現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハーモニーレジデンス神楽坂 東京都文京区水道2丁目(2016年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都文京区水道2丁目に位置するシノケンハーモニー分譲×小川建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築10年(2016年09月築)で最寄りは東京メトロ有楽町線 江戸川橋駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハーモニーレジデンス神楽坂

募集状況(1件掲載)

ハーモニーレジデンス神楽坂の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 10万円 15,000円

0円

10万円

1K 25.67m2 西

部屋情報 ハーモニーレジデンス神楽坂 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505361277
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505361954
R.select池袋店(株)EXIA
営業時間 10時~20時 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505361733
(株)GRANDE池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 定休日無、年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505361363
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505361093
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505361807
(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505361484
(株)クリエイト池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、年末年始
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102042号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505523919
(株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、※GW休業:5/3~5/6
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 2階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505466571
お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、祝日は営業/12月~3月は無休
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 フレンドビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505553573
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505418531
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505418743
お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(12~3月は無休)、年末年始休暇
住所 東京都新宿区新宿3-23-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505553560
(株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店
営業時間 10:00 ~ 19:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区南池袋1-22-5 鈴木ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505468053
(株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW休業期間:5/3~5/6
住所 東京都中央区日本橋3-2-4 nefi nihombashi 5階 地図
交通機関 JR山手線/東京駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第90182号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13105007002H0000100505466935

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)GRANDE目黒店 (株)we link R.select池袋店(株)EXIA (株)GRANDE池袋店 (株)LIFIXGROUP新宿店 R.select新宿南口店(株)EXIA (株)LIFIXGROUP渋谷店 (株)クリエイト池袋店 (株)アブレイズ・コーポレーション渋谷駅前支店 お部屋探し情報館(株)シエル高田馬場店 (株)LIFIXGROUP池袋店 (株)we link赤羽店 お部屋探し情報館(株)シエル新宿本店 (株)アブレイズ・コーポレーション池袋駅前支店 (株)アブレイズ・コーポレーション東京駅本店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

その他費用

合計6.6万円(内訳:24時間サポート費用1.65万円 書類作成費1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用38500円/24Hサポート16500円/書類作成費11000円)

合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 書類作成費用1.1万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用38500円/24Hサポート16500円/書類作成費11000円)

合計6.6万円(内訳:カギ交換費用38500円/書類作成費・サポート料27500円)/口座振替手数料330円

保証会社

保証会社利用必 初回:総賃料×50%

保証会社利用必 初回:総賃料×50%

保証会社利用必 初回:総賃料×50%

保証会社利用必 初回:総賃料×50%

保証会社利用必 初回:総賃料×50%

保証会社利用必 初回:総賃料×50%

保証会社利用必 初回:総賃料×50%

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50%

日本セーフティー利用必 初回50%~、月額800円

保証会社利用必 初回保証料 総賃料の50%

保証会社利用必 初回:総賃料×50%

保証会社利用必 初回:総賃料×50%

保証会社利用必 総賃料の50%・800円/月

日本セーフティー利用必 初回50%~、月額800円

日本セーフティー利用必 初回50%~、月額800円

その他

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ ※短期解約金:1年未満解約は賃料プラス管理費の1ヶ月

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能☆R.select池袋店☆TEL:03-5396-7127☆ ※短期解約金:1年未満解約は賃料プラス管理費の1ヶ月

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 ※短期解約金:1年未満解約は賃料プラス管理費の1ヶ月

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ ※短期解約金:1年未満解約は賃料プラス管理費の1ヶ月

もっと見る

ローソン新宿水道町店まで372m/どらっぐぱぱす新江戸川橋店まで685m/巡回管理/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫防犯カメラ・2口コンロ・オートロック・洗面台セパレート。/1年未満解約時、総賃料1ヶ月分違約金 退去時の清掃費用、原状回復費用は借主負担。

もっと見る

巡回管理/◆初期費用に関してはクレジット決済も可能です。初期費用全額からご指定の一部まで選択してご利用できます。詳細についてはお気軽にご質問ください♪ ◆お見積りは無料で承っております。お問い合わせ時にお気軽にご依頼下さい♪ ◆オンラインでご相談・ご見学・ご契約まで可能です♪ ※1年未満の解約の場合、賃料+共益費合計の1ヶ月相当額の違約金あり

もっと見る

文京水道郵便局まで383m/巡回管理/◎シエル高田馬場店(駅徒歩1分)・複路線利用可・オートロックエントランス・独立洗面台・2口コンロ・浴室乾燥機・1年未満解約時、総賃料1ヶ月分違約金・退去時の清掃費用、原状回復費用は借主負担。

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】様々なご職業の方ご相談可能】 ※短期解約金:1年未満解約は賃料プラス管理費の1ヶ月

もっと見る

もっと見る

マルナカまで650m/フレッシュネスバーガー江戸川橋まで844m/通勤管理/この物件は初期費用分割できます。空室確認即時返答します。まずはお電話下さい。メール問い合わせも即時対応致します。清掃費用は借主負担です(^-^)1年未満の解約で総賃料1ヵ月分の違約金有。

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ハーモニーレジデンス神楽坂

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 1階

10.45万円

15,000円

10.4万円

10.4万円

1K 25.02m2
2026年01月 5階

16.5万円

20,000円

16.5万円

16.5万円

1LDK 40.68m2
2026年01月 5階

16.5万円

20,000円

16.5万円

16.5万円

1LDK 40.09m2
2025年12月 1階

10.9万円

15,000円

10.9万円

10.9万円

1K 25.11m2 -
2025年12月 2階

10.9万円

15,000円

10.9万円

10.9万円

1K 25.17m2 -
2025年11月 3階

11万円

12,000円

11万円

11万円

1K 25.72m2 -
2025年11月 1階

10.7万円

15,000円

10.7万円

10.7万円

1K 25.02m2
2025年11月 3階

11万円

12,000円

11万円

11万円

1K 25m2 -
2025年11月 5階

12万円

12,000円

12万円

12万円

1K 25.57m2
2025年11月 1階

12万円

12,000円

12万円

12万円

1K 25.01m2
2025年11月 1階

10.7万円

15,000円

10.7万円

10.7万円

1K 25.72m2 -
2025年11月 5階

12万円

12,000円

12万円

12万円

1K 25.72m2
2025年10月 8階

17万円

20,000円

17万円

17万円

1LDK 41.17m2
2025年10月 7階

11.5万円

15,000円

0円

0円

1K 25.11m2 -
2025年10月 8階

18万円

20,000円

0円

0円

1LDK 41.17m2 -
2025年10月 7階

11万円

15,000円

11万円

11万円

1K 25.11m2 西
2025年09月 2階

15.8万円

12,000円

15.8万円

15.8万円

1LDK 40.68m2
2025年09月 2階

15.8万円

12,000円

15.8万円

15.8万円

1LDK 40.69m2
2025年08月 2階

10.4万円

15,000円

10.4万円

10.4万円

1K 25.01m2 -
2025年08月 2階

13.35万円

15,000円

13.3万円

13.3万円

1K 25.01m2
2025年08月 2階

10.4万円

15,000円

10.4万円

10.4万円

1K 25.02m2
2025年03月 5階

11.3万円

12,000円

11.3万円

11.3万円

1K 25.17m2
2025年03月 5階

11.3万円

12,000円

11.3万円

11.3万円

1K 25.02m2
2025年02月 5階

11.3万円

12,000円

11.3万円

11.3万円

1K 25.72m2
2025年01月 2階

10.2万円

15,000円

10.2万円

10.2万円

1K 25.02m2
2024年12月 1階

10万円

15,000円

10万円

10万円

1K 25.11m2 西
2024年11月 3階

9.7万円

15,000円

0円

9.7万円

1K 25.57m2 -
2024年11月 3階

9.3万円

15,000円

0円

9.3万円

1K 25.57m2 -
2024年09月 8階

16.8万円

20,000円

16.8万円

16.8万円

1LDK 41.17m2
2024年09月 8階

16.45万円

20,000円

16.4万円

16.4万円

1LDK 41.17m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ハーモニーレジデンス神楽坂の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハーモニーレジデンス神楽坂の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハーモニーレジデンス神楽坂

住所 東京都文京区水道2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2016年09月(築10年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小川建設 分譲会社 シノケンハーモニー
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハーモニーレジデンス神楽坂

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハーモニーレジデンス神楽坂

周辺地図

東京都文京区水道2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハーモニーレジデンス神楽坂

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー パーリンカ
1455m
Qkurt
1301m
カルボナーラ専門店 ハセガワ 神楽坂
1446m
神楽坂うお輝
1336m
ビオッサ 春日店
655m
スーパー・デパート
マルエツプチ水道小桜店
164m
マルエツ 江戸川橋店
269m
まいばすけっと 江戸川橋駅南店
522m
まいばすけっと 春日2丁目店
544m
株式会社三徳 茗荷谷店
558m
コンビ二
セブン‐イレブン 文京水道1丁目
161m
セブン・イレブン新宿水道町店
211m
セブン‐イレブン 新宿水道町中央店
326m
ファミリーマート 新宿新小川町店
334m
ファミリーマート 関口一丁目店
410m
薬局・ドラッグストア
伊吹堂薬局水道店
229m
たから薬局江戸川橋店
242m
たんぽぽ薬局 神楽坂店
283m
地蔵通り薬局
383m
さくら薬局江戸川橋店
389m
金融機関・郵便局
巣鴨信用金庫 水道支店
143m
文京水道郵便局
311m
株式会社ゆうちょ銀行 小石川店
528m
小石川郵便局 保険
528m
小石川郵便局貯金サービス
529m
病院
守谷医院
39m
石原医院
195m
坂巻クリニック
225m
いやま眼科
269m
北里整形外科クリニック
269m
動物病院
hanaペットクリニック
249m
石井動物病院
510m
トライアングル動物眼科診療室
582m
小石川動物病院
886m
神楽坂ペットクリニック
889m
大学・専門学校
竹早学園竹早教員保育士養成所
539m
貞静学園短期大学
549m
拓殖大学 総務課
640m
日本社会事業大学 文京キャンパス
750m
ジェイコー(JCHO)東京新宿メディカルセンター附属看護専門学校
804m
高校・高専
東京都立竹早高等学校 職員室
582m
東京都立 竹早高等学校
583m
跡見学園高等学校
944m
東京都立新宿山吹高等学校
947m
中央大学 高等学校
952m
中学校・小学校
文京区立金富小学校
294m
新宿区立江戸川小学校
380m
文京区立小日向台町小学校
439m
文京区立茗台中学校
451m
文京区立第三中学校
743m
幼稚園・保育園
さくらさくみらい水道
221m
文京区立 水道保育園
344m
文京区立子育て広場 子育てひろば・水道
368m
新宿区立 東五軒町保育園育児相談
390m
文京区立 子育て広場・子育てひろば・江戸川橋
392m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハーモニーレジデンス神楽坂や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハーモニーレジデンス神楽坂

過去に売り出された価格履歴(18件) ハーモニーレジデンス神楽坂

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年06月 4階
2,900万円
372.74万円/坪 1K 25.72m2
2022年12月 3階
3,300万円
424.97万円/坪 1K 25.67m2 西
2022年12月 4階
2,900万円
372.74万円/坪 1K 25.72m2
2022年11月 4階
2,800万円
359.88万円/坪 1K 25.72m2
2022年09月 4階
3,100万円
400.62万円/坪 1K 25.58m2
2022年06月 3階
3,300万円
424.97万円/坪 1K 25.67m2 西
2022年02月 4階
3,250万円
420.01万円/坪 1K 25.58m2
2022年02月 4階
3,100万円
400.62万円/坪 1K 25.58m2
2021年12月 3階
3,300万円
424.97万円/坪 1K 25.67m2 西
2021年07月 4階
3,250万円
420.01万円/坪 1K 25.58m2
2021年05月 3階
3,300万円
424.97万円/坪 1K 25.67m2 西
2021年01月 4階
3,250万円
420.01万円/坪 1K 25.58m2
2021年01月 5階
3,580万円
462.65万円/坪 1K 25.58m2
2020年11月 3階
3,300万円
424.97万円/坪 1K 25.67m2 西
2020年07月 5階
3,580万円
462.65万円/坪 1K 25.58m2
2020年06月 2階
3,400万円
437.85万円/坪 1K 25.67m2 西
2020年05月 3階
3,300万円
424.97万円/坪 1K 25.67m2 西
2020年01月 5階
3,580万円
462.65万円/坪 1K 25.58m2
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ