現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ゼクシア日野ステーションフロント 東京都日野市大坂上1丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都日野市大坂上1丁目に位置するゼニス・アンド・カンパニー・リミテ分譲×早野組施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年09月築)・総戸数19戸で最寄りはJR中央線 日野駅 徒歩1分。多摩都市モノレール 甲州街道駅 徒歩22分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ゼクシア日野ステーションフロント

募集状況(2件掲載)

ゼクシア日野ステーションフロントの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 11.8万円 5,000円

11.8万円

11.8万円

2LDK 43.54m2
8階 12万円 5,000円

12万円

12万円

2LDK 43.54m2

部屋情報 ゼクシア日野ステーションフロント 2LDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店
営業時間 09:30~18:30(※第1・3水曜定休 5/13休) 定休日 -
住所 東京都立川市柴崎町3丁目3-4山三第3ビル 地図
交通機関 JR南武線 立川駅
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84530758
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
アパマンショップ立川駅北口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都立川市曙町2丁目7-15アルバ内藤ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 立川駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:84530758
(株)タウンハウジング東京 分倍河原店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都府中市片町2-20-6 地図
交通機関 京王線/分倍河原駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212029001H0000100506900336
(株)タウンハウジング東京 府中店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都府中市宮町1-35-15 ラッフィナート府中1階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212029001H0000100506900172
(株)タウンハウジング東京 八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市中町 1-12 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212029001H0000100506950657
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212029001H0000100506950700
(株)タウンハウジング東京 京王八王子店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都八王子市明神町4-2-10 京王八王子駅ビル1階 地図
交通機関 京王線/京王八王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13212029001H0000100506951667

この部屋のその他費用

不動産会社 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅北口店 (株)タウンハウジング東京 分倍河原店 (株)タウンハウジング東京 府中店 (株)タウンハウジング東京 八王子店 (株)タウンハウジング東京 国立店 (株)タウンハウジング東京 京王八王子店

退去費用実費精算

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 実費/賃料総額の50%~/エポスカード

保証会社利用必 実費/賃料総額の50%~/エポスカード

保証会社利用必 実費/賃料総額の50%~/エポスカード

保証会社利用必 実費/賃料総額の50%~/エポスカード

保証会社利用必 実費/賃料総額の50%~/エポスカード

その他

当店で室内をご覧頂けます!お気軽にご連絡下さい! 鍵交換借主負担 保証会社利用必須 貸主指定保証会社 初回:総賃料の50%/月額:総賃料の1% 害虫駆除費用 16500円

もっと見る

もっと見る

★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やゆっくりお時間のとれない方は是非ご利用ください★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

★オンライン内見ご相談下さい!★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪熟練スタッフ・地元スタッフ在中店です★地元密着型!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社の物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

☆オンライン接客・オンライン内見・オンライン契約でご遠方の方、お忙しい方、とりあえず相談をしてみたい方、お気軽にお申し付けください☆保証会社の種類確認などお気軽にご相談ください、全保連、エポス、JID、Casaなど

もっと見る

もっと見る

お客様用駐車場もございますので車でのご来店も大歓迎です!☆オンライン接客・オンライン内見・オンライン契約でご遠方の方、お忙しい方、とりあえず相談をしてみたい方、お気軽にお申し付けください☆

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(5件)ゼクシア日野ステーションフロント

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2024年05月 8階

11.8万円

5,000円

11.8万円

11.8万円

2LDK 43.54m2
2022年08月 3階

11.5万円

5,000円

11.5万円

11.5万円

1LDK 40.26m2
2021年09月 5階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

1LDK 41.08m2 -
2020年10月 8階

11.5万円

5,000円

11.5万円

11.5万円

2LDK 43.54m2
2020年06月 5階

11万円

0円

11万円

11万円

1LDK 41.08m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年05月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ゼクシア日野ステーションフロントの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ゼクシア日野ステーションフロントの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ゼクシア日野ステーションフロント

住所 東京都日野市大坂上1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年09月(築13年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 19戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 早野組 分譲会社 ゼニス・アンド・カンパニー・リミテ
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ゼクシア日野ステーションフロント

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ゼクシア日野ステーションフロント

周辺地図

東京都日野市大坂上1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ゼクシア日野ステーションフロント

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
アルテ トモアキ
791m
スーパー・デパート
株式会社食品の店おおた 本部
64m
株式会社いなげや 日野栄町店
341m
株式会社食品の店おおた 神明店
874m
コメリハード&グリーン 日野新町店
1184m
スーパーアルプス日野店
1237m
コンビ二
ファミリーマート 日野駅前店
67m
ミニストップ日野栄町店
214m
セブンイレブン日野駅前店
230m
イオンフードスタイル 日野駅前店
355m
ファミリーマート 日野栄町店
474m
薬局・ドラッグストア
ジヨウサイ調剤薬局
118m
開晴薬局日野店
130m
ふじ薬局ひの店
140m
おひさま薬局
157m
マツモトキヨシ 日野駅前店
217m
金融機関・郵便局
たましん 日野支店
474m
日野新町郵便局
507m
大東京信用組合 日野支店
529m
日野駅前郵便局
542m
日野神明郵便局
1091m
病院
日野駅前ファミリークリニック
44m
かなでる女性クリニック日野
74m
トーユー歯科クリニック
84m
たけい歯科室
91m
こばやし皮膚科
140m
動物病院
池田動物病院
825m
多摩バードクリニック
1262m
コアー動物病院
1299m
大学・専門学校
実践女子学園総務部
887m
高校・高専
東京都立 日野台高等学校
872m
中学校・小学校
日野市立日野第七小学校
500m
日野市立日野第一小学校
670m
日野市立日野第三小学校
756m
日野市立大坂上中学校
783m
日野市立第一中学校
795m
幼稚園・保育園
日野保育園
183m
しせい太陽の子保育園
239m
日野プチ・クレイシュ
254m
日野駅前かわせみ保育園
265m
日野市立 しんさかした保育園
499m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ゼクシア日野ステーションフロントや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ゼクシア日野ステーションフロント

過去に売り出された価格履歴(8件) ゼクシア日野ステーションフロント

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 9階
1,900万円
152.9万円/坪 1LDK 41.08m2
2024年07月 5階
2,650万円
213.25万円/坪 1LDK 41.08m2 南西
2024年06月 6階
3,380万円
271.99万円/坪 1LDK 41.08m2
2024年03月 9階
2,200万円
177.04万円/坪 1LDK 41.08m2
2024年02月 9階
2,400万円
193.13万円/坪 1LDK 41.08m2
2024年01月 5階
2,650万円
213.25万円/坪 1LDK 41.08m2 南西
2023年10月 5階
2,700万円
217.27万円/坪 1LDK 41.08m2 南西
2019年10月 6階
2,780万円
223.71万円/坪 1LDK 41.08m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ