ルネサンスコート 東京都荒川区西尾久1丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区西尾久1丁目に位置するCOLORS/プロパティユース分譲×未来図建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2016年11月築)で最寄りは都電荒川線 小台駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フェルクルール田端ルネサンスコート

募集状況(1件掲載)

フェルクルール田端ルネサンスコートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 9.3万円 8,000円

0円

9.3万円

1R 25.74m2

部屋情報 フェルクルール田端ルネサンスコート 1R / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済 その他 南向き、1階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

リブマックス上野店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503570459
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
(株)INTER LIVING日暮里店
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 毎週水曜日、年末年始・GW・夏季
住所 東京都荒川区東日暮里5-52-10 エスポワール日暮里1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503912883
(株)ハウスパートナー日暮里店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-2イトウビル6階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503551697
ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503569568
(株)ハウスパートナー町屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日
住所 東京都荒川区町屋1-2-7 ヴェルデセゾン1B 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/町屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503727643
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503571934
アパマンショップ御茶ノ水店 株式会社 ネハヤス不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都千代田区神田駿河台2丁目3-1パークノヴァお茶の水301号 地図
交通機関 JR中央線 御茶ノ水駅 1分
免許番号 東京都知事(5)82643 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112390244
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503672775
(株)アドバンスリビング
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都江東区門前仲町1-7-11 名取ビル302 地図
交通機関 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110317号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503875992
(株)クリエイト錦糸町本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝祭日は営業)、12月から3月は年末年始を除き
住所 東京都墨田区錦糸3-3-1 太田ビル5階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100504059325
i-Room(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区駒込1-43-14 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100506927480
(株)サンコーホーム
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都台東区上野5-23-8 キュ-アス御徒町3階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96594号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100506855978
お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿3-23-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503949599
お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503597060
(株)アクアリアルエステート神田店
営業時間 10時~19時 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都千代田区神田富山町 1-2 TKKビル5階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第104295号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503736513
i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区巣鴨3-25-10 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100506927529
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503564808
GooRooM (株)エスティリンク
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、※年末年始、GW、夏季休業除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II10階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第96055号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100506939172
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100507129908
(株)エールーム赤羽店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都北区赤羽2-16-1 高和赤羽ビル3階(旧中村ビル) 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118002001H0000100503772365

この部屋のその他費用

不動産会社 リブマックス上野店(株)リブ・マックス (株)INTER LIVING日暮里店 (株)ハウスパートナー日暮里店 ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン (株)ハウスパートナー町屋店 ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン 株式会社 ネハヤス不動産 アパマンショップ御茶ノ水店 アエラス駒込店 (株)アエラス.FR (株)アドバンスリビング (株)クリエイト錦糸町本店 i-Room(株)ルーク不動産 (株)サンコーホーム お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (株)アクアリアルエステート神田店 i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産 (株)クリエイト池袋店 GooRooM (株)エスティリンク (株)アップスタイル上野駅前店 (株)エールーム赤羽店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.28万円(内訳:24時間サポート代1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計3.08万円(内訳:24時間サポート1.98万円 契約事務手数料(入居時)1.1万円)/更新料 賃料1.50ヶ月分

更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

合計6.38万円(内訳:24時間サポート1.98万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.38万円(内訳:契約事務手数料11000円/24時間サポート料19800円/カギ交換費用33000円)

合計12.98万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 退去時清掃費用6.6万円 24時間サポート料1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計6.38万円(内訳:事務手数料・サポート料・鍵交換代63800円)/室内清掃費用66000円/口座振替手数料330円

合計6.38万円(内訳:入居者サポート料1.98万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計6.38万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24時間サポート料1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円

合計12.98万円(内訳:室内清掃費用66000円/事務手数料・サポート料・鍵交換代63800円)/口座振替手数料330円

合計6.38万円(内訳:24Hサポート19800円/契約事務費11000円/カギ交換費用33000円)/室内清掃費用66000円

合計6.38万円(内訳:契約事務手数料 11000円 24時間サポート料 19800円 鍵交換代 33000円)/退去時清掃費用 66,000円

合計12.98万円(内訳:清掃費6.6万円 事務手数料1.1万円 24時間サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 月次保証料 月額2020円

保証金:9.3万円/合計6.38万円(内訳:24時間サポート1.98万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 66000円

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料60% 100%

保証会社利用必 初回:総賃料60から100%

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額総賃料の1.5%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 利用必須備考:初回保証料:総賃料の60%  月額保証料:総賃料の1.5% or 1200円

保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額総賃料の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:60%~100%、月額:賃料等の1.5%または1,200円

保証会社利用必 エポスorエルズ 初回保証料60% 月額保証料1.5%  or1,200円 外国籍の方は初回保証料100% 月額保証料2%

保証会社利用必 総賃料の100%・総賃料の1.5%/月

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% ※月額保証料あり 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 加入要 orエルズ 初回保証料60% 月額保証料1.5%  or1,200円 外国籍の方は初回保証料100% 月額保証料2%

保証会社利用必 総賃料の100%・総賃料の1.5%/月

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の60~100% / 月次保証料 総賃料1.5%

保証会社利用必 エポスorエルズ 初回保証料60% 100%  月額保証料1.5%  or1,200円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% ※月額保証料あり 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の60~100% / 月次保証料 総賃料1.5%

保証会社利用必 エポス orエルズ 初回保証料60% 月額保証料1.5%  or1,200円 外国籍の方は初回保証料100% 月額保証料2%,敷金+1ヵ月

保証会社利用必 月額総賃料の100%要。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 月額保証料:総賃料の1.5% or 1200円

その他

床暖房搭載★追い焚き・浴室乾燥機有★初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪弊社ではネットに掲載されている物件も全てご紹介可能になりますので気になる物件は全て申し付けください★

もっと見る

サイトの閲覧、ありがとうございます。お電話でのお問い合わせならリアルタイムで募集状況をご確認頂けます!☆03-5850-2050☆までお電話ください!LINEでのご相談ご対応ももちろん可能です!お気軽にお問い合わせください(^^)お客様にたくさんの口コミをいただいている不動産会社です★都心にアクセスがいい駅、ファミリー層の多い落ち着いた駅や荒川区以外も幅広くご紹介可能です!是非一度ご相談ください!

もっと見る

保険料:19000円/2年 契約事務手数料:11000円 退去時清掃費:66000円 24時間サポート:19800円 鍵交換代:33000円。

もっと見る

物件詳細やご見学ご依頼等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!ワングループでは、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!