現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プラティーク駒沢大学 東京都世田谷区野沢2丁目(1989年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区野沢2丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1989年06月築)・総戸数9戸で最寄りは東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩12分。東急東横線 学芸大学駅 徒歩20分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プラティーク駒沢大学

募集状況(1件掲載)

プラティーク駒沢大学の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 6.9万円 6,000円

6.9万円

0円

1R 22.40m2

部屋情報 プラティーク駒沢大学 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日無し、GW(5月3日~6日)
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506127781
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506269213
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506333216
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506330752
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506317050
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!三軒茶屋店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜日・水曜日定休
住所 東京都世田谷区太子堂4-22-15 Rootus Sancha2・3階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506274096
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506205659
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506329572
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506414179
ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506542047
ハウスコム西東京(株)桜新町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506516101
センチュリー21(株)LIFE HOME城南店
営業時間 9:00-19:30 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区池尻3-21-28 地図
交通機関 東急田園都市線/池尻大橋駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第10508号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506437190
ハウスコム西東京(株)自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 12月26日~1月3日、5月3日~5月6日 GW休業
住所 東京都目黒区自由が丘1-14-14 原田ビル1階 地図
交通機関 東急東横線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506401534
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506410885
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112050002H0000100506414098

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ アエラス登戸店 (株)アエラス.PR アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ!三軒茶屋店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 ハウスコム西東京(株)桜新町店 センチュリー21(株)LIFE HOME城南店 ハウスコム西東京(株)自由が丘店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.93万円(内訳:24時間サポート1.68万円 エアコンクリーニング1.5万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計4.43万円(内訳:カギ交換費用27500円/24hサポート16800円)

合計4.43万円(内訳:カギ交換費用27500円/24hサポート16800円)

合計4.43万円(内訳:カギ交換費用27500円/24hサポート16800円)

合計9.93万円(内訳:鍵交換代:27500円/室内清掃費用:38500円/24Hサポート:16800円/エアコン清掃費:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替事務手数料:550円/月

合計4.43万円(内訳:カギ交換費用27500円/24hサポート16800円)

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計4.43万円(内訳:24hサポート(2年間)1.68万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

保証会社

保証会社利用必 総賃料の50% 年間保証料10 000円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月、2年目以降は1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証料:10,000円、月額:550円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証料:10,000円、月額:550円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証料:10,000円、月額:550円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回総賃料の50% 年毎10000円

保証会社利用必 総賃料の50% 年間保証料10 000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年間保証料:10,000円、月額:550円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月、2年目以降は1万円

保証会社利用必 総賃料の50% 年間保証料10 000円

保証会社利用必 総賃料の50% 年間保証料10 000円

保証会社利用必 加入要 総賃料の50% 年間保証料/10,000円 月額/550円

保証会社利用必 総賃料の50% 年間保証料10 000円

保証会社利用必 総賃料の50% 年間保証料10 000円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、550円/月、2年目以降は1万円

その他

駐輪場:有料

もっと見る

東急東横線学芸大学駅バス11分野沢龍雲寺停歩3分/日本大学まで844m/昭和女子大学まで1974m/24hサポート 2年毎16800円/室内清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る

加藤クリニックまで293m/世田谷野沢郵便局まで114m/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

加藤クリニックまで293m/世田谷野沢郵便局まで114m/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

加藤クリニックまで293m/世田谷野沢郵便局まで114m/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

東急東横線 都立大学駅徒歩23分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

駐輪場:有料

もっと見る

加藤クリニックまで293m/世田谷野沢郵便局まで114m/駐輪場代借主負担(使用時)